Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сколько длится праздник?

Вот уже и Рождество...
 
По календарю, который с детства сформировался в моем воображении, это второй праздник в череже новогодних "каникул". остаются еще Старый Новый год и Крещение. Хотя, со временем (точнее, со взрослением) кое-что меняется...
 
Мне кажется, мы перестаем быть детьми, когда ожидание Нового года уже не доставляет таких мучений нетерпения, а сказочный праздник превращатся в стандартное шампанское-еда-подарки-тв и т.д. Последовательность может быть и другой - дело не в этом. Просто уже нет волшебства, и Дед Мороз существует только для детей...
 
Почему же так происходит? Неужели за проблемами и заботами мы не видим радости чего-то нового, что может ожидать нас? А может, просто не хотим сами потрудиться над тем, чтобы устроить себе праздник?
Мое праздничное настроение "разгоняется" теперь только к Рождеству - утешаюсебя мыслью, что впередиеще праздники, и можно будет как следуетих отметить... Но ведь новый год уже наступил, и его первые деньки уже не вернуть.
 
Давайте попробуем посмотреть сквозь проблемы и увидеть лежащий за окном снег, еще не сыпавшуюся ёлочку в комнате и остатки холодца в холодильнике. Давайте попробуем строить планы, мечтать и радоваться новогодней жизни. Давайте сделаем приятное ребенку, который утром украдкой заглядывает под елочку в надежде увидеть незапланированный подарок... Давайте улыбнемся друзьям, которые забыли поздравить нас с новым годом и позвоним им.
 
Сказка продолжается. С Рождеством вас!



Дарця   7 января 2009   986 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Рождество, праздник, дети, настроение, подарок





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.