Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Двенадцать подруг

Дорогие мои подружки, Джулианки, мои золотые девочки! С Новым годом! Здоровья, удачи, терпения и крепости духа! Коровий год, когда все время приходилось упираться рогом и при этом кротко сносить действия доярок, скоро – 14 февраля – окончательно закончится. И придет тигр! Яркий, могучий и элегантный меховой зверь. Кстати, трудно себе представить, чтобы тигров доили…

Тигр никогда не упирается, а просто терпеливо сидит в засаде, и потом в мощном и метком прыжке заваливает добычу. Главное – без суеты выждать нужный момент и не промахнуться. Но, даже допустив промах, тигр все равно чувствует себя хозяином положения. Подумаешь! Не очень-то и нравилась эта зебра, тощая больно. Вон та гораздо жирнее! Тигр зевает, потягивается, чешет за ухом и неспешно принимается за новый проект. Единственная неувязочка в качествах тигра – семьянин он никакой, зато… великий любовник! А уж материнские-то чувства тигриц и вовсе вошли в пословицу.

Девочки! Как же мне хотелось бы увидеть всех вас и собраться вместе за столом. В большом светлом зале с огромными окнами на море и горы, и заснеженный яблоневый сад. И там, за окном было бы очень холодно, и снег ярко бы сиял бриллиантами на солнце, а у нас было бы тепло и уютно. И горел бы камин. И стол был бы уставлен яствами от Шариты и Милашки, а тамадой была бы, конечно, Смеяна. И все в белых платьях.

Сначала, Смеяна бы с энциклопедической точностью, в сопровождении слайдов и видео, поведала бы нам о тиграх. После первого тоста – за тигриц, конечно же – доклад Смеяны дополнила бы Полина Караваева, рассказав о тиграх во вселенском масштабе, и уже в стихотворной форме. Тут бы мы все выпили за развитие наук, искусств и ремесел. Потом тему ремесел и рукоделия в своем тосте развила бы Маридия. Ее поддержала бы и дополнила в следующем тосте Рудольфи. Затем бокал подняла бы Ольгвита и, мягко перейдя к психологии, предложила бы выпить за всех нас, девочек, как за драгоценности!

К этому моменту все мы уже значительно расслабились и повеселели, и Дженна – она взяла на себя обязанности диск-жокея – предлагает выпить за музыку в нашей жизни, и все наперебой просят Барбару спеть ее всемирно известную песню! Барбара сначала скромничает, но потом поет! И все пьют за поэзию! И за поэтессу-песенницу Барбару! И за прозу! И за новую великую русскую писательницу Шариту!

Вдруг распахивается дверь и с огромными сумками вбегает Макака в колпаке Санта Клауса. «Хэппи Нью Яр! – кричит она с калифорнийским акцентом. – У нас была нелетная погода! Простите, что опоздала»! – открывает сумки и приноравливается раздавать всем подарки. Но ей сначала наливают штрафную, а потом, ради чистоты эксперимента, Чуду завязывают глаза, и Чудо в точности отгадывает, кому и что перелетело океан.

А потом я предлагаю произносить здравицы за каждую из нас по кругу, и все мы постепенно узнаем о себе много нового и невероятно приятного! Смеяна, изъясняясь исключительно стихами Серебряного века, руководит процессом. Нас за столом – двенадцать подруг, как раз по числу месяцев.

Тем временем за окнами темнеет, и загораются звезды. И Полина Караваева рассказывает истории о галактиках и созвездиях…



LudmilaIwanowna   1 января 2010   740 1 6  


Рейтинг: +8




Тэги: год Тигра, подруги, здравицы, звезды, стол, Новый Год





Комментарии:

Sharita # 1 января 2010 года   +2  
Я думаю так и будет! Когда-нибудь. Пока не будем зацикливаться на дате.
Jenna # 1 января 2010 года   +1  
Ой как здорово!! Я действительно УВИДЕЛА всё вышеописанное - мне таак понравилось!! Да, действительно, я получила свою роль, спасибо!! Но, кстати, прошу не забывать, что я готовить тоже умею - не хуже Милашки , так что кое-что из моих фирменных блюд, думаю, на стол тоже можно поставить, правда??
Jenna # 1 января 2010 года   +1  
Думаю, Бистра тоже вполне может опоздать - из Швеции далеко добираться, особенно в нелётную погоду....
LudmilaIwanowna # 2 января 2010 года   +1  
Опоздать-то она может, но только не к этому столу! За мой стол я же могу пригласить только подруг - то есть тех, кто на страничке моих друзей, то есть 11 девочек плюс я сама. Конечно, здесь многих не хватает, например, Калипсо, Надеждады, Мака, той же Бистры. Но ведь каждая из нас может собрать свой стол, а потом мы будем отправлять шампанское и всякие блюда от нашего стола к тем столам с поздравлениями и наилучшими пожеланиями! А также дарить им песни, танцы и всякие музыки. И Бистра никуда не опоздает, ведь своих подруг она соберет в Швеции! А Макака - в Калифорнии, и т.д. Будет много-много столов! И все разные.
Что касается блюд и ролей - то ведь мой сценарий не догма, а просто вариант праздника. И мы все вполне можем его улучшать и совершенствовать, не зацикливаясь на дате!
rudolfi # 5 января 2010 года   +1  
Спасибо за поздравление, новогоднюю историю и доставленную радость! Я немного опоздала к новогоднему столу... дела задержали на моем маленьком острове . Но я всей душой с вами, дорогие мои джулианки! Спасибо Людмиле Ивановне - организатору вечеринки !
LudmilaIwanowna # 8 января 2010 года   +2  
Приходите еще!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.