Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Телефонные мошенники

Телефонные мошенники День 31 декабря - у всех беспокойный. Женщины готовят на стол, готовят себя к нему же. Мужчины ставят елку. Все вместе наряжают ее или бегают по магазинам, делая последние в этом году закупки. А еще 31 декабря у сотовых компаний настоящий ажиотаж. Звонки, смс и ммс так и сыпятся от абонента абоненту. И вот я сижу и набиваю поздравительный текст друзьям. Знаю что на балансе у меня 4 рубля, но по бонусу у меня еще несколько смсок бесплатных. Нажимаю отправить. И сразу ухожу в небольшой минус. Т.е. отправились только те, на которые у меня хватило денег. Через время приходит сообщение «Лучшее за неделю от mobi-partner:mobipage.ru бла-бла-бла » Внизу приписочка что поддержка от такого-то номера (я так поняла что мтсовский канал). А отправитель 770507.
Ну, думаю, спам очередной. Даже не обратила внимания. Но! Через пару минут проверяю счет, т.к. просила мужа положить мне денег, а там - минус 160рублей. Я в шоке. Куда деньги делись?
Звоню в службу поддержки. Несколько минут ожидания. Оператор попросила назвать кодовое слово или данные паспорта. Слово я не вспомнила, паспорт у мужа, муж с дочкой в магазине. Ладно, вешаю трубку. Потом все-таки нашла в документах данные паспорта, звоню. На этот раз девушка не просила ничего назвать, сказала что вышлет мне детализацию.
Пришел муж , Жалуюсь ему, он быстренько залез в инет и настроил мне мобильного помощника и мы, уже не ожидая смс сами просмотрели детализацию. Оказалось что за то, ВХОДЯЩЕЕ сообщение со спамом с меня сняли эти 160 рублей!
Звоню еще раз в мтс. Что за дела? А мне говорят что этот номер (750507)-номер эротического канала, на который я, якобы, подписана! Начинаю объяснять что это ошибка какая-то, никуда я не подписывалась! Дают номер колл-центра, звоните, сама разбирайтесь, ошибка или нет. Звоню. Объясняю проблему. Девушка –оператор мило сообщает что хорошо-хорошо, мы поставим вашу заявку в поток, обязательно рассмотрим, Но-в течение двух-трех дней. И – отпишем, если вы подписаны. Замечательно! Я безумна «рада», на носу Новый Год, мне некогда сидеть и ругаться со всеми операторами поочередно! И где гарантия что смс не повторится, и с моего счета опять не «уйдут» деньги «дяде»?
Лезу в интернет, вбиваю в поисковике номер «доброго» отправителя. Что это? Несколько тысяч страниц? Начинаю кликать по ссылкам, одну, другую. Мамочки! Вот это развод! Оказывается я не единственная «потерпевшая». Подписку на услуги мобипейдж через номер 770507 вела компания А1Агрегатор, которая предоставляет пользователям короткие номера. Это, видимо, туда я и звонила по 8-800. Суть в том, что если вы когда-нибудь посылали сообщение на короткий номер, то, возможно, что вас автоматом и подключили к этому платному каналу. Я, видит, Бог, никогда и не была на этом сайте, но раз посылала сообщение, соблазнившись на возможность узнать о моей родословной. Тогда я поплатилась 300рублями, вместо, написанного на ценнике ВСЕГО 5-9 рублей. А моя знакомая «подарила» кому-то 600 рубликов, всего лишь захотев пройти тест в интернете и узнать результат! В общем, так ли, нет ли, но мой номер оказался подписанным на эротику. Начитались мы с мужем всего этого, и решил он звонить в мтс ругаться. Только толку было мало. Они твердят что вы сами подписались на эту рассылку, что вы теперь от нас хотите, раньше надо было думать.
Я приведу результат обращения одного пострадавшего в службу мтс.
