Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как продлить стойкость лака?

Как продлить стойкость лака? Здравствуйте!
У меня такая проблема - очень плохо держится лак на ногтях. Все водно-хозяйственные домашние дела делаю в перчатках, но все равно из-за мытья рук и душа лак слезает. В итоге приходится обновлять маникюр каждый день, а на это тратится много времени. Лаки использую нормальные, недешевые, известных и зарекомендовавших себя фирм. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то продлить жизнь маникюру?
Заранее спасибо.



Lussie1   13 января 2010   2650 1 5  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Asyasha # 13 января 2010 года   +1  
А если использовать специальную жидкость для закрепления лака?
Айси # 17 января 2010 года   +2  
Я покупаю сам лак сравнительно недорогой, а вот основу и закрепитель - подороже. Лак держится 3-4 дня при том, что работу по дому делаю без перчаток да ещё люблю ногтём какие-нибудь винтики позакручивать :-) По-моему, дело в закрепителе, основе и их качестве.
SvetlanaSvetik deleted # 31 июля 2011 года   0  
МОЛОДЕЦ!
ОлеХаус # 27 января 2010 года   0  
Оксана Ермолаева:
Здравствуйте. У специалистов ногтевой индустрии существует множество секретов для сохранения безупречного маникюра и продления «жизни» лака на ногтях. Один из них - это использование специальных покрытий. Так, база нанесённая под декоративный лак не только защищает натуральную ногтевую пластину от действия его красящих пигментов, но и увеличивает сцепление с натуральным кератином ногтя. Подобным свойством обладают и верхние покрытия. Эти средства не только добавляют блеск и ускоряют процесс сушки, но также и предотвращают скалывание. Следующий момент, на который я хочу обратить Ваше внимание, это то, что не рекомендуется выполнять покрытие лаком сразу после контактов с водой:принятие душа, мытьё посуды и замачивание в маникюрных ванночках. Причиной этого является тот факт, что ногти впитывают влагу и изменяют свою форму. По прошествии некоторого времени вода испаряется, и ногтевая пластина принимают первоначальный вид. Все это может привести к отслоению и скалыванию лака, а также образованию трещинок в покрытии. Ещё одно золотое правило для продления срока носки маникюра — это удаление жировой плёнки и излишней влаги с поверхности ногтей с помощью специальных препаратов перед нанесением базовых покрытий. В домашних условиях их может заменить жидкость для снятия лака, но для достижения качественного результата лучше всё же отдать предпочтение средствам профессиональных марок, например Scrub Fresh от CND. Ну и последнее правило, которое стоит принять во внимание — это то, что при покрытии лаком также необходимо «пропечатывать» торцы свободного края ногтя, то есть прокрашивать их. Это позволяет закрыть зазор между декоративным покрытием и ногтем, что предотвращает отслаивания и сколы
Ольгарум # 15 апреля 2011 года   0  
Спасибо за ценные советы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.