Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маленькая Душа. притча.

Однажды была душа, которая знала, что она есть свет. Это была новая душа, и ей очень сильно хотелось опыта. «Я есмь свет, — говорила она. — Я есмь свет». Однако все знание об этом и все слова, сказанные об этом, не могли заменить опыта. В тех сферах, откуда пришла эта душа, не было ничего, кроме света. Каждая душа там была великой, каждая душа была великолепной, каждая душа сияла всем блеском Моего потрясающего света. Таким образом, эта маленькая душа была подобна пламени свечи на фоне солнца. Находясь посреди величайшего света, частью которого она являлась, она не могла видеть себя, равно как и ощущать себя как то, Кем и Чем Она Является в Действительности.
 
Случилось так, что эта душа не переставала жаждать познания самой себя, И настолько велика была эта жажда самопознания, что однажды Я сказал: «А знаешь ли ты, Малышка, что ты должна сделать, чтобы утолить эту свою жажду?» «Что, Боже, что? Я сделаю все что угодно!» — сказала маленькая душа. «Ты должна отделить себя от всех нас, — ответил Я, — и затем ты должна будешь призвать на себя тьму».
 
«Что такое тьма, о Святейший?» — спросила маленькая душа.
«То, что не есть ты», — ответил Я, и душа поняла.
И тогда душа сделала это. Она отделила себя от Всего, да-да, и отправилась в другой мир. И в этом мире у души была власть призвать в свой опыт всевозможные разновидности тьмы. Что она и сделала.
Однако посреди всей этой тьмы она кричала: «Отец, Отец, по-чему Ты оставил меня?» Так же, как это делал ты в свои самые черные времена. При этом Я никогда не покидал тебя, а, напротив, всегда стоял рядом с тобой, готовый напомнить тебе, Кто Ты Есть в Действительно-сти; готовый, всегда готовый позвать тебя домой.
 
Поэтому — будь светом в темноте и не проклинай ее.
И не забывай, Кто Ты Есть, когда тебя окружит то, что не есть ты. Но восхваляй мироздание, даже стремясь изменить его.
И знай: то, что ты делаешь во времена своих величайших ис-пытаний, может быть твоим величайшим триумфом. Это опыт, который ты создаешь, заявляет о том, Кто Ты Есть — и Кем Ты Желаешь Быть.



Maya3   6 января 2009   1447 0 7  


Рейтинг: +7








Комментарии:

саша # 10 января 2009 года   0  
К сожалению, часто то Кто ты есть не соответствует тому, кем ты хочешь быть. Большое спасибо.
lika-dosia # 23 февраля 2009 года   0  
Сашенька, дорогая здравствуй!
Зашла сюда чтобы поделиться притчей, и увидела ее у тебя. Как я рада этому, что у нас совпадают не только интересы, но и мировоззрение.
Я нашла эту же притчу в более развернутом (расширенном варианте) ты не против будешь, если я ее помещу здесь?
lika-dosia # 23 февраля 2009 года   0  
Кажется я ошиблась с авторством. Я приношу извинения. Я не правильно поняла, что куда относится. Поэтому, что здесь сказано относится и к тебе, дорогая Maya.
А Саше я благодарна за то, что она организовала эту группу, и об этом я узнала тоже только что.
lika-dosia # 23 февраля 2009 года   0  
.... Я не перестаю удивляться Творцу таким вот совпадениям! Я сейчас нахожусь на такой волне, что когда о чем-то думаешь, ищешь ответ - оно незамедлительно приходит к тебе в том или ином виде. (информации, людей или событий!) Как я благодарна Ему! Я счастлива до слез. (это искренне.) Так сильно и чувственно - со мной впервые. Я даже не знаю как это назвать. (да и не надо. Пусть оно будет внутри). Саш, спасибо тебе, спасибо что ты есть!
саша # 23 февраля 2009 года   0  
Люба, дорогая, я не знаю, что ответить. Я тут не при чём. Видимо, искренность всегда вознаграждается. Возможно, я просто передатчик. Это здорово, что у тебя есть поддержка Творца. Дай Бог и дальше так! Спасибо тебе.
lika-dosia # 23 февраля 2009 года   0  
    


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.