Уважаемый Абонент,
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.
По номеру 770507 предоставляется услуга «Подписка на доступ к Эротическому порталу» от ЗАО «Контент-провайдер Первый Альтернативный». Стоимость входящего SMS-сообщения составляет 160,87 руб. Предлагаем Вам ознакомиться со способом активации услуги. Для того чтоб подписаться на услугу «Подписка на доступ к Эротическому порталу» необходимо зарегистрироваться на web-сайте: "тут ссылка". После введения в специальной форме на сайте своего номера, приходит бесплатное SMS-сообщение с сервисного номера 770781, содержащее код доступа. Введение вышеуказанного кода на web-сайте "тут ссылка", и ознакомление с правилами предоставления услуги, а также подтверждение согласия на получение услуги - необходимые действия для начала предоставления сервиса.
Если после окончания одного дня с даты активации услуги не производится отказ от предоставления услуги, то услуга начинает предоставляться на платной основе.
Будьте любезны, обратите, пожалуйста, внимание, что данный сервис оказывает не компания МТС, а сторонняя организация.
Между компанией МТС и сторонней организацией заключен договор, по которому для абонентов МТС открыта возможность отправки и приема SMS на короткий номер 770507.
Предлагаем Вашему вниманию следующие способы отказа от подписки:
- на странице «Управления подпиской» "тут ссылка", необходимо ввести свой номер и нажать кнопку «Отписаться»;
- обращение в Службу Поддержки провайдера по телефону: 8-800-5550102 (звонок бесплатный с городских телефонов из любого региона России и мобильных сети МТС), или отправив запрос на электронную почту support@alt1.ru. Будьте добры, обратите, пожалуйста, внимание, что в Службе Поддержки провайдера Вы можете уточнить любую интересующую Вас информацию по данному сервису, в том числе информацию, когда была активирована подписка;
- отправка бесплатного SMS-сообщения на номер 770781 с текстом: «STOP» или «СТОП».
Искренне надеемся, что наши рекомендации будут для Вас полезными, и будем рады ответить на все Ваши вопросы, направленные по адресу …
Желаем Вам всего доброго.
С уважением,
МТС – Ваш оператор связи
Благодарим за сотрудничество!
Человек, кстати потом еще пишет: «Немедленно отправил смс с текстом STOP на указанный номер, и успокоился, но не тут - то было!!! Пару минут назад мне снова пришла смс с номера 770507 - на этот раз списали 80р"
Новогоднее настроение, в общем, было подпорчено. Решили ждать несколько дней как нам и говорили в Агрегаторе.
Новогодние праздники, а тут еще дочка заболела, я уже подзабыла эту историю. Но пятого января с разницей в час мне пришли два смс с разных номеров мобильных (по деталям сообщений) о том что ваша подписка была отключена, мол, ждем вас еще на мобипейдже. Первое сообщение пришло в 2 часа ночи, а второе-в 3. Деньги мне так и не вернули. Вот такой лохотрон.
Посему совет-не отправляйте никаких сообщений на короткие номера, ваш номер потом может быть задействован в сомнительных подписках, а вы будете терять деньги и доказывать что вы не верблюд. Если же все-таки решились отправить-не поленитесь, поройтесь в интернете и узнайте истинную цену сообщения. Как правило, обманутые абоненты жалуются на всевозможных формах.
И еще. Если вам приходят смс с незнакомых номеров примерного содержания : «я попал в аварию, в милицию и.т.п, положи денег срочно!», не верьте, это все мошенники, пользующиеся всеми средствами для обогащения.



