Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Татуировка?!

Татуировка?! Уже несколько лет я хочу сделать себе татуировку. Но возникло много факторов, которые этому мешают.


Один из них – это недовольство родителей. У них стойкое впечатление, что татуировка – это знак только для сидевших в тюрьме и «вообще она девушку не красит»!


Во-вторых, «татуировка – это навсегда». Ни кто никогда при этом не упоминает, что её на самом деле можно свести! Хотя наверное с этим много проблем?


В-третьих, что выбрать-то? Раз это изображение долго будет украшать тебя, то конечно необходимо тщательно продумать, что же изображать будем.

Выбрать на самом деле довольно сложно! На простой запрос «татуировки» интернет мне ответил огромным количеством ссылок. Оказалось, что татуировки бывают нескольких видов: черно-серые, цветные, ультрафиолетовые (была несказанно удивлена!) и тд. Изначально я задумала изобразить на шейных позвонках иероглиф змеи, увиденный мною в гороскопах. Но после просмотра сайтов, статей, отзывов в форумах этот иероглиф перестал настолько сильно привлекать меня! Оказалось, есть руны, иероглифы с разными шрифтами, изображения знаков зодиака, Солнце, Луна, животные, растения, кельтская, славянская символика, отдельно выделены наколки, татуировки блатных, опущенных и многое другое! Одно и то же животное может иметь разный смысл в религиях и верованиях: кошка является в египетской мифологии богом, а в другой (извините, забыла, как называется) она состоит в свите черта; дракон – сосредоточение мудрости и он же средство передвижение дьявола. Подобных примеров очень много!


Оказалось, что не только значение важно, но и место, куда помещена татуировка. Например, у каждого знака зодиака свое место, если нанести татуировку на определенное место, то она будет сильно влиять на ауру человека:
• символы знака Овна лучше наносить на голову и ее покровы, без нижней челюсти, кости черепа и лица, без областей носа, «третьего глаза» и верхней губы;
• Телец - область шеи и горла, вдоль шейных позвонков;
• Близнецы – область плеч, лопатки и ключицы, предплечья, кисти рук, верхние ребра (до уровня сосков), легкие, трахея, бронхи, гортань.
• Рак – грудь и часть ребер ниже сосков, молочные железы, грудинная кость, нитевидный отросток, пищевод, желудок.
• Стрелец – бедра, бедренные кости, нижняя часть таза, копчик, крестец, ягодицы, область промежности.
• Козерог – колени и нижняя треть бедер, верхняя треть голеней.
• Лев – позвоночный столб и верхняя часть спины, бока тела, мышцы позвоночника.
• Дева – брюшная полость, живот, пупок и пупочная область, нижняя часть печени, селезенка.
• Весы – область печени, поясница, верхняя часть тела, мочевой пузырь, мочеполовая система.
• Скорпион – область от пупка до копчика, нижняя часть тела, половые органы, прямая кишка, промежность, нос, область верхней губы и «третий глаз».
• Водолей – колени и икры, лодыжки, щиколотки, кровеносная система.
• Рыбы – ступни и подошвы ног.


Вот и захотелось мне посоветоваться с Вами. Поделитесь мнением: нужна ли девушке тату, разрешите ли Вы своим детям сделать тату, может она уже есть у Вас? Возможно, у Вас есть еще какая-нибудь ценная информация для той, что не может решиться и выбрать!

Заранее спасибо,
Змеюка)
 
Как Вы относитесь к татуировкам?








Внимание! Ваш ответ будет виден автору опроса.



Змеюка   15 января 2010   4330 0 6  


Рейтинг: +2




Тэги: тату





Комментарии:

Safiara # 15 января 2010 года   +1  
Я раньше тоже очень хотела. А потом как-то "само прошло", хотя периодически возникает такое желание вновь.
Что останавливает?
Во-первых, то, что и процесс нанесения и процесс сведения - болезнен и небезопасен. Вы в том же интернете не читали о возможном заражении и прочих "прелестях жизни"?
Во-вторых, то, что людям с татуировками, насколько я знаю, нельзя быть донорами крови. Вообще. Я как-то предпочту спасти чью-то жизнь, чем потратить время и деньги, чтобы испытать болезненные ощущения. Потом, а что, если (не дай бог) кровь понадобится человеку, которого я знаю?
В-третьих, "как оно будет выглядеть в старости" меня тоже заботит, но в самую, пожалуй, последнюю очередь. Куда интереснее то, что во многих фирмах дресс-код запрещает подобные "вольнодумства" - и что же, мне, если я хочу сделать татуировку, скажем, на шее, всегда ходить на работу в закрытых воротниках?
В-четвертых, раз уж Вы заговорили об эзотерических свойствах татуировок: а Вы уверены, что влияние будет положительным?

Вот, это приблизительные мои аргументы, останавливающие меня от нанесения рисунка на тело. Хотя, повторяюсь, лет 5 назад мне тоже очень и очень хотелось это сделать.

Желаю Вам определиться;)
Змеюка # 15 января 2010 года   0  
возможно тату - это действительно временное желание) в любом случае, спасибо за такие ценные аргументы)
rojkova1 # 15 января 2010 года   +1  
Если что-то хочется, надо сделать Я себе сделала маленькую тату сзади на шее, 10см2. Знак близнецы, решила, что этот символ со мной через всю жизнь идет и никак не изменится. Делать было не больно, просто не приятно, когда закрашивали. Сестра у меня на пояснице сделала, ей больно было. Здесь зависит от человека, наверно. Насчет крови, я донор. Когда сделала тату, ждала инкубационный период 1 год, вирусы не проявились . Потом опять сдавала плазму.
И в старости думаю будет смотреться нормально, место специально такое выбрала и жиром не заростет, и не растянется
Мама у меня была против, я сама пошла и сделала, мне было 23 года. Потом мама привыкла и сейчас также не обращает внимания.
Решать конечно вам и главное во всем мера Кстати, на аватарке моя тату
Сентябрина # 15 января 2010 года   +1  
У меня тату нет и никогда не хотелось А вот у дочери есть. С нашего с мужем разрешения Более того, это был подарок на окончание школы Очень ей хотелось, но, поскольку финансово зависима была, ждала, пока получится...мы ей ее подарили Иероглиф "Собственный путь", она действительно очень самостоятельная и независимая, так что смысл в этом тату есть...не просто красивая картинка долго искала, ездила по библиотекам, приносила материалы и фото, выбирали вместе Она Скорпион, и тату у нее на пояснице, над копчиком. Там два иероглифа, вертикально вдоль позвоночника. Я думаю, тату не самое плохое, что можно придумать. На здоровье это особо не влияет, а что касается эстетической стороны, нужно подумать тому, кто ее себе делает. Или место выбрать, чтобы не очень деформировалась, или, в конце концов, свести можно потом. А что касается боли - уши колоть тоже больно, но прокалывают же...это уже от человека зависит и от его болевого порога. Кстати, в хороших тату-салонах, по-моему, сейчас обезболивают...Одно условие - не жалеть денег и сделать действительно в хорошем салоне или у хорошего мастера.
Змеюка # 15 января 2010 года   +1  
хорошо, когда родители относятся ко всему с пониманием)
алина aldej # 28 июня 2010 года   0  
у меня есть татушка и не одна...прада родители были в шоке сначала!! я в 16 лет пришла домой со стремными татушками,а уже в 26 их переделала на цветные и клевые..мне нравятся татушки,более того это очень заразно...в плане того,что хочется еще и еще...ничего плохого не вижу в этом...ведь человеку на столько лет на сколько он выглядет,а на сколько он себя чуствует..не правда ли?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.