Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Помогите не отчаиваться, а добиться поставленной цели: перейти полностью на ГВ!

Вот такая сложилась у нас ситуация...
Наш сынок родился 3540, выписывались мы 3200. Это мой первый ребенок! Естественно много чего незнаю и боюсь( особенно боюсь за здоровье сына.
Сейчас нам уже больше 2х месяцев, а весит он 3950. Думаю, что этого мало( Зато мы длинные) высокими будем)
и меня еще пугает, что он у меня не какает((( может правда молока нехватает((( что даже покакать нечем(
до этого не какал 4 дня, пришлось сделать клизьму( сегодня уже 2 дня не какал(
Сына кормлю по требованию. получается, что в среднем раз в час( спит днем не много( очень часто жалуется на животик( плачет и ножки поджимает(
с месяца кормила по требованию, но в самом начале он у меня не кушал ночью, просто спал с 12 до 7 утра. сегодня вот лег пол второго и проснулся в 7.
сейчас докармливаем 60 мл в сутки нутрилонг комфорт. хоть там и написано, что от коликов и запоров, не помогает( Раньше докорм был 240. убрали половину, а потом еще 60, так как считала пописы, у нас их 13. Читала, что это нормальное кол-во. Тогда почему не какает и не набирает вес?( в конец запуталась(((
Очень хочу скорее наладить ГВ!!!
а тут еще нервы( не способствующие увеличению молока(
В моем положении очень важна поддержка близких, а муж трепет нервы, типа он у нас такой худой, голодный - дай ему смеси! а для меня это как ножом по сердцу! я же так хочу кормить его сама!!!!
ПОстоянно пью лактогонные чаи, млекоин и апилак(
Когда были в месяц у педиатора, то она добрая такая сказала, что давайте ему смесь и только два раза в день грудь( благо я не дурочка! и не повелась, а то совсем молока бы не было(
Пугает еще тот факт, что между кормлениями пыталась сцеживаться((( грустно( 30 минут трудов и всего 10 мл с обеих(
не хочется верить в то, что я не способна прокормить своего сына!(

Помогите!



Surevue   27 января 2010   1774 0 25  


Рейтинг: +2








Комментарии:

VVarwara # 27 января 2010 года   +3  
Держись! все наладится!!! У нас есть добрая волшебница - Ветла! она всем помогает! а я тебе в личку напишу!!! !
я_Светлячек # 27 января 2010 года   +4  
Не расстраивайся, все будет хорошо!!!
У меня тоже все время было мало молока, но всеми правдами и неправдами кормила до 4,5 месяцев только грудью. В ход шли и чаи для повышения лактации и куча других народных методов. К груди прикладывала каждый час, так как тем количеством молока, что было в груди сынуля надолго не наедался. Так что добирали свое количеством вскармливаний. Ночью тоже постоянно висел на груди. Кроме того я еще и сцеживалась, дрожала над каждым граммом молока
Но вес мы набирали, может чуть меньше чем все, но росли постепенно. Какал тоже очень плохо, но не из-за того, что нечем было. А просто не мог. Спасала газоотводная трубочка, так и какали до полугода. Врачи ставили - дисбактериоз. А что вам говорит врач, кроме того, чтоб кормили смесью?
Все наладилось, когда постепенно начали вводить нормальную человеческую еду (кашки и прочее)
Так что не нервничайте и побольше спите (на себе проверила, больше спишь-больше молочка)
VVarwara # 27 января 2010 года   +4  
это чистая провда - когда днем спокойно минут40 - час поспишб, молоко прибывает. Муж забирал малую в другую комнату или шел гудяд, а я спала, результат был потрясающий!
Ветла # 27 января 2010 года   +2  
Рыбка моя, пиши ка мне в личку всё о своей беременности и родах, тоесть, во сколько лет, какая по счёту, как протекала, когда и как рожала, что ешь сама, весь рацион и количество, и чем и как часто кормишь - поишь кроху. Короче всё!!! Нужно со всем этим разбираться. Глянула на рейтинг - девушка только зарегистрировалась. Если не сможешь в личку пиши сюда.
Ветла # 27 января 2010 года   +2  
Surevue пишет:
Наш сынок родился 3540, выписывались мы 3200.

