Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Влюбленные расстаются. Вот 5 главных причин.

Влюбленные расстаются. Вот 5 главных причин. Психологи составили список вредных привычек, ведущих к разрыву отношений

Вредные привычки… Когда мы слышим это словосочетание, на ум сразу же приходят такие пагубные увлечения, как курение, хронический алкоголизм, наркомания, игровая зависимость. Обо всем этом написано столько, что я не уверен, что есть смысл повторяться. В нашей же статье речь пойдет о вредных привычках в поведении «на личном фронте».

Надо сказать, что многие психологические установки формируются еще в детстве. Так, в семье, если папа, как минимум, два раза в месяц, в день получки и в день аванса, напивается до поросячьего визга и бьет маму, наблюдающий такое свинство сын, когда подрастет, скорее всего, будет вести себя примерно также.

Сюжет, часто встречающийся в классической литературе и еще чаще – в реальной жизни. Они познакомились. Стали встречаться (готовиться к свадьбе, жить гражданским браком)… Некоторое время спустя он удаляется по-английски тихо, или по-славянски громко, со скандалом, с хлопаньем дверью и битьем посуды. Она, подобно главной героини произведения А.С. Пушкина «Золотая рыбка», остается у разбитого корыта. Он пьет водку (нервно курит сигарету за сигаретой, глотает сердечные капли). Она переживает глубочайший психологический кризис. «Как много девушек хороших, – говорит он – красивых, нежных, ласковых, заботливых. Одно только непонятно, откуда берутся змеи?». «Все мужики сволочи!» - плачет она, уткнувшись лицом в плечо лучшей подруги, и размазывая по щекам слезы вперемежку с косметикой, а про себя думает: «Ну, какая же я все-таки была дура».

Почему все происходит именно так? На какие грабли наступают влюбленные, и какие камни преткновения приводят их к взаимной ненависти и невозможности идти дальше рука об руку?

Вот типичные ошибки, которые с большой долей вероятности приводят к разрыву отношений.

1. Раскручивание на длительное безрезультатное ухаживание. Мало кому нравится чувство неопределенности. Более того, для некоторых людей твердое «нет» гораздо предпочтительнее, чем туманное «может быть, когда-нибудь». «Да она меня за лоха держит, - думает иной мужчина, попавший в подобную ситуацию. – Уж не с динамщицей ли я связался?»

Многие мужчины по своему психотипу являются охотниками, завоевателями, а тут предлагается не покорять предмет своей страсти, а смиренно ждать своей участи, словно подозреваемому в следственном изоляторе. Кое-кому такое положение вещей надоедает до такой степени, что хочется закатить скандал, кто-то при первом же удобном случае производит дислокацию своего внимания на другой предмет страсти, кто-то держится, но периодически ходит налево. Правда, весело?

Из разговора двух влюбленных:
Он (сдерживая раздражение): – Ну, и сколько это будет продолжаться?
Она: – Не знаю, еще месяца два, наверное…
Он: – Так что, эти два месяца тебе не будет хотеться заняться сексом? У тебя со здоровьем все в порядке?
Она (смущенно улыбаясь): – Ну, будет хотеться.
Он: – Значит, два месяца я буду с тобой встречаться, водить в кино, театры, бары, рестораны, на концерты, дарить цветы, а спать при этом ты будешь с кем-то другим?

2. Привычка нещадно критиковать мужчин. Эта дурацкая привычка зачастую берет корни в неблагополучных или неполных семьях. Если любящая мама считает, что «мужчины – это животные», повторяя эту фразу, как заклинание, то, вероятно, дочь также будет придерживаться того же мнения и относиться к мужчинам, как к животным. В том, что и мужчины будут вести себя по отношению к ней, как животные, можно не сомневаться, только вряд ли это будет лебединая верность либо собачья преданность.

Принцип: «Никаких пряников – только кнут!» - ни к чему хорошему не приводит. Несмотря на то, что некоторые женщины жалуются на насилие в семье, в многие мужчины боятся своих жен (и заливают этот страх водкой). Как известно, человек не любит тех, кого он боится и боится тех, кого он не любит. В конце концов, если жена день за днем пилит мужа, невольно возникает вопрос: «А чего она вообще с ним живет? Не лучше ли ей в таком случае жить одной?»

