Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я пацифист и мне все равно...

Представляю на ваш суд моё первое творение, никогда раньше даже и не пробовала себя в подобном, уффффф, готова к критике!!!

На улице было холодно…мороз пробирался в приоткрытую форточку, Сергей сидел на кухне, пил горячей кофе и задумчиво курил…

Вспоминая прошедший день он думал о конфликте на работе, который не мог не произойти между друзьями (они с Антоном всегда ссорились во время обсуждения очередного заказа). На этот раз их заказом был - дизайн обложки нового альбома известного певца Волкова. Он всегда очень придирчиво относится к своим дискам…сама же музыка была на любителя, но на дискотеках молодежь устраивала полную колбосятину и безобразие.
После третьей чашки кофе Сергей услышал жалобное поскуливание из коридора. Он настолько погрузился в новый проект, что забыл про своего пса, которого нужно было выгулять перед сном. Накинув дубленку и сунув босые ноги в ботинки Сергей вышел на улицу и отпустив пса с поводка стал медленно прогуливаться по двору. Кругом лежал снег, которого за последние сутки выпало очень много, а дворники то ли не успевали, то ли просто ленились убирать его с тротуаров, поэтому двор был похож на лабиринты, которые хаотично были «протоптаны» жителями близлежащих многоэтажек…

Когда Сергей уже изрядно замерз, пес подбежал к нему и с громким лаем начал бегать вокруг и энергично велять хвостом, тем самым он предлагал поиграть с ним в догонялки, но хозяин крепко ухватил его за ошейник и пристегнул карабин поводка, сказав, что прогулка закончена…

Придя домой Сергей сел за компьютер, чтобы составить предварительный эскиз обложки и просмотреть почту за день. Ему почему то , странным образом, пришло письмо от некоего Максима Думова, к которому было приложено фото, на котором был изображен ухват. Сергей долго не мог сообразить, что это за Максим и почему он прислал ему такую странную картинку?

Вдруг зазвонил телефон, Сергей перевел глаза на часы, которые показывали половину первого ночи и очень удивился столь позднему звонку. Это звонил Антон, который в этот момент тоже сидел за компьютером и работал над эскизом.

- привет, не спишь еще?

- да нет, работаю над обложкой этого «уникума»

- я тоже обдумываю её и мне пришла в голову идея, сказал Антон и немного помолчав добавил, - может на обложке разместить лягушку, которая сидит на домне

- а почему на домне?

- ну не на печку же ее садить, ведь песня про сталеваров, - сказал Антон и засмеялся

- вообще странный этот Волков, на концерте выходит на сцену в комбидрессе, а поёт про мужественных сталеваров…

-каждый хочет выделиться из толпы и создать свой имидж
- но не доходить же до паранойи тем более он заказал еще презентацию альбома в фирме моего знакомого, так сказать, селебрити и еще собрался проводить кастинг на роль ведущего, который будет одет в костюм арлекина.

Сергей немного помолчал, прикурил сигарету, затянулся и добавил:

-главное сделать хорошую обложку, а с типографией я уже договорился, дорабатывай свою лягушку, а утром на летучке ее обсудим.

-ок, давай пока!

Просмотрев почту, Сергей откинулся в кресле и включил телевизор, на музыкальном канале под гитару пел молодой паренек какую-то странную песню, состоявшую из одной строчки «я пацифист и мне все равно!», переключив на спортивный канал, он обнаружил соревнования по биатлону среди женщин. Нехотя встав с дивана он пошел на кухню за очередной кружкой кофе, и вдруг Сергей вспомнил, что на ужин ничего кроме кофе не ел и не пил…открыв холодильник он увидел живописную картину: на пустой полке лежал «замучанный» мармелад, который остался после воскресного прихода Татьяны. Вернувшись в комнату он обнаружил пса, мирно спавшего у дивана, примостившись в кресле с чашкой горячего кофе Сергей с интересом смотрел на экран. На старте стояла Симона Дайкингер, которая специально приехала из Стокгольма для участия в соревнованиях. На заднем плане старта красовался шикарный лес, одетый в иней. Посидев немного Сергей выключил телевизор и отправился спать.

Рано утром зазвонил будильник и в этот же момент, как будто карауля время, за окном прогудел трамвай, ну и совпадение, подумал Сергей и начал потихоньку выбираться из-под одеяла.
...

По приезду в офис в течение нескольких часов они всей группой работали над эскизом, который наконец-то приобрел завершенный вид с помощью Лехи – компьютерного гения. Договорившись с клиентом о после обеденной встрече, они отправились с Антоном обедать в ближайшее кафе, чтобы обсудить подробности работы.