На какие сутки выписали? Делали ли какие либо анализы в месяц, два? Если делали, мне нужны эти анализы.
Ветла # 27 января 2010 года   +2  
Пока нет ответов на мои вопросы, немного информации.
Допускается потеря веса в 5-7% от веса при рождении до четвертых суток жизни ребенка, затем набор веса идет со скоростью 115-230 и более грамм в неделю.
Для поддержания нормального веса ребенку первых месяцев жизни требуется приблизительно 60-75 мл питания в сутки на каждые 454 грамма веса ребенка. Для компенсации недобора веса могут потребоваться дополнительные 30-60 мл питания в сутки на каждые 454 грамма веса тела ребенка. Желательно, что бы это было сцеженное молоко матери.
Если ребенок опорожняет кишечник с промежутком в несколько дней, объем стула должен быть значительным.
Я так поняла, что Вы пытались сцеживать молоко после кормления. Не пробовали ли Вы проделывать эту процедуру наконуне кормления, если пробовали, то сколько сцедили, какой консистенции молоко, цвет. Если оно у Вас стояло, то при разделении сколько ввержу было плотного вещества и сколько жидкости?
Surevue # 27 января 2010 года   +3  
Сейчас я кормлю весь день по требованию грудь. Т.е. просыпается - грудь, водные процедуры и общение - грудь, сон и т.д. Берет помимо соска и околососковый кружок, но не очень большой захват( когда сосет сосок, я отнимаю и даю грудь заново. Проверяю, чтобы нижняяч губа была вывернута, так как был опыт сосок и бутылок и иногда сбивается(((
Процес кормления продолжается когда как, если вот не болит живот, то сосет минут 30-40 и засыпает. а вот если болит живот, то скорее не сосет молоко, а просто для успокоения и постоянно отрывается с криком. Так как он в слинге, он может это делать по своей воле.
Когда идет поток, он сосет интенсивно, но когда заканчивается, то просто посасывает. Я заметила, что минуты за 2-3 он съедает, что накопилось в груди и потом стимулирует, пока опять молоко не прийдет и потом интенсивно длосасывает. В течении дня крепко засыпает мало( 2-3 раза максимум на час. Ночью укладываемся к 2 и будит меня когда как, вот сегодня проспал ночное кормление. разбудил в 7.
Засыпает на груди не быстро, часто спит поверхностным сном, чуть шевельну просыпается и шевелиться...
Ветла # 27 января 2010 года   +1  
Если не против, ответы и рекомендации буду писать в личку.
Surevue # 27 января 2010 года   +3  
Сейчас принимаю млекоин и апилак. Как приехали джомой из роддома сразу пропила пачку апилак. Потом пила еще Агнус - 3 дня.
Surevue # 27 января 2010 года   +3  
А еще лицитин пью почти месяц
Surevue # 28 января 2010 года   +1  
Добрый день, Светлана Васильевна!
Меня зовут Дарья.
Не могу разобраться, почему не получается Вам в личку написать(((
Так как я одна с ребенком, то не скагда удается отойти от него( спит чутко и часто просыпается( Это я про возможность сходить душ) Как Вы сказали, компот сделала, буду обязательно пить) Насчет сцеживания, до 50 гр нам еще далеко( буду хоть сколько сцеживать перед кормлением.
Про грудь: Размер у меня второй полной. Правая грудь значительно больше левой. В правой несколько струек, а в левой одна-две( После кормления я заметила, что она увеличилась, раньше были излития из одной, когда кормила другой. Сейчас такого нет( С чем это может быть связано?( Когда приливы я не чувствую, только после ночи иногда бывает, что плотная грудь, а днем она почти всегда мягкая.
Про месячные. Не наступили, про половую жизнь - пока не наладили) Было один разок и то малыш проснулся и все(

