Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чем полезна измена?

Чем полезна измена? Психологи поняли, почему многие семейные пары от адюльтера не распадаются, а наоборот – укрепляются.

Белое платье, марш Мендельсона, кольца, «Горько!» и торжественные клятвы в вечной любви и верности, заверенные подписями. Свадьба… Это самый знаменательный день в жизни двух людей. В этот день хочется верить, что молодожены, как в сказке, будут жить долго и счастливо и скончаются в один час. Но – увы! – верность и любовь до гроба становятся сказками. Мы-то знаем: каждые 9 пар из 10 знакомы со словом «измена». Мужчины ходят налево, заводят себе молоденьких любовниц. Женщины находят новых ухажеров, более внимательных, чем мужья. По статистике, каждая вторая-третья пара у нас разводится!..



Но вот парадокс: с «леваком» у нас живет практически каждая семья, но рушится-то не каждая. И вот уж совсем загадка: есть на белом свете пары, которые от измены не распадаются, а совсем наоборот – в них отношения становятся крепче. Значит, хороший левак укрепляет брак?

Испытание изменой

В жизни любой пары рано или поздно наступает период, когда былая страсть остывает и сходит на «нет», чувства притупляются, появляются недовольства, упреки ссоры и сомнения: «А того ли человека я выбрал себе в спутники жизни?» Затем он знакомится с другой, привлекательной, интересной, и… разочаровывается. Новая знакомая, оказывается, готовит хуже, чем супруга, в постели не ахти какая. И вообще, с ней и позевать-то не о чем! Супруг, точно блудный сын, возвращается домой, где его ждет любимая, проверенная годами, Женщина всей его жизни. Хэппи энд.

Конечно, это при хорошем «раскладе». Есть и другие варианты: супруг может завести новую пассию и больше не вернуться в дом, а может блудить направо и налево, но снова и снова приходя в насиженное гнездышко (Что тоже не хорошо)…

Впрочем, мы уже доказали, что не всякая измена губительна для брака. Бывают ситуации, когда любовь нуждается в проверке. Этим испытанием и становится измена. В самом деле, хороший левак может укрепить брак.

Что такое хорошо?

Вернемся к изначальной формулировке.

Во-первых, что подразумевается под «леваком»? «Одноразовая» измена, о которой назавтра и не вспомнишь даже, или постоянные отношения с другим человеком?

Во-вторых, что значит «хороший»? Думается, что хороший левак – это «одноразовая» измена. Та, которая расставит все точки над i. и убедит раз и навсегда в том, что твоя пассия – лучший/ая.



Исходя от обратного… Что нельзя назвать хорошим леваком:

1) Постоянные интрижки, уничижающие достоинство второй половины.

2) Измена, о которой знают все. Адюльтер – какими бы доверительными не были отношения в семье (!) – должен оставаться тайной, покрытой мраком. Незавидно положение супруга, узнавшего, что на его голове растут кустистые рога. Плачевно.

3) Постоянный роман на стороне не должен из страсти и увлеченности перерастать в нечто большее, чтобы не ставить брак под угрозу. Семейное счастье превыше всего!

4) Любовник/любовница не должен получать больше (секса, внимания, подарков), чем супруг/супруга.

Если все эти условия соблюдены и обе стороны довольны сложившимся положением, "левак" можно с уверенностью назвать хорошим.

По согласию и без.

Существуют на свете такие семьи: оба гуляют направо и налево, прекрасно осведомлены о похождениях второй половинки (свингеры – не в счет) и… ничего. Счастливы в какой-то мере, сосуществуя в идиллии. Как говорится, и волки сыты и овцы целы (в смысле – семья). Может, такой «расклад» и полезен. При условии, что все происходит с обоюдного согласия. А если «рогатым» оказывается один из супругов, страдая от предательства и обмана? Трагично.

Измена измене – рознь.

Ну, о том, что «сходить налево» можно так, для разнообразия, и серьезно, обдуманно, мы поговорили. Теперь разведем такие понятия, как мужская и женская измена.

В чем разница? В менталитете каждого пола. Говорят, что мужчина изменяет «низом», а женщина – «верхом». И в самом деле!

