Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В Киеве разрушили памятник архитектуры

В Киеве разрушили памятник архитектуры Не хотелось мне начинать свою жизнь в этой группе с неприятного сообщения. Но я очень люблю Киев и меня бесит, когда этот чудесный город обезличивается.

Сегодня ночью в Киеве на Набережном шоссе был разрушен памятник архитектуры - Первый киевский водопровод. Неизвестные воспользовались ломом и бульдозером
«Там целый ряд старых водопроводных сооружений, которые были памятниками архитектуры и техники. Сейчас их разрушили», - рассказала в комментарии УНИАН заведующая отделом Научно-исследовательского института памятнико-охранных исследований Валерия Иевлева.


Так выглядело здание новой нижней машинной станции в 2008 году.


«Ведутся работы по разборке памятников. Сейчас их обносят забором. Внутренность уже разрушена полностью. В Интернете были сообщения о том, что эти участки были проданы. Лицо, которому они были проданы, не называлось. Сейчас на этих участках ведется активная подготовка к новому строительству», - отметила Иевлева.

Разрушенная новая машинная станция находится слева от памятника Магдебургскому праву. По словам Иевлевой, сооружения стоят на учете как памятники науки и техники с 2007 года. Между тем в течение последних лет их несколько раз поджигали. Одно из таких сооружений – так называемый деревянный дом Иванова, одного из основателей первого киевского водопровода – было сожжено в прошлом году. Кроме того, Иевлева отметила, что территория, где находятся памятники, согласно Генеральному плану Киева определена «зоной охраняемого ландшафта «Киевские склоны» и застройка здесь запрещена.

focus.ua/kiev/91757



Margaleta1945   8 января 2010   1064 0 13  


Рейтинг: +13




Тэги: Киев, вандализм





Комментарии:

Tabba # 8 января 2010 года   +5  
К сожалению, поджоги и разрушение домов в борьбе за землю очень частая практика((. И если так выживают людей из их домов, то что уж удивляться такому отношению к историческим памятникам...
Aza # 8 января 2010 года   +3  
Ничего святого и вечного нет для этих людей!!!! Совести им бы под Новый год пожелать!
Ветла # 8 января 2010 года   +4  
Варвары!
natocnkakom # 8 января 2010 года   +4  
У нас так снесли Первый постоялый двор... Долго надеялись, что просто отстроят такое же здание - в центре так и делали, но теперь вместо исторического здания строят огромный корпус Облэнерго
Margaleta1945 # 8 января 2010 года   +3  
Спасибо всем, кто не остался равнодушен к моему сообщению. Нельзя просто быть наблюдателем, когда уничтожается твой город, его история и архитектура. Я помню, как в конце 80-х вместе с другими воевала, чтобы вместо Дома Булгакова построили фетровую фабрику. И слава Б-гу, стоит дом на месте и можно посмотреть музей в нем и увидеть место, где жили Турбины из "Белой гвардии". Сейчас как-то больше равнодушных людей. Или время другое, или мне так кажется.
Rizaja # 8 января 2010 года   +3  
У нас в центре города (Львов) "под шумок" посносили достаточно много обветшавших зданий, "всадив" на их место современные "из стекла и бетона"...Дома эти, может, и не были "изюминками архитектуры", но составляли единое целое с общегородским "ансамблем", в отличие от монстров "новостоя"! После стоительства в самом центре жутчайшего "куба" Укрсоцбанка, Юнеско твердо заявило: "Еще один такой шедевр - и город будет исключен из нашего списка памятников архитектуры!"
майя # 9 января 2010 года   +3  
Вандалы!...
Торра # 9 января 2010 года   +2  
Margaleta1945 пишет:
Лицо, которому они были проданы, не называлось. Сейчас на этих участках ведется активная подготовка к новому строительству

Какие-нить гаражи или магазины построят . Ну, почему мы так не любим свою историю !
Margaleta1945 # 9 января 2010 года   +1  
Мы то как раз любим, вот денежные мешки, которые зачастую даже не являются коренными жителями, видят не красоту, не историю, а только престиж и прибыль.
Торра # 9 января 2010 года   +2  
Да, этим лишь бы на карман капало. Причем научились разрушать все по-тихому, чтобы общественность ничего сделать не смогла .
Margaleta1945 # 9 января 2010 года   +1  
+100
Cleo # 26 февраля 2010 года   +1  
Честно говоря, уже ничему не удивляюсь! Наш народ медленно , но верно превращает окружающую среду в свалку, а потом хочет, чтобы у нас экология хорошая была!
Margaleta1945 # 27 февраля 2010 года   0  
Согласна с Вами. Золотой Телец затмил всем разум.(((


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.