Про психологическую обстановку - я очень стараюсь не нервничать, тренирую так сказать свои нервы))) Но так как много чего боюсь, порой это сложно( особенно когда ребенок сильно орет, грудь не берет - вообще капец(((
Очень надеюсь на Ваш ответ. И еще, у меня ребенок очень мало спит днем( Нужно ли стараться выдерживать аузы между кормлениями, т.е. стараться уложить спать ребенка. каким обрахом... Он засыпает у меня под грудью... вот он поверхностный сон и я аккуратно перекладываю его в каляску, которая стоит в комнате, там его укачиваю, чтобы ручками себя не будил... и где-то через полтора часа, если заерзает, значит беру и кормлою)
А то челый день маиться и толком не спит...
Surevue # 28 января 2010 года   +1  
Ветла! спасибо Вам большое за ответы!!!!
Буду следовать Вашим указаниям: делать самомассаж груди, сцеживать перед кормлением сколько получится, делать контрстный душ и грецкие орехи. А вот что делать, если у ребенка болит животик и он нормально сосать не может? все время отрывается от груди и пдачет(
Surevue # 28 января 2010 года   +1  
а почему вредно укачивать в коляске? ведь если я хожу с ребенком на руках или в слинге, то он укачивается. можно ли укачивать на руках?
Ветла # 28 января 2010 года   +2  
Ну, говоря обычным языком, организм ребёнка не приспособлен к укачиванию из-за несовершенства и незрелости вестибулярного аппарата, сначала ребёнок борется с укачиванием, потом у него кружится головка и он вроде как теряет сознание и засыпает.
Значительно лучше просто ребёночка взять на руки, нежно к себе прижать, возможно поносить немного, похлопывая слегка по попе, поглаживая его тельце. Это малышика успокаивает и он засыпает. Очень хорошо разговаривать с ребёнком, петь колыбельную..
Surevue # 28 января 2010 года   +1  
На "ты" без проблем)
Вот вчера утром и сегодня скушала кукурузную кашу на молоке с тыквой и только потом поймала себя на мысли, что может зря(((
Вчера ела в обед салат: рис, кальмары, яйцо и майонез, во второй половине дня суп из курицы. В течении дня чай с молоком, просто чай.
Может бы мне нужно какой-то диеты придерживаться? Напишите, что мне можно - я это и буду только есть.
А эспумизан ону нас не стал пить( я ему иногда даю плантекс или саб-симплекс.
Ветла # 28 января 2010 года   +1  
Я сегодня чуть попозже напишу тебе что и как готовить и как питаться. А то сейчас мне нужно внуков утихомирить и покормить...
Surevue # 28 января 2010 года   +1  
Т.е укачивать на руках не стоит? стоит просто с ним походить, и как заснет положить на кровать да?
Ветла # 28 января 2010 года   +1  
Именно так.
Surevue # 28 января 2010 года   +1  
спасибо большое! буду очень ждать!
VVarwara # 28 января 2010 года   +1  
Ну что Даш, полегче стало?
Surevue # 28 января 2010 года   0  
Жду указаний по питанию, так как поводят колики сына((( когда он лежит под грудью и вместо того, чтобы сосать, он извивается как змейка(((( отрывается от груди с криком(*
Ветла # 29 января 2010 года   0  
Дашенька, про питание я тебе написала, а вот про крики малыша.... доктор его давно смотрел, там ушки не застужены?
Asyasha # 29 января 2010 года   0  
Советов по данному вопросу дать не смогу...опыта как то маловато...но напомню что есть еще сайт "Страна мам"...там тоже Вам могут дать много советов....попробуйте еще и туда обратится...
Surevue # 29 января 2010 года   +1  
Спасибо большое, на стране мам тоже бываю)
А ушки вроде не болят, трогала....
А ножки вчера сильно подрагивал
Бедняжка, что ему стоило вчера пережить это.... три подхода по полтора-два часа приступы(
Kmirochca # 29 января 2010 года   +1  
Когда я сцеживалась, то тоже набиралось максимум 10 мл. Прокормила я 1год и 2 мес и то бросила кормить из-за беременности. Да и не сцеживалась ...т.к. сцеживаться надо тем у кого через край льется... Сейчас вторую кормлю, про сцеживание даже не думала...когда много пью наполняются так, что течет...
С питанием у вас погрешностей много....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.