1. С мужчинами все понятно: они ищут на стороне многочисленных, разнообразных связей, при этом непродолжительных и ни к чему не обязывающих. И бывает же: могут не помнить имя той, с кем провели вечер-ночь на прошлой неделе. Отчетливо помнят, в каком ресторане сидели и под каким соусом подавали там мясо, но… не помнят Маша, Таня или Света была рядом с ними. Они жаждут новых ощущений с новым (чаще – более молодым и привлекательным) телом. Удовлетворив свои полигамные физические потребности, они возвращаются к семейному очагу, счастливые, убежденные, что дома ждет Женщина всей их жизни, мать их детей. Менталитет современного Адама можно обозначить высказыванием одной американской писательницы: «Он любил ее больше всех, но ему нужны были другие, чтобы в этом удостовериться».

С барышнями все намного сложнее. Один хороший американский психоаналитик утверждал, будто дамы на стороне ищут не сексуального удовлетворения (хотя не отвергаем, что это тоже случается. Редко, но бывает), а эмоционального контакта, той поддержки, которой они не получают дома. Если супруг вечно занят чем угодно (работой, футболом, машиной, друзьями, компьютером), только не благоверной, сводит общение с ней до предельного минимума «Дорогая, а что у нас на ужин?»… То вполне закономерно, что жена отправится на поиски нового Принца, которого будут волновать, и как прошел ее день, и почему ее начальник не дает повышения, и как прошла важная встреча… Да еще и в постели ублажит, заботливый и чуткий.

2. Мужчины ищут недолговременных отношений. Женщины – наоборот. Причем изменяют не спонтанно, а пройдя долгий путь сомнений («И на кого я угробила свою молодость?!»), переживаний («Мой муж не уважает меня, а вот Сашенька на руках носит...») и снова сомнений («А имею ли я право из-ме-нять?!») Путь к адюльтеру у женщины тернист - а ежели окончательный выбор сделан – безвозвратен.

3. Из первых двух пунктов сравнения следует одно важное следствие. Изменяющие Адамы счастливы в браке, изменяющие Евы – решительно нет. Именно поэтому женская измена опаснее мужской. Он, самец, нагуляется и вернется в гнездышко. Она найдет себе самца понадежнее и гнездо поуютнее – там и останется.

Кстати, вернемся к вопросу о ревности. Если мужчина ревнует изменщицу, то его в негодование приводит как раз-таки неверность в постели. Если ревнует женщина, она возмущается совсем по-другому: «Наверное, она лучше меня. Она моложе, умнее, стройнее. И готовит лучше…»

По поводу измены, ее причинах, последствиях, гипотетической пользе (!), о ревности можно рассуждать бесконечно. Эта тема не исчерпает себя до тех пор, пока люди будут знакомиться, сходиться друг с другом, любить, жениться - в общем, жить.

Света Кузина и КП



Тилк   21 января 2010   4380 2 71  


Рейтинг: +16




Тэги: Тилк, круглый стол тилка, чем полезна измена





Комментарии:

metelishka # 21 января 2010 года   +2  
Ох уж эти измены! Что-то часто последнее время приходится о них слышать и читать.
Согласна с тобой Тилк, по всем пунктам статьи. Но особенно с тем, что женская измена страшней мужской.
Она осознанная.
Тилк # 21 января 2010 года   +2  
Какие вы коварные!
Айриш # 22 января 2010 года   +2  
не коварные... Женщина в основном идет на измену, когда понимает, что в этом гнезде ей уже не жить.
Тилк # 22 января 2010 года   +2  
Это ты про осознанную, продуманную. А если случайную, ну, там, в компании, под градусом... Всяко в жизни бывает... Осудим? Или похвалим?
Айриш # 22 января 2010 года   +2  
блин... ну не знаю. Никогда такого еще не было у меня.
А зачем осуждать-хвалить... Пусть женщина сама себе оценку ставит...
Тилк # 22 января 2010 года   +3  
Вот и поставь оценку первой!
Айриш # 22 января 2010 года   +2  
Я имела в виду ту женщину, которая пошла на измену. -))))
Lenusya # 28 сентября 2010 года   0  
почему это коварные? значит вы очень долго и упорно подбивали нас к этому шагу!!!
Наивная1 # 21 января 2010 года   +3  
Тилк пишет:
С мужчинами все понятно: они ищут на стороне многочисленных, разнообразных связей, при этом непродолжительных и ни к чему не обязывающих.

