Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дневник маленького мальчика, или на кого я всё-таки похож?

(заранее прошу извинит: текст с картинками)
 
Меня зовут Саша. Мне 3 года, и я обычный мальчик. По крайней мере, родился обычным. Как все. Правда, недавно мне стало казаться, что я не совсем обычный.

 

Мама иногда говорит: «Чем у тебя забита голова?». Я тоже часто размышляю, что же там на самом деле. А однажды она сказала: «У тебя хлам вместо мозгов». И я стал думать, как же там интересно в этом хламе покопаться.
Но недавно я понял, что там на самом деле. Потому что воспитательница Нина Ивановна сказала: «У тебя что, в голове вата?». Эх, хорошо бы это была бы сладкая вата…

 

А бабушка мне постоянно твердит: «И что у тебя руки, как крюки». Я не знаю, что такое крюки, но, наверное, какие-то не такие.

 

А еще Нина Ивановна часто повторяет: «Давай ешь скорее, чего носом клюёшь». Наверное, я больше похож на птицу. Я и раньше это подозревал, потому что во сне летаю.

 

Мама, наверное, этого не знает. Потому что часто говорит: «Посмотри, на кого ты похож!».
Я хотел сказать, что я больше птица, чем мальчик, но дедушка как-то выразился: «Ты ведёшь себя за столом как хрюша».

 

И только я захотел сказать об этом Нине Ивановне, я имею в виду, про пятачок, а не клюв.
Как мама вдруг окончательно поняла, на кого я по-настоящему похож. «Выглядишь как чучело!» - сказала она.

 

Я опять хотел обо всем рассказать воспитательнице, как она вдруг брякнула: «Чего молчишь? Язык проглотил?». И тут я испугался. А вдруг я и вправду его проглотил?
Тогда на кого я больше похож? На рыбу, наверное.

 

А тетя Вера как-то сказала маме: Слушай, не пойму, на кого он у тебя больше похож?». Я не успел показать рыбу, как она подошла ко мне и спрашивает: «Ты на кого больше похож: на маму или на папу?». Это меня окончательно поставило в тупик.
А папа буркнул что-то про воду, которую я якобы в рот набрал, когда я снова ничего не ответил. Раз вода, значит, я точно – рыба.

 

В общем, я так и не понял, на кого я похож. Потому что когда начал об этом спрашивать, мама сказала: «Ты можешь помолчать, у меня от тебя уже голова распухла!», а папа добавил: «Оставь всех в покое, бабушка от тебя уже вешается!».



JuliaG   3 января 2009   2725 0 12  


Рейтинг: +13




Тэги: дети, воспитание





Комментарии:

gorozhanka # 3 января 2009 года   +2  
Нелегко обычному мальчику трех лет живется.
yulabu # 3 января 2009 года   +2  
Да уж, что мы детям говорим...
natocnkakom # 3 января 2009 года   +1  
Ой, какая прелесть, и как похоже на правду...
Lira # 3 января 2009 года   +3  
Ну что сказать ? Читаем и делаем выводы .
А ведь лет 10 ( 20 ,30 ...) назад выслушивали все эти слова от родителей и думали : Чтоб я своим детям такое ... Да никогда ...
Прошло время и мы многое  забыли .
Спасибо за напоминание !
людмила орехова # 3 января 2009 года   +2  
Всё возвращается на круги своя. А ещё мы кричим порой и ругаемся,а потом корим себя за это.И не говорите,что никогда так не делали
Black Bat # 3 января 2009 года   +2  
Какая жуть! И самое страшное, что все это правда! Если бы с нами взрослыми так себя вели ВСЕ кружающие, и говорили ТАКОЕ, можно было бы и впрямь повеситься от обиды и чувства никому ненужности!
Mamay # 3 января 2009 года   +3  
Да, мне вспомнилась моя первая учительница в школе, которая часто любила повторять многим детям, что у них в голове мякина. Сказать честно в том возрасте мне вообще смутно представлялось значение этого слова. Зато запомнилось навсегда.
людмила орехова # 3 января 2009 года   +2  
Это не жуть,а жизненная дедовщина.Нас дрюкали,и мы будем.Только самое обидное,что если стараешься со своим ребёнком по другому общаться,то "помогут добрые люди",и всё испоганят.Вчера был пример,мальчик(5лет) взял газету без спроса,женщина пожилая сказала"Отдай быстро",и на замечание,что слово"ПОЖАЛУЙСТА" в общем-то не помешало бы.На что получили ответ"А что он хватает,и тоже слов "приличных" не говорит".Как вам этот пассаж?5лет и 70.Кто кому пример должен подавать?
JuliaG # 4 января 2009 года   +1  
Да, часто в детстве высказывание какой-нибудь тетки помнишь очень долго...
людмила орехова # 4 января 2009 года   +2  
Я вообще очень злопамятная,и помню все слова с детства(и плохие и хорошие).Всегда боюсь обидеть ближнего словом,это как плеть,боль пройдёт,а обида останется.А ребёнок,как губка,и как-бы не была зла,за словами пытаюсь следить.И если назову дурачком,то тут же пытаюсь донести,что ты не он и соответствуй нормальному человеку.Хотя сами знаете,не всегда всё получается,как должно быть.К сожалению.
akuna # 5 января 2009 года   +1  
молодца!!!!   
Ленчик-Богдана # 6 января 2009 года   +1  
Во заморочили эти взрослые детю мозги ...
А статья как всегда - на высшем уровне !!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.