3. Привычка к бесконтрольной трате денег. Можете избить меня кнутом либо палкой, либо и тем, и другим, можете посадить в тюрьму, четвертовать, колесовать, повесить, но все равно, я считаю, и буду считать, что деньги любят счет. Тратить всю наличку на шмотки (косметику, драгоценности), так, чтобы потом не на что было купить продуктов, согласитесь, не очень разумно. «Он мужчина или нет? – возразит мне иная женщина. – Пускай зарабатывает больше». С такими жизненными принципами в нашей стране делать нечего. Нужно брать билет в Лондон и ехать к Роману Абрамовичу. Он ждет с распростертыми объятиями.

Есть, конечно, категории граждан, которые могут не считать деньги (просто потому, что не умеют этого делать). Например, люди, живущие за счет воровства. Или же лица, привыкшие жить за чужой счет.

Некоторые девушки, сразу после школы выходящие замуж за бизнесменов нового поколения, свято убеждены – решать, куда тратить деньги, должны исключительно они, даже если эти деньги являются, к примеру, уставным капиталом или входят в состав резервного фонда. А потом, после свадьбы их ждет горькое разочарование, безграничное, словно пустыня Сахара. Ну, как же так, состояние этого негодяя оценивается в сто миллионов долларов, а мне, такой красивой и замечательной, на карманные расходы он выделяет жалкие пятьдесят тысяч.

В простых семьях отношения портятся еще быстрее. Муж вкалывает в пяти местах, жутко устает, а денег в семье нет даже на то, чтобы придя домой после трудового дня, он мог, простите за выражение, нормально пожрать. Почему? Спросите у женушки, увешенной драгоценностями, словно новогодняя елка. «Ну, ты ж меня любишь», - ответит она, наблюдая за тем, как несчастный мужичек пытается утолить голод при помощи сваренной на воде перловой каше. (О том, чтобы утолить голод сексуальный, речь уже и не ведется). Возможности человеческого организма велики. Но и не безграничны. Рано или поздно у мужика наступает нервный срыв. «Слабый ты какой-то», - презрительно морщится верная спутница жизни, наблюдая, как ее супруг укладывает свои пожитки в чемоданчик.

4. Постельное воспитание. «Пока ты не сделаешь (не купишь мне) то-то и то-то – я тебе не дам». Знакомая фраза. Женщина манипулирует мужчиной, опираясь на его «основной инстинкт». Вам приятно, когда манипулируют вами? Нет? Ему, вероятно, тоже. Можно о чем-то попросить. Есть вещи, которые вы вправе потребовать. Например, сократить потребление алкоголя в одной отдельно взятой семье, а курить не на кухне, а возле мусоропровода. Но, такого рода шантаж – далеко не лучший метод добиться своей цели. Цель оправдывает средства? Ну-ну. При регулярном использовании отлучения от постели в качестве воспитания, скорее всего, появятся дополнительные проблемы, решать которые будет сложнее.

5. Маниакальное стремление перевоспитать мужчину. Подавляющее большинство вступающих в брак мужчин – совершеннолетние, а значит, пребывают в том возрасте, когда воспитывать бесполезно. Так зачем же брать на себя роль няньки или школьной училки? Вашему мужу нравились училки? Могу поспорить, что нет. Ну, может, за редким исключением. Да, в моей жизни тоже было такое - пара девушек интересовали меня отнюдь не как педагоги. Зато всех прочих я терпеть не мог и радовался, когда урок отменялся.

Если вы постоянно воспитываете мужчину, то и он оказывается в положении мальчика переходного возраста. Кстати, почему-то больше всего хочется делать именно то, что запрещают. А, главное, такой статус будет угнетающе действовать на вашего избранника, вплоть до того, что он начнет искать женщину, с которой будет чувствовать себя не в роли подростка, которого постоянно воспитывают, а в роли мужчины, главы семьи.

Вот основные ошибки, которые делают женщины, и за что потом они же кусают себе локти. Надеюсь, читательницы будут учиться на чужих ошибках, для того, чтобы не делать свои.