А если ищет постоянства на стороне,хоть на стороне,но всё же постоянства,одну только?Как к этому тогда относиться,к какой категории измен это отнести?
Айриш # 22 января 2010 года   +4  
а вот тут... точно треугольник любовный получается...
Откуда вторые семьи берутся? вот от этого... Вроде и ту бросить жальКО, и ту любит...
Тилк # 22 января 2010 года   +2  
Жалко таких?
Айриш # 22 января 2010 года   +3  
-) есть немного. Сами не разобрались, что от жизни надо. И сами маются и другим жить не дают.
Наивная1 # 21 января 2010 года   +2  
Тилк пишет:
Изменяющие Адамы счастливы в браке

Не всегда и не все!!!
Наивная1 # 21 января 2010 года   +2  
Тилк пишет:
По поводу измены, ее причинах, последствиях, гипотетической пользе (!), о ревности можно рассуждать бесконечно. Эта тема не исчерпает себя до тех пор, пока люди будут знакомиться, сходиться друг с другом, любить, жениться - в общем, жить.

А вот это-самое верное!
HelenCn # 21 января 2010 года   +4  
Тилк пишет:
торжественные клятвы в вечной любви и верности, заверенные подписями. Свадьба…

Вам это ничего не напоминает? Мне напоминает, что свадьба - это еще и договор (помимо любви и страсти), заверенный подписями и заключенный обеими сторонами в твердом уме и трезвой памяти. Как Вы отнесетесь, если Ваш деловой партнер в одностороннем порядке да еще и втайне от Вас начнет нарушать условия договора? Что-то мне подсказывает, что в бизнесе мужчины к вопросам соблюдения договоров подходят более жестко.

Я не люблю рассуждений о мужской полигамности, ибо есть научно подтвержденные факты, доказывающие женскую полигамность. Полигамность - всего лишь удобная отговорка для желающих определенной сексуальной свободы мужчин.

Счастливые мужчины не изменяют, ибо счастье - это период, когда Вы чувствуете наиболее полное удовлетворение во всех аспектах жизни.

Тилк пишет:
Он любил ее больше всех, но ему нужны были другие, чтобы в этом удостовериться

Не согласна. Когда человек любит, он УВЕРЕН в том, что рядом с ним самая лучшая. А если ему нужны доказательства, то это означает, что он не уверен в своих собственных чувствах.

Тилк пишет:
Он, самец, нагуляется и вернется в гнездышко.

Мне никогда не нужен был самец. Самец хорош для одноразового спонтанного секса. А для жизни мне всегда нужен был МУЖЧИНА. А у МУЖЧИНЫ, в отличие от самца, мозг должен доминировать над инстинктами. Тем более, что это вполне возможно. Могут ведь мужчины соблюдать целибат, сознательно подавляя свои инстинкты, ради высших устремлений. Так почему любовь не может быть одним из таких устремлений?

