Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как правильно обработать кутикулу?

Как правильно обработать кутикулу? Здравствуйте! Очень рада, что появилась такая группа!
У меня к Вам такой вопрос: как правильно удалять кутикулу, какие средства использовать, чтобы кожа вокруг ногтя была аккуратной, ровной?

Спасибо.



Ekaterina masik   13 января 2010   5166 0 2  


Рейтинг: +4




Тэги: ногти, кутикула, вопрос-ответ





Комментарии:

ОлеХаус # 27 января 2010 года   +2  
Оксана Ермолаева:
Здравствуйте. Конечно самый эффективный метод для преображения кутикулы — это классический обрезной маникюр. Но выполнять его самостоятельно не рекомендуется. Так, для безопасной и качественной обработки кутикулы с помощью щипчиков необходимо, во-первых, иметь необходимые навыки, которым обучают в ногтевых школах, а, во-вторых, инструмент высокого класса, который не будет «рвать»кожу, тем самым провоцируя образование заусенцев. Рекомендую Вам выполнять классический обрезной маникюр только в салонах красоты с периодичностью в две недели. Кстати, стоимость такой процедуры не высока, а результат заметен сразу. Следующий вариант маникюра — это «Европейский» необрезной. Эта услуга предусматривает удаление кутикулы с помощью специального смягчающего препарата и апельсиновой палочки. Чаще всего эта процедура в салонах красоты стоит несколько дороже, чем классическое обслуживание, но зато она абсолютно исключает возможность порезов и травм, а также проводится без замачивания. Единственный минус данной услуги в том, что если у Вас достаточно быстро и сильно отрастает кутикула, то «Европейский» маникюр не позволит сразу добиться качественного результата. Поэтому, Вам будет необходимо перевестись с классического обслуживания на необрезной, по разработанной Вашим специалистом программе. Могу Вас уверить, что эти старания оправдают себя, так как «Европейский» маникюр имеет несколько весомых преимуществ: занимает меньше времени на выполнение, после него кутикула дольше растёт, он исключает порезы и травмы, кроме этого, после необрезного, то есть сухого маникюра лак держится на ногтях значительно дольше. Причина этого скрывается в том, что ногти имеют свойство впитывать влагу и меняют свою форму. После высыхания они приобретают первоначальную форму, создавая нагрузку на декоративное покрытие, что в свою очередь провоцирует отслоения и скалывания лака.
Стоит заметить, что не зависимо от того, какой тип обслуживания Вы выберете, для поддержания кутикулы всё равно необходимо регулярно использовать специализированные средства, например, маникюрные масла. Они питают и увлажняют кожу вокруг ногтей, а также придают ей дополнительную эластичность, что предотвращает образование трещин и заусенцев. Я рекомендую использовать такие средства ежедневно для поддержания безупречного внешнего вида кутикулы.
Ekaterina masik # 27 января 2010 года   0  
спасибо большое! Теперь всё понятно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.