Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новогодние подарки своими руками

Новогодние подарки своими руками Выбирать подарки это очень ответственное и приятное занятие. Предвкушать, как обрадуются наши родные, распаковывая заветную коробочку. Видеть их горящие глаза и искрение улыбки…Обычно выбирать подарки является одним из наиболее трудоёмких процессов. Ведь мы хотим порадовать родных, поэтому долго время проводим у витрин магазинов. Я предложу Вам несколько вариантов, которые, надеюсь, помогут Вам определиться.
Как известно, подарок, сделанный своим руками самый приятный и долгожданный. Ведь автор вложил немало сил, любви, души в свою поделку. Такие вещи не могут быть плохими или неудачными. Именно о рукодельных подарках я хотела бы Вам рассказать. Если Вы умеете вышивать, плести из бисера или красиво рисовать, то сделать подарок будет намного проще. Я постараюсь предложить варианты подарков для всех – кто умеет рукодельничать, и тем, что сделает это впервые.
Сувениром для друзей может стать новогодняя свечка, сделанная вручную. На таких свечках можно проявить свою фантазию, сделать их именными, любой формы, цвета. Делаются такие сувениры очень быстро и просто.


Если Вы умеете вышивать – то можно сделать новогодние сапожки для сладостей. Для этого необходимо вышить заготовки, вырезать форум сапожка из плотной ткани, нашить нашу вышивку на лицевую часть сапожка и украсить по своему желанию! Я сделала для каждого человека разный вариант вышивки – и мне было интересно рукодельничать, и для каждого человека личный сапожок. Сапожки можно делать разного размера, цветов, украшать мехом, стразами, бисером… Только представьте, как красиво смотрятся такие сапожки, полные конфет на новогодней ёлочке!



Также, вышивку можно использовать в качестве основы для открыток. Аккуратно обработать края, оставив вышивку на лицей стороне, а сзади написать пожелания. Такие открыточки станут не только приятным сюрпризом для его обладателя, но также смогут украсить новогоднюю ель в качестве игрушки, если сделать подвеску.




Для тех, кто не умеет вышивать, я могу предложить сделать мыло своими руками. Для этого понадобится минимум усилий и опыта, поскольку мыло хорошо получается и с первого раза, если следовать рецепту. Такой подарок не только удивит друзей, но будет очень полезным и оригинальным, поскольку мыло можно сделать любой формы и цвета.



Очень простым и быстрым в изготовлении является Рождественский Ангел. Его легко можно сделать с детьми. Единственное, материал, из которого он получается лучше всего- синтепон, поэтому позаботьтесь заранее о его покупке.


Пожалуй, главным символом Нового Года является елочка и дед мороз со снегурочкой. В этом году я решила попробовать сделать елочку из бумаги – как самого доступного материала. С радостью делюсь с Вами фотографией и мастер-классом. Деда Мороза я сделала из соленого теста, в этом занятии Вам с радостью помогут дети. Можно вылепить еще Снеговика и других новогодних жителей. Это уже по желанию. Украсить ёлочку можно самым различными способами. Я сделала 2 варианта украшений – бантиками из лент и бусами. «Снегом» у меня выступили остатки синтепона после изготовления Ангела. Такой подарок будет очень приятен тем, кто не ставит живую ель по различным причинам. Ёлочка из бумаги в таком случае создаст неописуемое праздничное настроение.


Как видите, вариантов новогодних подарков своими руками множество. Я не стану описывать магазинные подарки, так как всегда предпочитала рукодельные. Но ничто не мешает подарить любимом мужу часы и рукодельную открытку. В любом случаю, такому подарку любой человек будет очень рад, и Вы еще долго будете слышать благодарности и похвалы в свой адрес.

Мастер-классы




Misaki   29 декабря 2009   10762 2 2  


Рейтинг: +5




Тэги: Новый Год, Подарки, своими руками, елка, мыло, хенд-мейд





Комментарии:

lucy-soprano # 30 декабря 2009 года   +2  
сделайте фотографии поменьше, пожалуйста! Невозможно читать, экран разъехался
Misaki # 30 декабря 2009 года   +1  
я не смогла(((( я тоже очень хотела и пыталась(( не получается(


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.