Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я хочу быть права или счастлива?

Я хочу быть права или счастлива? Очень радует внимание, которое писатели и кинематографисты уделяют женщинам бальзаковского возраста (а раньше, ага, им внимание уделял один лишь Бальзак).
Что неудивительно – уровень и продолжительность жизни в европах и америках растёт, и мы тоже поспеваем за ними, «в 40 лет жизнь только начинается», и так далее, и так далее.
Это всё позволяет с оптимизмом смотреть вперёд таким, как я – дамам, не достигших каких-то определённых обществом (и собою) целей и результатов. Жизнь продолжается! И будет такой, какой я захочу её видеть.

Как ни смешно, но изрядную долю оптимизма в этом направлении прибавила мне только что прочитанная книга «Это я или мои гормоны», написанная в соавторстве психологом и гинекологом.

Книга перекочевала ко мне со стола старшей коллеги. Мне просто надо было чем-то занять глаза за обедом, так уж я устроена. Вообще-то сначала мне показалась, что она – о гормональных изменениях женского организма после климакса. Да, начинается всё с этого. Но книга на самом деле – о женском организме и о женской психике. Предельно внятная и познавательная вещь. Очень сдержанная и деликатная. И, что ли, уважительная. Авторы ничего не требуют и не проповедуют никакие идеи. А спокойно и внятно объясняют то, что происходит с тобой (или будет происходить, или вот-вот произойдёт).

Когда знаешь о том, что тебя ждёт впереди - видишь карту, и знаешь, где равнины, где горы, где реки, где непролазные болота – легче и веселее шагать. Да, будут трудности. Да, будет нелегко. Но, во-первых – это не моя личная проблема, это не значит, что я неправильная или бракованная (скорее – наоборот). А во-вторых… Знаете, некоторые позитивные утверждения из книги я взяла на вооружение уже сейчас.

Например, утверждение, вынесенное в заголовок .

Краткое содержание прочитанного: никогда не поздно задуматься о счастливом будущем. :-)



Лорелея   26 января 2010   980 1 3  


Рейтинг: +5




Тэги: возрастные изменения, счастливое будущее





Комментарии:

мак # 26 января 2010 года   +1  
БлагоДарю Вас, Лорелея!!!
Теперь знаю какую книгу подарю знакомой! В ней она точно найдёт дюжину ответов на свои "почему?". Можно узнать имя автора?!
Мерси! Мак.
Лорелея # 26 января 2010 года   +1  
"Это я, или мои гормоны? Как сохранить молодость, красоту и здоровье женщины"
Маргарет Смит, Патриция Мичалка
мак # 26 января 2010 года   0  
БлагоДарю!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.