Тилк   23 января 2010   1317 2 52  


Рейтинг: +13




Тэги: Тилк, круглый стол тилка, 5 причин расставания





Комментарии:

иннга # 23 января 2010 года   +3  
«Все мужики сволочи!» - плачет она, уткнувшись лицом в плечо лучшей подруги, и размазывая по щекам слезы вперемежку с косметикой, а про себя думает: «Ну, какая же я все-таки была дура». Что имеем не берегём ,а при разводе плачем . Ну иногда не всегда об этом задумываемся . Не которые расстаются потому что муж достал ни все ангелы.
Йожка1 # 23 января 2010 года   +5  
хмм.. мне показалось или в этой статье действительно причина расставания целиком возложена на женщин? однобокое освещение проблемы, аффтар)))
татка7930 # 23 января 2010 года   +3  
Можно подумать, что только женщины спекулируют сексом!!! Мужчины тоже хороши!!! "Сегодня будем заниматься сексом если ты пожаришь мне пирожки" Это как назвать!!!!
Тилк # 24 января 2010 года   +1  
Пирожки - тоже надо. А чё, он должен голодным приступать к своим обязанностям? Накормить надо...сначала...
татка7930 # 24 января 2010 года   +3  
нажраться и спать!!! Ни фига, сначала секс, а потом еда, как полюбит, так и поест!!!!!
Тилк # 24 января 2010 года   +1  
Эксплуататорша!
РаисаЧ # 25 января 2010 года   +2  
А что так?!!
Я не понимаю вас, женщины, хотя таковой сама являюсь!!! Не понимаю! ВЫ ТО ХОТИТЕ СЕКСА? Или этого хочет только он? Сделать надо всё возможное и невозможное, чтобы секс был всегда... И поверьте, если этого хочется ему-мужчине, то надо сделать даже больше, чем можешь ты сама, чтобы всё было, потому что если уж он хочет, то постарается БЫТЬ НА ВЫСОТЕ... А КТО ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЕТ?
Я всегда стараюсь быть на волне своего любимого мужчины... Но поверьте, если ему не ДО ЭТОГО, то это в компетенции моей: хочу - сделаю так, что будет ДО ЭТОГО, а можно и отдохнуть, набраться сил...
И какие тут пирожки? Лучше что-нибудь романтическое к шампанскому или другому напитку...
татка7930 # 25 января 2010 года   +4  
Про пирожки это так, гипотетически сказано, а на счет секса, то стараться должны оба и не заниматься шантажом. Хочеться то любитесь, если нет то сам (сама) любимый (ая)!!!
иннга # 25 января 2010 года   +2  
Мы хотим мы за секс .Мы хотим любви мы за .
Тилк # 25 января 2010 года   +1  
Это другой разговор! А кто против?
татка7930 # 26 января 2010 года   +1  
проведи голосование вот и узнаем кто против
Тилк # 27 января 2010 года   +2  
Электронное голосование!
татка7930 пишет:
"Сегодня будем заниматься сексом если ты пожаришь мне пирожки" Это как назвать!!!!

Кто за секс?
А кто и за пирожки?
иннга # 27 января 2010 года   +2  
За секс
татка7930 # 28 января 2010 года   +2  
Я за секс
Тилк # 28 января 2010 года   +2  
А пирожки, озабоченные???
татка7930 # 28 января 2010 года   +2  
Пирожок....
Я отвечаю тока за свой, за другие не скажу
Тилк # 28 января 2010 года   +2  
Слава Богу, одна сознательная попалась! Ура!

картинки
татка7930 # 28 января 2010 года   +1  
Спасибо!!! уже я начинаю смущаться....
Тилк # 28 января 2010 года   +1  
И чё? Получается? Хотел бы посмотреть...
татка7930 # 28 января 2010 года   +1  
и как тебе это показать
Тилк # 28 января 2010 года   +1  
Соображай-ты же у нас вумная!

картинки
татка7930 # 28 января 2010 года   +1  

Так подойдет?
Тилк # 28 января 2010 года   +1  
Получается... Можешь ведь, если захочешь!
татка7930 # 28 января 2010 года   +1  
Ой хочу....
Тилк # 28 января 2010 года   +1  
Я готов! Приходи!!!
татка7930 # 28 января 2010 года   +1  
Куды топать
Тилк # 28 января 2010 года   +1  
К мине!
татка7930 # 28 января 2010 года   +1  
А мина у нас где!!
Тилк # 28 января 2010 года   +1  
Мина - это я! И не задавай много вопросов!
татка7930 # 28 января 2010 года   +1  
ну да!!! мне нужны точные координаты минного поля
Тилк # 28 января 2010 года   +1  
Тилк пишет:
К мине!

