Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Папа на работе или мама дома.Кто устаёт больше?

Папа на работе или мама дома.Кто устаёт больше? Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства. Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. "А я вообще на работу хожу!" - вот основной аргумент. Но...

1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.

5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: "не ковыряй в носу!", "не вытирай руки об себя!", "не соси палец!..." А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) На работе нет такого понятия, как дневной сон. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) На работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа - это рай...

Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных.



АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА   27 декабря 2009   2605 2 41  


Рейтинг: +31




Тэги: родители, работа, спор





Комментарии:

rojkova1 # 27 декабря 2009 года   +4  
Доводы конечно весомые, но мужчину все равно не убедят
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 27 декабря 2009 года   +4  
Да,моего так и не убедили
denim # 28 декабря 2009 года   +2  
a mojet muju stoit provesti otpusk v etom rau;)
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 29 декабря 2009 года   +1  
Отличное предложение!Жаль,у нашего папы нет выходных,об отпуске вообще молчу...
Rizaja # 27 декабря 2009 года   +4  
Сравнение с коллегой - ну, насмешила! А, в общем - 100%: женщина, все время в семье работающая "в две смены", при наличии маленького ребенка работает круглосуточно и без выходных...
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 27 декабря 2009 года   +4  
А отпуска как не было,так и нет И молоко за вредность не дают.
yu-stesh # 27 декабря 2009 года   +3  
А еще тяжелее, когда мама выходит из декретного отпуска на работу - домашних обязанностей ведь ей никто не отменит. И тогда одна смена на работе, вторая дома. А куда же сбежать?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 27 декабря 2009 года   +1  
Юляша пишет:
куда же сбежать?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

к бабушке
yu-stesh # 28 декабря 2009 года   +1  
А у нас бабушка за 700 км от нас живет.... Устану бежать
Толик # 27 декабря 2009 года   +1  
Вот-вот! А уж когда на работу выйдешь...
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 27 декабря 2009 года   +1  
я пока наслаждаюсь ...
viviza # 28 декабря 2009 года   +1  
...то приходится крутиться как белка в колесе...
ptiz_a # 28 декабря 2009 года   +1  
Редкий мужчина вообще в состоянии заботиться круглосуточно. И то тогда, когда нет другого выхода. Это чисто женское свойство, а их природа на другое запрограммировала.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 28 декабря 2009 года   +1  
Согласна.Женщины воспринимают заботу у детях как само собой разумеющееся,а мужчины вопринимают её как дополнительную обязанность.Не все,но большинство...
Svetlanka Alen # 28 декабря 2009 года   +2  
Мой тоже очень устает, а я такая - сякая сижу и ничего не делаю.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 28 декабря 2009 года   +3  
мой тоже думает,что ничего не делаю поэтому после работы всегда "Лен,принеси попить,выбрось мой огрызок,сделай чаю,хочу бутерброд"...потом малая подключается "мама,хочу конфетку,вытри попу,подай салфетку,не хочу суп,приготовь картошку..."

Так и живём
brunettte # 28 декабря 2009 года   +3  
Прочитала и поняла, что у меня с мужем таких проблем нет, слава Богу...он прекрасно осознает, что мне с годовалым малышом тяжело дома, устаю и не высыпаюсь...благо еще, что он в свободном полете, то есть работает на себя...поэтому, когда свободен, с утра возится с малышом, дает возможность мне спокойно умыться, накраситься, позавтракать...либо вечером с ним играет, пока я готовлю пищу или убираюсь...наверное, это из-за того, что это его первый ребенок в 36 лет...долгожданный...желаю всем мамочкам, чтобы их понимали и помогали мужья
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 28 декабря 2009 года   +3  
Спасибо за пожелание!!!Пусть оно исполнится!!!А у вас в семье изменения будут только в лучшую сторону!!!!
brunettte # 29 декабря 2009 года   +1  
Спасибо! Побольше бы понимающих и помогающих мужчин)))))
yu-stesh # 28 декабря 2009 года   +3  
Хочу сказать, что мой муж поменял свое отношение к домашним обязанностям, когда второй малыш появился, а первый не очень то еще и вырос... Сейчас он мне и кушать готовит, и убирает, и стирает. А когда была одна дочь, он не считал нужным помочь. Наоборот, прийдя с работы и окинув взглядом погром игрушек он спрашивал - и чем ты целый день занималась?
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 29 декабря 2009 года   0  
Юляша пишет:
он спрашивал - и чем ты целый день занималась?

