Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прошу понять меня!

Здесь, на Джулии я скоро почти год. (Вот будет-то знаменательное событие!!!!)
Пришла по предложению заглянуть сюда одной из знакомых. И спасибо ей. Правда, "застряла" здесь необычайно надолго и стала писать-писать, хотя и не писалось давненько. Может, сами Джулианки "заразили" меня этим делом?!

Я пишу не для хвальбы и одобрения меня. Мне здесь не нужны хвалебные оды. Читаете- уже и на том спасибо. А об одах отдельно обычно в редакциях говорят, если сдаешь туда свои рукописи. Они либо прямо "в лоб" говорят, что "Вам лучше совсем не писать!", либо напротив- хвалят и согласны взять себе твои рукописи. Мне не отказывали, но с изданием рукописей довольно долго тянут. Впрочем, сейчас вовсе не об этом...

Пишу я, как некоторые подметили, когда что-то меня взволновало , либо взбесило и задело "за живое". Иначе не могу даже пройти мимо. Вот так и пишется на одном "запале", на одном "горении". Просто в таком моменте оказываюсь. Когда не успеваю "схватить" мысль, то через некоторое время ее и след простыл и воспринимаю все иначе. Т.ч. не судите строго! У нас у всех, вероятно, бывает два восприятия какой-либо ситуации и если первое восприятие (начальное) соотнести с тем, что "зажглось" позже, то они во многом могут быть не схожими, поскольку дальше мы на все взглянули аналитическими глазами, а по первости- глазами чувств и души. И только когда все это вместе переплетается, тогда понимаешь, как быть дальше в сложившейся ситуации.

Вы, вероятно, уже заметили, что пишу я от себя и реакция на все- моя собственная. И спасибо тем, кто понимает, что все это- именно МОЕ и не передергивают, а понимают, понимают именно меня, как человека, именуемого здесь Лучиком Света. Я- такая же, как все, понятная и непонятная, но я пришла сюда быть просто самой собой и выражать СВОИ точки зрения, а порой и свои глубинные волнения.

Но есть и те (слава Богу, что в единичных случаях!), кто меня желает едвали не "сравнять с Землей" и все время выговаривает меня из статьи в статью, что я-плохой психолог. Но я здесь ни в единой статье не рассматриваю себя от имени психолога и ни в коей мере не рекламирую себя. В конце-концов, есть сайты психологов и мне удобнее было бы все свои вопросы решать там. Но сюда я пришла, как ОЛя, как Лучик Света, как такой же житель этой огромной планеты Земля, как и все остальные и гляжу на мир этот не глазами психолога, а своими собственными. И потому очень бы хотелось не изобличать меня здесь, как психолога, а принимать меня простым человеком, пусть и не очень светлым, если кому-то не достается моих лучиночек, но я очень стараюсь всех понять и никого не обидеть. Поверьте, я терпелива! Я это за год, надеюсь доказала и буду дальше доказывать! Доказывать, как рядовой житель Джулиании, а не психолог, за которого мне здесь из в статью шлются постоянные замечания, ведь в конце-концов, и психологи-тоже люди!?!!!



Лучик Света   23 января 2010   878 0 29  


Рейтинг: +14




Тэги: отношения, дружба, взаимопонимание





Комментарии:

матаня # 23 января 2010 года   +3  
Лучик пишет:
пишу я от себя и реакция на все- моя собственная

Лучик пишет:
я пришла сюда быть просто самой собой и выражать СВОИ точки зрения, а порой и свои глубинные волнения

Именно это мне и нравится, именно этим и отличается сайт от других, за каждой статьей стоит живой человек, переживший, перечувствовавший то, о чем пишет. Поэтому я забросила глянцевые журналы, надоели бесконечные формальные поучения, как жить, как ухаживать за сковородкой/одеялом/утюгом/мужчиной . Оставайтесь и дальше самой собой в творчестве и не обращайте внимания на недоброжелателей.
olgakon # 23 января 2010 года   +1  
Лучик Света, вы все правильно пишите. И так дальше действуйте. Вот что МАТАНЯ пишет и справедливо -
матаня пишет:
Поэтому я забросила глянцевые журналы, надоели бесконечные формальные поучения, как жить, как ухаживать за сковородкой/одеялом/утюгом/мужчиной . Оставайтесь и дальше самой собой в творчестве и не обращайте внимания на недоброжелателей.

