Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь к книгам...

Все мы иногда любим почитать книжку на досуге, а в особенности роман, я не исключение. Я очень сильно люблю читать, наверное такая любовь у меня перешла в наследство от мамы, она мне рассказывала, что в моем возрасте её называли "книжный червь", за то что она ночами могла не спать, не есть, не выходить на улицу, а просто сидя в комнате читать очередную книгу.
Меня всегда упрекали в том, что я веду странный образ жизни, не соответствующий 16 летнему подростку. Говорили, что я должна гулять, тусоваться, веселиться и т.д. Вообще то, я так и делаю, но мне это не в радость.Нет! Иногда я люблю сходить в кино с подругой, на новый фильм, посидеть в кафе и полакомиться пиццей. Но я без сожаления променяла бы эти часы гуляния, на часы чтения еще одной увлекательной книги! Я с гордостью могу пригласить к себе в комнату родственников или друзей, а затем с огромным удовольствием наблюдать, как они с восхищением смотрят на меня и на огромный стеллаж с книгами, прочитанными мной, (в их взглядах можно прочитать вопрос- "неужели это ты все прочитала", даже если в слух они его не задали). Вы не поверите как я чувствую себя после того как прочитаю роман, детектив или фантастику!!!
С помощью книг я стала разбираться в людях, стала понимать их поведения,так сказать, их скрытый мотив, сначала я думала что я все это нафантазировала, но после того как мои догадки становились явью, я поняла, что я права и в этом мне помогли книги! Их персонажи, у которых разные характеры, разные судьбы у которых разный склад ума, которые мыслят по особенному или так же как все. Ведь в книгах персонажи зачастую не выдуманы, а просто изменены имена, но суть осталась прежней. Благодаря книгам, я пополнила свой словарный запас,что весьма радует моих родных, а в особенности маму. Бывали даже ситуации в школе, когда просто за то как я разговариваю ставили положительную оценку(конечно не просто за разговоры, что-то я все таки знала и учила:-))Так же я без труда сдаю экзамен по литературе и у меня сложились хорошие отношения с учителем, она часто дает мне рекомендации, какую книгу стоит почитать, а какую нет.
У меня как и у обычного человека случаются сложности в отношениях как с подругами, так и с парнями. И не каждый может найти правильный выход из сложившейся ситуации, проблемы, выйти с гордо поднятой головой или просто не потерять свое чувство достоинства. Но к большому счастью мне это удается(хорошо что в книгах часто попадаются похожие ситуации и выход из них!). А в последнее время, я поняла что стала различать хорошо написанную книгу от плохо написанной, стала различать когда писатель все выдумал, а когда внес в книгу случаи из своей жизни. Писатели бывают разные. Конечно я могу ошибаться, но все равно, я верю, что так оно и есть.(По крайней мере, раньше я читала все подряд, а теперь я стала отсеивать все лишнее). Я хочу реализовать свою мечту, сделать печать со своим логотипом, у меня официально появится личная библиотека, и тогда книги которые я прочитала навсегда останутся моими, и в очередной раз отдавая почитать книгу кому-нибудь, я смогу "опознать" свою книгу от чужой))). В общем, я открыла для себя увлекательный мир книг, в котором мне иногда даже комфортнее чем в реальной жизни. Думаю что главное не потерять грань между реальностью и фантазией, пока мне это удается!



jassmin1   14 января 2010   814 0 6  


Рейтинг: +7




Тэги: книга, читать





Комментарии:

zvezdochka8 # 14 января 2010 года   +1  
Умничка, поддерживаю! Читать- это очень интересны и увлекательный процесс!
Я сама все детство зачитывалась- и ничего, "книжным червем" не выросла
Зато значительно расширила свой кругозор
Действительно- главное не потерять эту грань.)
zvezdochka8 # 14 января 2010 года   +1  
Яssмин пишет:
Я хочу реализовать свою мечту, сделать печать со своим логотипом,


Ты имеешь ввиду ЭКСЛИБРИС?
jassmin1 # 14 января 2010 года   +2  
Спасибо за комментарий)) Возможно это называется так))
NFrance # 14 января 2010 года   +2  
теперь я стала отсеивать все лишнее

чем старше тем больше книг отсеиваю.
jassmin1 # 18 января 2010 года   +2  
а в чем разница? ошибок я не вижу, то же самое, но разными словами.
NFrance # 18 января 2010 года   +1  
это просто мысль, может и нет разницы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.