Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Смех — последний вызов несчастью».

«Смех — последний вызов несчастью». Отец маленького Пьера Жак сельский учитель и клоун с красным носом и большими штиблетами. На сельской ярмарке, где выступал отец, Пьер признается другу семьи – дяде Андре, что призирает и стыдится отца. Андре рассказывает историю, как отец Пьера пришел к «красному носу». Во время войны, четверо мужчин, попадаю в плен к немцам. Им грозит расстрел, если, не будут выданы диверсанты, взорвавшие железнодорожный пост. По случайности, диверсантами были двое из пленников Андре и Жак.



Их посадили в глубокую яму, а охранять поставили странного охранника. Он подкармливает пленных, надевает клоунский нос, показывает фокусы, жонглируя яблоками и винтовкой, а когда приходит час расстрела, отказывается стрелять, за что получает пулю от взбесившегося офицера. Замешательство, которое вызвал клоун - охранник, спасает четверых пленников, офицеру сообщают, что диверсант найден. Жена сторожа на железной дороге по просьбе мужа, выдает его как диверсантов. После войны Жак и Андре приходят, к ней поблагодарить и признается, что это они взорвали пост.
Уже гордый за отца Пьер бежит в павильоне, где выступает отец.

Милый и трогательный фильм Жанна Беккера «Странные сады», французские критики назвали «папашино кино», так как Жанн продолжил традицию своего отца Жака Беккера. Его так же обвиняли в старомодности, приверженности ретро, игнорировании современных возможностей кино. Пусть так, слез и смех – это так старомодно и так необходимо.



Ethiopia   7 января 2010   1029 0 5  


Рейтинг: +5




Тэги: кино





Комментарии:

Тундра # 10 января 2010 года   +4  
Очень хороший фильм. И актеры "вкусные" подобранны
Ethiopia # 10 января 2010 года   +1  
Тундра пишет:
"вкусные"

КАК Я ЛЮБЛЮ ЭТО ЭПИТЕТ
фиалка36 # 20 марта 2010 года   +1  
Обязательно посмотрю. Спасибо. Ищу фильм, названия которого не знаю. Фильм разбит на 2 части: 1 - как французская комедия о мужчине-балагуре, который женится на девушке. 2 - начинается нацизм и его, как еврея, забирают в концлагерь. Маленький сын нечаянно оказывается с ним и чтобы не травмировать ребенка и, тем более, не выдать фашистам, он представляет мальчику все происходящее как игру (своеобразное реалити-шоу). Приз - настоящий танк. И так все время до конца войны. Мама, хоть и не еврейка, тоже добровольно едет с ними, чтобы быть рядом. Может быть кто-нибудь знает как он называется. Во время 1 части хотела выключить фильм, а после второй рыдала.
Тундра # 13 июля 2010 года   +4  
"Жизнь прекрасна!"
режиссер Роберто Бениньи. Он же снимается в главной роли.
фиалка36 # 15 июля 2010 года   +1  
Большое спасибо - пошла искать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.