viviza   15 января 2010   2025 1 43  


Рейтинг: +21




Тэги: Сотовый телефон, мошенники, смс





Комментарии:

VVarwara # 15 января 2010 года   +5  
Ужасно неприятно! Если честно, то с МТС мы уже больше не связываемся!!!! вечно у них всякие недоразумения. Мы сына подключили, так у него каждый день снимали со счета 5 рублей. Мы не смогли выяснить ЗА ЧТО????? Зато каждый день приходили СМС с гороскопом на Близнецов, хотя мальчишка - Овен! Все ушли на Билайн. И тут муж повелся на халяву!!!! Купил себе МТС Коннект. Платишь 369 рублей в месяц и безлимитка тебе обеспечена. Но для подключения этой услуги он еще заплатил 200 рублей. Приехал домой, радостный, все, говорит, больше нет битв за сеть! Уселся с нотиком, врубил свою симку, налазился, проверил баланс - все нормально! Утром подарок - минус 200 рубелей (около того!)!!!!! Он звонить, залезли и в личный кабинет - все шито-крыто! В МТС девушка приятным голосом сообщила - вы еще не подключены, поэтому в Интернете ходите на общих основаниях и это очень дорого с телефона! А договор уже заключен - с 5-го по 4-е число следующего месяца. И теперь, говорит, мы вас вообще не сможем подключить, пока вы долг не погасите. Муж с психами, сам себя ругая, что лоханулся снова с МТС, внес долг - жалко было оставшихся денег, не поверите - вносил еще потом 2 раза! Правда суммы были 7-10 рублей! подключили только через неделю! А потом еще неделю до окончания срока договора муж звонил и требовал, чтобы услугу отключили, потому как если не потребуешь - деньги списывают глубоко заранее! Сплошные нарушения! Мы два юриста в доме! Честно - можно было бы раздуть дельце неплохое... Но так не хочется! Решили посыпать голову пеплом и признаться, что сами дураки! Ведь зарекались связываться с МТС!!!!!
viviza # 15 января 2010 года   +4  
да мне муж тоже давно предлагает уйти с этого мтс. Вот, видимо, так и сделаю скоро. Закажу на день рождения новый телефон с новой симкой)
Я-Человек # 15 января 2010 года   +5  
Вот ужас, я знала, что так бывает. Но никогда не была к этому так близко, спасибо за предупреждение.
viviza # 15 января 2010 года   +4  
самое обидное, что это было 31 декабря, т.е. расчет на то что в хлопотах можешь и не заметить пропажу. И поздравления мне уже не за что было послать друзьям.
VVarwara # 15 января 2010 года   +4  
У нас это тоже все в декабре произошло...
Фантастка # 15 января 2010 года   +4  
Ой, такое сплошь и рядом. Мне номер пришлось поменять, кто-то звонил со скрытого номера и за то, что я отвечала с меня же снимали деньги.
А перед новым годом на домашний телефон звонят, ой вы выиграли холодильник, дайте адрес и оплатите доставку. Бред. Я послала куда подальше, потому что точно знаю ни в чем таком не участвовала, мне там про брата свата стали чесать, но я долго не разговаривала. Подруге тоже был звонок, что мол срочно выезжайте с деньгами 5 тыс зеленых, ваш сын сбил человека. Хорошо, что она тоже не идиотка и сумела связаться с сыном. С ним все в порядке.
viviza # 15 января 2010 года   +3  
ну в случае когда у вас просят денег открыто, у вас есть выбор-поверить или нет. А в моем случае меня без моего согласия подписали на какую-то чушь.
Фантастка # 15 января 2010 года   +3  
Я понимаю и сочувствую.
viviza # 15 января 2010 года   +3  
Просто в следущий раз умнее буду. Хотя-как там про соломку, которую подстелить надо было?
Фантастка # 15 января 2010 года   +3  
Если бы могли на своих ошибках учиться, то мошенников давно уже на свете не было.
Я-Человек # 15 января 2010 года   +5  
Вокруг ужас, просто
viviza # 15 января 2010 года   +3  
И не говори. Мужу раз в час ночи тоже смс прислали:"Я в больнице, срочно положи денег на такой-то номер. Объясню позже". Ужас! Хоть телефон на ночь отключай. Да боишься-вдруг чего случится, а ты не на связи.
VVarwara # 15 января 2010 года   +3  
И мне приходило! Причем очень совпало - СМС было подписано именем моего брата!!!!!!! просто попали пальцем в небо! Причем стандартное - только не перезванивай мне, ни в коем случае!!!!!! Ясное дело, я сразу позвонила! Поржали.....
viviza # 15 января 2010 года   +3  
VVarwara пишет:
только не перезванивай мне, ни в коем случае!!!!!