На мой взгляд, не стоит вступать в брак и заключать договор, клясться кому-то в верности, если ты еще не нагулялся либо если ты знаешь, что не готов быть рядом лишь с одной женщиной. Кто мешает мужчине оставаться свободным, периодически завязывая ни к чему не обязывающие отношения? По-моему, так честнее и благороднее.
JuliaU # 22 января 2010 года   +3  
Полностью согласна!!!По всем пунктам!!!
Lenusya # 28 сентября 2010 года   0  
абсолютно согласна!!
JuliaU # 22 января 2010 года   +2  
Странная статейка!И кто эта Света Кузина!?Где она понабралась этого всего?Рекомендации даёт по леваку!Жуть!Хотя,конечно,понятно,какое окружение,такой в и человек.Или наоборот,скорее всего!Как будто мужчины и женщины и не люди вовсе,а животные,только и знают,как плоть утешить!Всё от распущенности общества,пропаганда секса везде на нас льётся как из ушата грязь!О духовности забыли.(Семьи,если можно так назвать,создаются в порыве страсти мужчин и страстном желании женщин выскочить быстренько замуж!А дальше,развод?Увы...Быстренько разбежались,начитавшись статеек,типа с умными советами,каких-то американских психоаналитиков,психологов!А кто они,эти американские психологи,кто знает?Да ни кто!!!Да и знать не следует и читать,особливо американских!
Вспомните и посмотрите немного назад,как строили свои семьи наши родители и их родители!Вот на что и на кого надо ориентироваться!А не на Кузиных Свет.
HelenCn # 22 января 2010 года   +2  
У меня глубокое подозрение, что статья написана не Светой Кузиной, а Светом Кузиным. Очень уж в ней много мужских представлений о том, как должны строится комфортные отношение в семье.
JuliaU # 22 января 2010 года   +3  
Вот,вот!Кобелиные размышления в оправдание своего блуда!Да,простят меня мужчины,это слово не ко все относится,естественно!)
Иринка Игоревна # 28 января 2010 года   +3  
JuliaU пишет:
Кобелиные размышления

Я согласна с тобой,это так и выглядит...
Тилк # 28 января 2010 года   +3  
Копаете под мужчин?
татка7930 # 28 января 2010 года   +3  
Под себя несподручно как-то
Тилк # 28 января 2010 года   +3  
Остроумная ты наша!
татка7930 # 28 января 2010 года   +3  
А как же, че токо тебе хохмить
Тилк # 28 января 2010 года   +3  
Я дюжа сурЁзный всегда. Токма улыбаюсь чуток.рям разошлась. Кстати, как ты успеваешь бегать по всем группам одновременно? Я не успеваю...

картинки
татка7930 # 28 января 2010 года   +3  
у меня просто открыты несколько окон и я перескакиваю с одного окна на другое, и уже более быстро печатаю! Я сейчас одновременно сижу вконтактах и на одноклассниках, поэтому временами могу тормозить
Тилк # 28 января 2010 года   +3  
Ну ты даешь! Я от тя тащусь!

картинки
татка7930 # 28 января 2010 года   +3  
Шикарный букет, пасибки!!
Тилк # 28 января 2010 года   +3  
Для тя все желания!
татка7930 # 28 января 2010 года   +3  
Так уж и все? Смотри я тебя за не тянула,сам написал!!!
Тилк # 28 января 2010 года   +3  
Мне самому отдуваться?
татка7930 # 28 января 2010 года   +2  
а что группа поддержки нужна?
Тилк # 28 января 2010 года   +3  
А ежели тяжко придётся?
татка7930 # 28 января 2010 года   +2  
Подмогем
Тилк # 28 января 2010 года   +3  
Справишься?

Алиса любознательно:
- Мам! А куда тампоны вставляют?
Мама, подавившись яблоком:
- Ну... как тебе сказать... В общем, туда, откуда берутся дети.
Алиса, обалдев:
- В аиста, что ли?
татка7930 # 28 января 2010 года   +3  
Ежели сомневаешься, бери подмогу
Тилк # 28 января 2010 года   +3  
Встречаются две блохи, одна толстая другая худая. Толстая:
- Привет. Где ты сейчас живешь?
- В бороде у мотоциклиста.
- То-то я смотрю ты тощая такая. Я вот живу под юбкой у красотки и тебе советую.
Ну, худая напряглась и прыгнула. Устала, легла, разнежилась и уснула.
Просыпается в бороде у мотоциклиста.
Наивная1 # 29 января 2010 года   +3  
Ну,зачиталась я вашим диалогом!)))))
Тилк # 29 января 2010 года   +2  
Парень с девушкой сидит в кино. Заканчивается сеанс, он ей говорит:
- Дорогая мы посмотрели фильм, а ты за это время меня даже не поцеловала!
- Любимый я же сделала тебе минет!
- Мне?!!
татка7930 # 30 января 2010 года   +3  
Нормально!!!!!!
Тилк # 31 января 2010 года   +4  
Идёт участковый по двору. Видит сидит в песочнице маленькая девочка и лепит фигурку из собачьего говна. Подходходит он к ней и спрашивает:
- Девочка, а что это ты там лепишь?
- Миииилиционера.
- Что??? Как???
Отругал в общем девочку. Прогнал из песочницы.
Идёт на следующий день тем же путём. Опять сидит в той же песочнице та же девочка, лепит из собачьего говна фигурку и песочком посыпает. Подходит к ней участковый и спрашивает:
- Девочка, а что это ты там лепишь?
- Пожааарника.
- (злорадно) А ты говна, говна побольше добавляй!
- Нельзяяя.
- Почему?
- Мииилиционер получится.
Иринка Игоревна # 29 января 2010 года   +3  
не копаем...
JuliaU # 22 января 2010 года   +3  
Анекдот на тему:
САМОЕ ГРУСТНОЕ ЖИВОТНОЕ

