Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чем полезен чай мате?

Чем полезен чай мате? В настоящее время большое количество женщин стремиться похудеть. Если верить данным статистики, то примерно 45% худеющих и так страдают недостатком веса. Если вы не относитесь к этой категории, то давайте поговорим о том, как чай может способствовать похудению.

Диетологи советуют, каждый день вместо завтрака пить зеленый чай с медом. Дело в том, что зеленый чай отлично выводит шлаки, а мед в свою очередь отлично снабжает энергией. Если вы будете употреблять зеленый чай перед каждым приемом пищи, то пища станет лучше перевариваться и усваиваться. Кроме того, после выпитого чая вы съедите меньше.

К сожалению, у нас не слишком большой популярностью пользуется чай мате, а зря. Мате помогает человеку перебороть несильное чувство голода. Кроме того, в этом чае содержится примерно такое же количество кофеина, как и в кофе, чай богат калием, что позволяет регулировать содержание жидкости в организме, а горьковатый вкус мате тормозит аппетит. Именно поэтому, диетологи советуют пить чай мате, всегда, когда просыпается чувство голода. Да и приготовить этот напиток очень просто.

Для его приготовления вам потребуется одну чайную ложку листьев мате залить одной чашкой горячей, но не кипящей воды. Чаю следует дать настояться в течение пяти минут, а по истечении этого времени напиток готов. Следует также отметить, что пить мате следует только свежеприготовленным.



Наивная1   25 января 2010   1119 0 4  


Рейтинг: +6




Тэги: чай, здоровье





Комментарии:

knuddl # 26 января 2010 года   +4  
как интересно! надо попробовать, спасибо!!
Наивная1 # 26 января 2010 года   +1  
smeiana # 26 января 2010 года   +4  
спасибо, ты молодец
Наивная1 # 26 января 2010 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.