Это значит: КО МНЕ! Поле захотела? Или просто на прогулку потянуло?
татка7930 # 30 января 2010 года   +2  
Да..... поле, солнце, тепло, осы, комары.... хочется.....
Тилк # 1 февраля 2010 года   0  
Любишь ты усё колючее, жаркое, жгучее... Короче, острый ПЕРЕЦ?
татка7930 # 1 февраля 2010 года   +1  
Перчиха
Тилк # 2 февраля 2010 года   0  
Слово-то какое! ОСТРЫЙ ум, однако!
татка7930 # 2 февраля 2010 года   +1  
Однако...
Тилк # 2 февраля 2010 года   0  
Всё устаканилось?
татка7930 # 3 февраля 2010 года   0  
передышка
иннга # 24 января 2010 года   +2  
"Сегодня будем заниматься сексом если ты пожаришь мне пирожки" Это как назвать!!!!- Ну и пусть ходит голодный без секса и без пирожков.Я б сказанула обожрется печёного и плохо станет на пол пути
Тилк # 25 января 2010 года   +2  
иннга пишет:
и плохо станет на пол пути

Простите, за любознательность: Станет или Встанет?
иннга # 25 января 2010 года   +1  
Станет ему плохо .Так попробую объяснить вдруг его на пике заклинит после хорошего ужина .Вот такие дела и не туда и не суда и будет позор за то обожрался пирожков . Вот как надо ну пусть не всегда зато без условий.
HelenCn # 25 января 2010 года   +2  
Тилк пишет:
Вот типичные ошибки, которые с большой долей вероятности приводят к разрыву отношений.

Опять игра в одни ворота. НЕ БЫВАЕТ удачных отношений, где лишь один из партнеров старается избежать ошибок.
У женщин не меньший перечень мужских ошибок наберется.

А секрет удачных отношений, что они удачны лишь до тех пор, пока оба партнера ими дорожат. Как только у одного из пары появляется потребительское отношение к другому, так и пиши пропало - дело времени. Вот это самое потребительское отношение ("он мне должен", "она мне должна") как раз и есть главная причина любого разрыва. А все вышеперечисленное - вторично и логически вытекает из главного.
иннга # 26 января 2010 года   +2  
Ты пишешь когда оба партнёра ими дорожат.Я могу с точностью сказать что и один партнёр сохраняет семью .
HelenCn # 26 января 2010 года   +2  
А зачем? Зачем такая семья тому партнеру, который ее сохраняет? И можно ли считать такую пару семьей?

Я знаю пары, где один партнер (в моих примерах это женщины) изо всех сил "сохраняет семью", а второй, осознав это, живет в свое удовольствие. Так может продолжаться долго. У части таких женщин терпение рано или поздно исчерпывается, вторая часть терпит до самой старости. Одна из таких пожилых дам как-то призналась, что промучилась всю жизнь и сама не понимает зачем.

Пары, в которых лишь один старается, очень неустойчивы и ненадежны. В случае тяжелых жизненных испытаний (разорение, болезнь, смерть близких, потеря работы) такие пары рушатся.
иннга # 26 января 2010 года   +2  
Можно с начало для детей сохраняла сечас , а мне и ни чего и не надо в жизни работа дом .Я и замуж вышла не по любви ,но я не жалею .HelenCn а он и не уйдёт сечас я и не держу он уходил но быстро пришёл .Трудности были я их пережила деньги я их могу быстро заработать рукаделием. Ты права что должны вместе но как у меня случай бывает и так.
HelenCn # 26 января 2010 года   +2  
Я, пока не прочла комментарий, в таком ответе и не сомневалась. Но ведь в статье речь шла о счастливых (на взгляд автора) отношениях.

А я писала об УДАЧНЫХ и СЧАСТЛИВЫХ отношениях. Такие отношения невозможны, если их не ценят оба партнера.

У меня была возможность прожить остаток жизни в таких отношениях, которые напоминают Ваши. Но я решила дать себе шанс на счастье и не жалею.
иннга # 26 января 2010 года   +2  
Молодец Молодец ты уж прости ну я так доживу будь что будет .
иннга # 26 января 2010 года   +1  
Это тебе Helen за хорошие комментарии и советы.
HelenCn # 26 января 2010 года   +2  
Спасибо!
Tigrusya # 26 января 2010 года   +2  
Фантастка # 28 января 2010 года   0  
Тилк пишет:
Привычка к бесконтрольной трате денег.

Поэтому муж не доверяет мне деньги и вся "касса" у него. Я привыкла и даже не знаю точно, сколько он зарабатывает. Зато голодная не сижу.
kamychinka # 28 января 2010 года   0  
А по моему проблема сексуальных отношений в семье сильно преувеличена.Как-то глупо привязывать секс к быту...и лишать себя удовольствия.
Сохранять отношения ради кого-то или чего-то ...а зачем?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.