В МИРЕ

ЭТО - МУЖИК !!!

так как у него груди без молока,
крыша едет без колёс,

яйца без шкорлупы,

и мешок без денег!

ПРИМЕРНО 80 % ЖЕНЩИН

НЕ ХОТЯТ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ,

потому, что из-за 70 грамм колбасы не выгодно держать целую свинью!!!
Тилк # 22 января 2010 года   +2  
Отшлёпать бы тя по попе!
JuliaU # 22 января 2010 года   +3  
Вау!Еееее!!
Тилк # 22 января 2010 года   +2  
Любишь такие вещи?
JuliaU # 22 января 2010 года   +3  
Нет!Женщин нельзя по попе бить,только гладить!)
Тилк # 22 января 2010 года   +2  
А если плохо ведут себя? Как наказывать?
JuliaU # 22 января 2010 года   +3  
Да,ты что!Какие наказания!Ласковым надо быть с нами!А то мы мстительные и коварные!Потом мало не покажется!Коготки выпустим,зубки оскалим.....Ой,самой страшно!За вас,мужчин,и так вас мало,нормальных.)))
татка7930 # 22 января 2010 года   +3  
По попе бить можно но только исключительно в виде сексуальной ласки и то очень нежно
Тилк # 22 января 2010 года   +2  
Перевелись НОРМАЛЬНЫЕ, а?
татка7930 # 22 января 2010 года   +2  
ХООООРОШАЯ статья... задумалась
Тилк # 22 января 2010 года   +1  
И ты туда же?
татка7930 # 22 января 2010 года   +2  
А че мне то терять,я вообще уже леди свободная
Тилк # 29 января 2010 года   +2  
Возвращайся к мужу! Ишь какая разговорчивая!
татка7930 # 22 января 2010 года   +2  
JuliaU пишет:
из-за 70 грамм колбасы не выгодно держать целую свинью!!!

Супер!!! Класс!!!
JuliaU # 22 января 2010 года   +3  
Вот такие мы,кикиморы!))
Тилк # 22 января 2010 года   +2  
Гордитесь?
Тилк # 22 января 2010 года   +2  
Не злорадствуй! Это не месть!
JuliaU # 22 января 2010 года   +2  
Конечно-нет!Это шутка!А в каждой шутке есть доля шутки!))Я ни когда не злорадствую,я белая,пушистая и весёлая!
Айриш # 22 января 2010 года   +4  
все...выпала в осадок-)
JuliaU пишет:
потому, что из-за 70 грамм колбасы не выгодно держать целую свинью!!!

супер-)
Тилк # 22 января 2010 года   +3  
Какие же вы все злорадные... КАК с вами бороться?
Айриш # 22 января 2010 года   +3  
да зачем бороться?
мы белые и пушистые. Любить нас надо-)
Тилк # 22 января 2010 года   +3  
Так ведь и любим! А наши жены не довольны...
Айриш # 22 января 2010 года   +3  
неудивительно.
Тилк # 22 января 2010 года   +3  
Вам не угодишь!
Ольга Варивода # 22 января 2010 года   +3  
да женская измена всегда страшней мужской. Статья очень интересная, спасибочки Саша.
Тилк # 29 января 2010 года   +1  
Какие коварные!
Йожка1 # 22 января 2010 года   +3  
тема "левака" раскрыта полностью)))
Тилк # 29 января 2010 года   +2  
Эта тема неисчерпаема!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.