Вот приколисты!
sve-tik # 15 января 2010 года   +4  
может, действительно, прежнюю симку просто удалить..пока все деньги не высосали с абонента.
viviza # 15 января 2010 года   +4  
ну пока вроде больше не снимают деньги. Просто это такая морока со сменой номера. Куча контактов в телефонной книге, всем надо будет новый номер.
sve-tik # 15 января 2010 года   +4  
тоже верно..
sve-tik # 15 января 2010 года   +4  
сестре тоже пришло однажды сообщение якобы от другой сестры. она ответила на него и с нее сняли 450 руб
Ясный Лес deleted # 15 января 2010 года   +5  
Не собиралась авторизироваться, но, все-таки, решилась сказать свое мнение, потому что так часто подобное вижу в сети, читаю. Девочки, я думаю, что проблема, на самом деле, гораздо глубже и находится все это безобразие под мощным покровительством властей. Почему я так решила, я скажу. Ни разу за всю свою жизнь и за все время, пока пользуюсь мобильными ( по роду деятельности своей (агент по недвижимости) у меня 5 телефонов и четыре разных оператора) я даже не слышала у нас, в Белоруссии, о подобных аферах. Честное слово. Пусть белорусы подтвердят или опровергнут. То есть,конечно, телефонные компании наживаются на нас не слабо, но все по тарифам.: согласен- плати. Мы никогда ни за какие входящие не платим!!! Ни звонки, ни смс входящие не оплачиваем.

А, если, в целом, касаясь не только телефонов, то у нас и в недвижимости, самой-самой "черной" деятельности, нет того безобразия, что творится в России. Никто не боится никакого агентва, а они не могут бесследно испариться вдруг через время. И оплаты все только по факту сделки.

А вот из-за постоянных пугалок по российским каналам и у нас народ агентов шарахается иногда.
Сразу оговорюсь, что я не власть хвалю нашу, я ее люблю еще меньше вашей, просто не понимаю- что-то тут глобальное, причины серьезные в обуствойстве общества, что ли, в культуре... не знаю... может, потому что с такой огромной страной справляться тяжелее...
viviza # 15 января 2010 года   0  
вот вам в Белоруссии везет!
Айриш # 15 января 2010 года   +6  
МТС... как много в этом слове для сердца русского сплелось.
Не буду хаять... Расскажу историю небольшую.
Поехали мы с подругой в Египет. Собрались буквально спонтанно, за два дня.
Так как обе пользуемся местным оператором Ютелом, то купили себе симки МТС (прочли у них, что они поддерживают связь в Египте).
Подключить международную связь в своем родном городе мы не успели. Поэтому в Москве (у нас был вылет из Москвы в Хургаду)... нашли офис МТС. Нам пояснили, что девочки, все окей, через две недели мы вас подключим. Так как придется делать запрос в ваш город.
Мы поулыбались, что такие дуры. И что через две недели уже будем дома. Над нами сжалились и подарили две симки МТС, уже "настроенные" на международные звонки. Пояснили, сколько будут стоить звонки и смс. И что 500 рублей в принципе хватит на 10 минут разговора. Положили там же на симку моей подруги денюжку (500р.).
Еще раз поулыбались менеджеру, что так все хорошо складывается и радостные поскакали во Внуково на самолет.
Картина маслом...аэропорт Хургады... прошли контроль, получили чемоданы, доверили себя в руки туроператора....вставляем симку, проверяем связь... А связи нет. Мы спрашиваем и тур-гида... Типа так и так... Почему не ловит? Он улыбается и говорит: «а МТС у нас не ловит. Ловит только билайн и местный водофон. Так как МТС не заключил договор на поставку услуг с местной операторской службой».
В общем... купили мы симку водофона за 3 бакса. И радовались, что связь оказалась еще дешевле. По приезду на родину... оказалось, что на счету на мтсовской симке... нет никаких денег. Подруга два месяца бодалась с МТС, чтобы ей вернули наши 500 рублей.
Больше не пользуемся их услугами.
VVarwara # 15 января 2010 года   +1  
Прелесть просто!!!!!
sve-tik # 15 января 2010 года   +2  
сочувствую!
Айриш пишет:
Подруга два месяца бодалась с МТС, чтобы ей вернули наши 500 рублей.

