Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Франсуаза Саган

Франсуаза Саган Девочки, мое внимание, как книголюба, обратили на Франсуазу Саган. Она писательница, драматург, в 1985 году удостоена премии князя Монако за вклад в литературу.
Родилась в городе Карьяк. Обучалась в частных школах Франции и Швейцарии, университете.
Известность Саган принес дебютный роман "Здравствуй, грусть" (1954), который она опубликовала в возрасте 19 лет. За этим романом последовали многочисленные рассказы, пьесы, повести - и другие романы, в том числе «Любите ли вы Брамса?» (1959), «Немного солнца в холодной воде» (1969), «Потерянный профиль» (1974), «Нарисованная леди» (1981), «Уставшая от войны» (1985).
Все произведения Франсуазы Саган - о любви, одиночестве, неудовлетворенности жизнью; они отличаются ясностью повествовательной манеры и точностью психологического рисунка.
Кто-то,что-то с ее произведений читал? Может можете посоветовать?



Antyanet   19 января 2010   908 0 11  


Рейтинг: +10








Комментарии:

NFrance # 19 января 2010 года   +1  
из того, что запомнилось "Здравствуй, грусть",«Немного солнца в холодной воде». Посоветовать больше не могу к сожалению. Но эти романы однозначно думаю стоит прочитать.
supperpupper # 19 января 2010 года   +1  
Я читала "Через месяц, через год", "Сердечный заступник", "Рыбья кровь".
Никогда не видела её портретов и фото. Если это она - очень созвучна внешность и содержание книг. Мне очень нравятся её вещи.
Antyanet # 19 января 2010 года   0  
А позитивно пишет или депресняково? Мне просто хочется позитива, какая более позитивная?
NFrance # 19 января 2010 года   0  
по поему для позитива не подойдет. Ильф и Петров, Джером К. Джером, Хелен Филдинг точно подойдут.
kolobok # 19 января 2010 года   0  
Она явно не веселит, но все-таки и не грузит - больше подталкивает к размышлениям о природе человеческой души, она интеллектуалка. А если вам хочется легкого светлого позитива, то можно Анну Гавальду почитать От нее на душе светлеет
kolobok # 19 января 2010 года   0  
она в пятерке моих любимых авторов! "Здравствуй, грусть!", "Немного солнца в холодной воде", "Синяки на душе" и еще "Окольные пути" - это мое любимое. Может быть, и вам понравится. Все ее произведения местами трепетные, немного грустные и лиричные, но все-такие не "сопливые" и психологически очень тонкие. Некоторые даже по-своему экстравагантные как, например, "Ангел-хранитель".
Торра # 19 января 2010 года   +1  
Первым прочла "Ангел-хранитель" - абсолютно моя книга. "Немного солнца в холодной воде" почему-то напомнило произведения Сименона. Хорошие книги, из тех, что можно перечитывать по несколько раз и открывать для себя каждый раз что-то новое.
supperpupper # 19 января 2010 года   +1  
Вооооот! Для меня тоже основной критерий "правильной" и "моей" книги - желание возвращаться к ней не один раз. А одноразовые сразу уходят в школьную библиотеку. :о)))
Antyanet # 20 января 2010 года   +1  
Спасибо девченки!!! kolobok спасибо, сейчас непременно поищу Анну Гавальду, я о ней не слышала(((, сейчас буду исправляться. Она о любви пишет? Хочется чего-то просто о любви, которая будет в конце счастлива, типа как в Джейн Остин
Елена Глебова # 20 января 2010 года   0  
Пишешь, что произведения Ф.Г. о любви, одиночестве, о неудовлетворенности жизнью так, как будто сама прочла все ее романы. И тут же просишь совета, что прочесть из ее романов. Если действительно интересуешься, то прочти здесь рецензию на роман "Здравствуй грусть": http://www.myjulia.ru/post/62571/ Может захочется прочесть самой....
Antyanet # 21 января 2010 года   +1  
Я пишу только то,что мое внимание обратили на нее. О чем она пишет и как я не знаю. Информацию, которую далее подала о ней - нашла в интернете. И спрашиваю совета у вас...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.