Выйдя на улице их удивлению не было предела – весна так внезапно нагрянула, что город оказался просто не готов к ее столь стремительному приходу: по тротуарам текли ручейки и виднелись небольшие проталины, машины разбрызгивали грязную воду друг на друга и на случайных прохожих, оказавшихся в этот момент по близости.

В город пришла весна…



Uzic   20 января 2010   1075 0 30  


Рейтинг: +19




Тэги: набор, зимний набор слов 2010





Комментарии:

Алекс22 # 20 января 2010 года   +4  
Uzic пишет:
В город пришла весна…

Классно!
Uzic # 20 января 2010 года   +3  
и мне этого очень хочется, особенно когда за окном -27!
Фантастка # 20 января 2010 года   +3  
Серьезно написала и жизнеутверждающие.
Uzic # 20 января 2010 года   +3  
да настроение хуже не бывает, вот так и получилось...
Фантастка # 20 января 2010 года   +3  
Что настроение
Uzic пишет:
хуже не бывает,

это не радует. А написала хорошо, как в жизни. Но, весна еще будет!
Толик # 20 января 2010 года   +3  
Мне понравилось!
Uzic # 20 января 2010 года   +3  
спасибо!!!
viviza # 20 января 2010 года   +3  
такой реалистичный рассказ! И все вписалось классно, все слова.
Uzic # 20 января 2010 года   +2  
спасибо!
Kalipso2409 # 20 января 2010 года   +2  
Супер, мне понравилось. Действительно вышел рассказ.
Uzic # 20 января 2010 года   +1  
старалась, вот только есть желание написать продолжение..
semisvetik1974 # 20 января 2010 года   +2  
Рассказ прочитала и он мне понравился. Так скажем очень даже не плохо! Но можно волью ложку дегтя? Мне показалось, что название рассказа не подходит к нему...о пацифисте упоминается лишь однажды и всего в парочке строчек. И рассказ вовсе не о нем...
Uzic # 20 января 2010 года   +1  
я долго думала над названием, кроме этого ничего в голову не пришло, может и не правильно выбрала, исправлюсь!!!
semisvetik1974 # 20 января 2010 года   +2  
а мне вы голову пришло название...ну может что то типа.."Из жизни..." , а вместо точек профессия твоего Сергея. Только это я так...может на мысль натолкнет.))
LanaSvetlana1 # 20 января 2010 года   +2  
Uzic пишет:
может на обложке разместить лягушку, которая сидит на домне

Я пыталась представить такую обложку
Uzic # 20 января 2010 года   +2  
и как? )))
LanaSvetlana1 # 20 января 2010 года   +2  
Высоко запрыгнула!!!!!!!!!!!!!!!!!
Uzic # 21 января 2010 года   +1  
на то и лягушка, чтобы прыгать!
Ellyn # 20 января 2010 года   +2  
Я не литературный критик, но мне понравилось. Очень живой образ, по-моему. И весну очень хочется...
Uzic # 20 января 2010 года   +2  
спасибо на добром слове!!!
Вячеслав Серёгин # 20 января 2010 года   +2  
Лично мне понравилось.
Uzic # 20 января 2010 года   +2  
Спасибо, Слава!!!
e-lenka1 # 20 января 2010 года   +2  
Есть логика в рассказе (за исключением неожиданной весны в конце , но я понимаю - весны всем очень хочется!!!), а это особенно ценно в рассказах, где нужно использовать определенные слова : ) Мой +
Uzic # 21 января 2010 года   +1  
но нигде же не было сказано, что на улице январь!!!!!!!!!! может это март или начало апреля? тут еще можно поспорить!
e-lenka1 # 21 января 2010 года   +2  
Не будем спорить, рассказ понравился, а про весну... Возможно, вы правы, но вот у меня сложилось впечатление зимы в рассказе : )
Uzic # 21 января 2010 года   +1  
все равно спасибо!!!
Ретро # 22 января 2010 года   +2  
Для первого творения - очень неплохо! Слово "ухват" в виде "ухватил", думаю, не прокатит, можно по правилам менять форму, но не существительное на глагол, наверное лучше доработать. Писать у вас получается, дерзайте дальше!
Uzic # 22 января 2010 года   +2  
ок, исправлюсь!!!
natocnkakom # 23 января 2010 года   +2  
Мне понравилось
Uzic # 23 января 2010 года   +2  
спасибо! с учетом того, что я до этого совсем ничего не писала, даже сочинения в школе! )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.