viviza # 15 января 2010 года   +1  
ничего себе!
smeiana # 15 января 2010 года   +4  
очень редко шлю смс
viviza # 16 января 2010 года   +1  
да я тоже. Но у меня деньги сняли за ВХОДЯЩЕЕ смс. Мы звонили, ругались, почему за входящее я должна платить?
jewel # 15 января 2010 года   +5  
Позновательно......
karamuha # 15 января 2010 года   +3  
Сижу на Билайне, с момента покупки первого телефона, на одном и том же номере. Испытываю блаженство от общения через "них". Ловит везде и всегда. Охреневаю от их акций. Первые три минуты разговора в день - 1руб.50 коп., следующие -15 копеек. Бонусы начисляют. Сейчас опять в какой-то акции сижу. Причем, ни разу не обманули. Вторая Симка на Мегафоне. Тоже не плохо.
VVarwara # 15 января 2010 года   +1  
Согласна про Билайн и Мегафон!!!! Все, кто их клиенты - не жаловались никогда!
sve-tik # 15 января 2010 года   +3  
пора на билайн!
viviza # 15 января 2010 года   +2  
да первая моя симка была билайновская, но качество связи было просто ужасное!
VVarwara # 16 января 2010 года   0  
а у нас отличная связь только у Билайн....
sve-tik # 15 января 2010 года   +3  
еще есть одна лабуда, так называемая игра "стань миллонером". смс, которые предлагают отослать вначале игры как будто бы стоит 5 руб. на самом деле оно стоит в 60 раз дороже. не ведитесь на эту чушь.
сначала вопросы задают детсадовские, а затем один очень сложный. в любом случае проигрыш. и вы в минусе. причем деньги снимают не сразу, а после.
e-lenka1 # 15 января 2010 года   +1  
Вот и стал миллионером! : ) Только кто-то другой....
sve-tik # 15 января 2010 года   +2  
понятное дело..он миллионером, а тот, кто повелся- лохом.
e-lenka1 # 15 января 2010 года   +1  
У меня Мегафон... нормально, не жалуюсь..
Но все-таки, как изощряются мошенники-то! Как фантазия хорошо работает, да не в то русло она... Неприятно, когда в такую ситуацию заманивают... Незаконно все это!
sve-tik # 15 января 2010 года   +2  
конечно неприятно..кто-то сидит и выдумывает ловушки и мышеловки.
для абонента.
cooper83 # 16 января 2010 года   +3  
Директору филиала ОАО «МТС»
в Хабаровском крае Осипенко В. В.
от Бондаренко Дмитрия Анатольевича
г. Хабаровск, ул. _________________
Индекс: ______. Тел.: 8914_______
Претензия

12 января 2010 года включил телефон с сим-картой МТС пришло сообщение с номера 770507 – “Недостаточно средств для пользования услугой”. Никакой услугой не пользовался. Проверив баланс обнаружил отсутствие денег. В офисе МТС на Пушкина 13 января узнал, что за пользование какой-то услугой 4 января снято 160 рублей.
Договора с поставщиком данной услуги у меня нет и не было, в том числе отправки смс на короткий номер, что было выяснено в вашем офисе. Но договор у меня есть с вами. Учитывая и то что у вас есть договор с поставщиком данной услуги, то поставщиком по отношению ко мне являетесь вы.
В соответствии с пунктом 21 Постановления Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328 “Правила оказания услуг подвижной связи” оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату и обусловливать оказание одних услуг подвижной связи обязательным оказанием иных услуг связи. В соответствии с пунктом 27 абонент вправе отказаться от оплаты услуг подвижной связи, предоставленных ему без согласования и не предусмотренных договором.
Я отказываюсь оплачивать эту услугу и требую вернуть на баланс моего телефона (8914_______) снятые 4 января 2010 года без моего ведома 160 рублей.


14.01.2010 Д. А. Бондаренко


Деньги вернули! Сказали что обнаружена недобросовестность фирмы поставляющей эту услугу. И рассылка с номера 770507 приостановлена
e-lenka1 # 16 января 2010 года   0  
! Здорово! Учту на будущее. Спасибо!
viviza # 16 января 2010 года   0  
не знаю, может если бы пошла в офис и там с ними бодалась-вернули бы в конечном счет деньги. Но новогодние праздники-ну кто что будет делать? А они этим и пользуются!
cooper83 # 16 января 2010 года   +2  
Вы можете зайти на сайт intimsex.ru, ввести номер телефона того кто вам не нравится, ему придёт смс с предложением подписаться на пороносайт за 160 руб. Он может отказаться послав смс за 80 руб. Если не пошлёт, то услуга активируется автоматически и каждый день снимается 160 руб.
e-lenka1 # 16 января 2010 года   0  
Я в шоке...
viviza # 16 января 2010 года   0  
обалдеть просто!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.