Ветла # 23 января 2010 года   +1  
Ба! Матушка, не я ли тебя случайно чем нибудь задела? Я что-то в последнее время ну очень колючая... Если я, то прости, тётку злую. Чесслово не хотела...
Лучик Света # 23 января 2010 года   +1  
Да нет, Ветла, за вами я не заметила "колючести". А вот некая госпожа Lanelli так и старается меня "уколоть" в каждой из моих статей. Такое ощущение, что что бы я не писала, все плохо и в каждый свой комментарий она вставит фразу, что я-плохой психолог, словно, я тут психологическими консультациями занимаюсь, а не написанием, как все Джулианки, статей.
Ветла # 23 января 2010 года   +1  
Да забей ты на неё... Бывает... Значит действительно хорошо пишешь, если спорят... Вот когда пришли, посмотрели и молча ушли, вот это уже плохо... А спорит.... Ну... Я обычно когда меня сильно нравоучениями допекают предлагаю альтернативную статью со своим взглядом написать...
Лучик Света # 23 января 2010 года   0  
Так я об этом ходе тоже подумала. Спасибо, что тот же вариант предложили. Значит, я на верном пути!
Annet # 23 января 2010 года   +2  
Я это за год, надеюсь доказала и буду дальше доказывать! Доказывать, как рядовой житель Джулиании
Почему тебя так сильно что-то задело? Не доказывай никому и ничего! Ты и сама по себе очень интересный человек на мой взгляд! Самое последнее дело кому-то что-то доказывать, поверь, не стоит это! Все будет хорошо! остынь...
Лучик Света # 23 января 2010 года   +1  
Вы правы, никому не надо здесь ничего доказывать. Никто кроме Lanelli от меня этого и не требует. И на том огромное спасибо всем! Я стараюсь, как могу и мне очень хочется и в самом деле быть чище, быть светлее и откликаться светом, кому он очень нужен.
Annet # 23 января 2010 года   +2  
Просто будь собой и получай удовольствие. Если с кем-то напряженные отношения-не общайся и все!
Лучик Света # 23 января 2010 года   +1  
Я бы и вовсе не общалась, но не в моих правилам отмалчсиваться и потому стараюсь отвечать весьма и весьма корректно, доброжелательно и учтиво, однако, ее и такая позиция раздражает и выводит из себя. Но она опять и опять вступает в дискуссии. Ничего не понимаю - зачем? Это ведь сродни тому, что мое блюдо отвратительное, нь клиент все равно приходит ко мне в ресторан и настойчиво изо дня в день заказывает именно это блюдо. Затем кушает и опять хает. хает, давясь и проглатывая принципиально. Только к чему? Если мне блюдо не нравится, я и питаться им не стану. а тут какой-то совершенно непонятный ход.
Ветла # 23 января 2010 года   +2  
Хм... Вот это и мне знакомо. Я сама подчас, такой занудой бываю, стараясь доказать правоту...
Annet # 23 января 2010 года   +2  
Прямо мазохистка какая-то)))
Ветла # 23 января 2010 года   +1  
Ага, водится за мной такой грешок)))
Лучик Света # 23 января 2010 года   -1  
Ну, ты не из таких зануд, как она!
Ветла # 23 января 2010 года   0  
Хм... Это мы просто не сталкивались лбами...
Лучик Света # 24 января 2010 года   -1  
Интересно, а как бы все выглядело, если бы "столнулись лбами"?!
Ветла # 24 января 2010 года   0  
Ну, вот как-то так... наверное...
Лучик Света # 24 января 2010 года   -1  
Ну, и ничего страшного! По крайней. мере и побратались бы лбами , а там и сроднились бы!
Ветла # 24 января 2010 года   +1  
Лучик Света # 24 января 2010 года   -1  
Спасибо! Я поняла!
Наташка35 # 23 января 2010 года   0  
Annet пишет:
Самое последнее дело кому-то что-то доказывать, поверь, не стоит это! Все будет хорошо!

Я тоже так считаю,удачи!
Айриш # 23 января 2010 года   +3  
прям... цепная реакция какая-то началась...
Видимо и правда все "очищаются".
Я,честно, не знала, что Вы психолог. Да и в статьи Ваши в последнее время не лезу.
Если чем-то обидела, то тоже прошу прощения.
Я обычно не имею привычки обижать. Это я так... "мысли свои доношу".
Лучик Света # 23 января 2010 года   +2  
Айриш, спасибо вам. с вами мне здесь всегда уютно, удобно и хорошо.
Оляля3 # 24 января 2010 года   0  
Айриш пишет:
Видимо и правда все "очищаются"

Не все. У меня вот нет привычки открываться. Простите, но меня называют скрытной. Наверное, я на самом деле такая, но у меня отсутствует потребность высказываться, если на душе плоховато. Надеюсь, это нормально?
Лучик Света # 24 января 2010 года   -1  
Это нормально! Но как держать свою "душу на замке" ото всех?
Taniolek # 23 января 2010 года   +2  
А мне очень интересно читать высказывания людей,которые пишут "от сердца",Вы из их числа...продолжайте в том же духе...это гораздо интереснее и честнее...Удачи!
Лучик Света # 23 января 2010 года   -1  
Спасибо за поддержку и искренность. Люблю трезвый взгляд на все проблемы, что здесь обсуждают все Джулианки и не люблю ехидства, когда за любую искренность кто-то передергивает и давит за самое больной. Наверное, тому, кто так больно делает, просто в его собственной душе огромная боль сидит и потому она на всех других и распространяется.
Lanelli deleted # 23 января 2010 года   +2  
неправда. всё неправда. и сплошные домыслы. доказывать и оправдываться не буду. кто хочет считать себя жертвой и быть обиженным - на здоровье. желаю удачи на этом поприще.
Лучик Света # 24 января 2010 года   -1  
И на том спасибо! Главное, что и вы вставили здесь свое слово, а не ушли в тень или, как еще бывает, не пришли сюда под другим ником. Впрочем и этот ник ваш не настоящий. Вы ведь Миранда, не так ли?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.