Да,это коронный вопрос...В голову столько ответов лезет сразу,не очень приятных...Но сдерживаюсь пока...А то уххх,как ответила бы...
yu-stesh # 29 декабря 2009 года   +1  
Это уж точно...
яник2 # 28 декабря 2009 года   +2  
ой! как все знакомо! мне тоже пришлось одно время объснять мужу, все это. он сначала не понимал, но потом я сказала ему - вот ты устал на работе, идешь отдыхать домой, я тоже устала от домашней работы и вечного недосыпа и проч. куда идти мне? но чаще все равно так и есть как было, он устал - на рыбалку,я устала - ну в магазин, ну к маме (раз в два месяца) с детьми же. но не жалусь, ни в коем разе, иногда просто хочется услышать, что тебя СЛЫШАт и понимают. я понимаю и мужа тоже, он очень устает, поэтому в удобное время, просто даю ему выспаться, а если надо и на рыбалку отпущу.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 29 декабря 2009 года   0  
А меня не слышат Но на рыбалку с собой берут
Фантастка # 28 декабря 2009 года   +2  
Все это мы уже проходили, можно сказать с потом и кровью. Но мужчин не убедишь, пока не оставишь дома с ребенком на пару дней. Правда мужик на се наплюет и не будет обращать внимания на прилипшие к попе памперсы и заскорузлую от молока распашонку. Мужики, наверное по другому смотрят на такие вещи. Пусть лучше работает, а мы как нибудь справимся и с ребенком, и с уборкой и готовкой.
яник2 # 28 декабря 2009 года   +2  
мммм, у меня придет и еще может выговорить - мол, че неумытая и т.д. (про дочу). но осталять их одних, он конечно справиться, но мелочь так переживает, что я это уже не практикую, хотя с бабушкой остается на раз-два. вроде, папа и души не чает, но она у нас какая то избирательная с кем посидеть. как то я психанула, ушла (поостыть, прогуляться), оставила их на пару, он играл с ней, спать уложил, я пришла попозже(часа через 3), а она меня всю ночь потом обнимала, все смотрела, не ушла ли я. вы правы, пусть они работает, а мы уж сами с нашими малышами справимся
Фантастка # 2 января 2010 года   +1  
Маленькие дети к маме сильно привязаны, у них одна аура на двоих.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 29 декабря 2009 года   0  
У меня складывается впечатление,что дочь и папа говорят на разных языках..(хотя,в принципе так и есть).Мы по-разному смотрим на вопросы воспитания,поэтому наш папа просто не вмешивается..Не знаю,хорошо ли это,но дочку я могу оставить на него максимум на пару часов.И то,когда она спит...
Uzic # 1 января 2010 года   +1  
ооочень знакомо!!! мы по этому поводу воюем уже год и вряд ли придем к компромису
Silviya # 2 января 2010 года   +1  
Точно подмечено!
Алла Шелестова # 17 марта 2010 года   +1  
Амелита, спасибо большое за статью! Класс!!! Тысячу раз это правда. И мне тоже ежедневно задают этот вопрос: "А чем-ты целый день занималась?" А мой день очень даже примитивен: с пяти утра до восьми вечера полностью занят только ребенком, причем шесть часов в день мы проводим на улице (спим лучше на природе) - это и в дождь, и в снег, и в мороз. Если не спим - прыгаем, висим на руках, стоим столбиком, хотим сидеть и т. д. И только в восемь вечера, когда сынуля засыпает, у меня появляется время для себя. Но уже нет никакого желания что-либо делать с собой, кроме желания спать. Так что мои биоритмы стали полностью совпадать с биоритмами пятимесячного сынишки.

И еще меня всегда восхищают мамочки, которые успевают сделать макияж, одеться чуть ли не в вечернее платье и гордо так вышагивают с годовалым карапузом. У меня вот ни ни на что времени не получается выкраивать: ни на макияж, ни на платье. Максимум на крем от обветривания кожи и джинсы...
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 18 марта 2010 года   0  
Я уже и забыла,какой моя была в 5 месяцев.Хорошо помню только своё желание ПОСПАТЬ Вы-супермама,столько времени уделять прогулкам-это так здорово!!!

А мамочки с макияжем и на шпильках у меня тоже вызывали зависть,я сама-приверженец комфорта и минимальных хлопот по по поводу макияжа и причёски!
Алла Шелестова # 19 марта 2010 года   +1  
спасибо за комплимент. Правда с этими прогулками окружающие мамочки да и муж тоже считают меня сумасшедшей. Но мне кажется, что осеннему ребенку прогулки особенно нужны. Солнышка он вообще не видел. Нужно укреплять иммунитет и профилактика рахита тоже не лишней будет. Так что пока держусь, тем более лето впереди.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 19 марта 2010 года   0  
Ещё раз выражаю восхищение вами,как мамой,для которой ребёнок и его здоровье числятся во главе списка приоритетов!!!!!
Алла Шелестова # 20 марта 2010 года   +1  
Я считаю так: раз решилась родить, значит надо сделать так чтоб ему хорошо было. Ведь маленького сынишку в угол, как куклу, не посадишь. он постоянного внимания требует. Вот и пытаюсь соответствовать своему статусу мамы. Так жизнь, конечно, изменилась. Но в первую очередь думаю только о нем.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 20 марта 2010 года   0  
Умничка!все бы так думали!!!
Алла Шелестова # 21 марта 2010 года   +1  
Просто чувство ответственности у меня, наверное, зашкаливает. Некоторые мамы просто крутят пальцем у виска, когда я рассказываю о том, сколько времени я ему уделяю. Например, моя подруга, когда ее ребенку было два месяца перетянулась и перешла на искусственное вскармливание: сначала причина была в том, что молока слишком мало (хотя все мои убеждения, что молоко с каждым месяцем по мере роста ребенка только прибывает, ни к чему не привели), потом она решила, что на грудное молоко у ребенка аллергия. В общем, не послушалась. Молоко пропало. И начались сплошные бутылки, кипячения и смеси... Зато уже в три месяца она спокойно уезжала на полдня по своим делам, оставляя дочку на бабушек-дедушек. Когда ребенку исполнилось полгода, она отправилась за границу отдыхать на две недели. И ничего - ребенок спокойно остался с бабушками. До сих пор хлопот не знает. Но лучше уж с хлопотами и со здоровым полноценно развивающимся ребенком, чем с искусственником и его проблемами.

Когда я рожала Матвейку, у меня даже в мыслях не было, что можно перевести на искусственное вскармливание. Я говорила: "Буду кормить только грудью!", когда меня все убеждали: "А молока может и не быть, мало ли что и т.д." Но все прошло удачно. До сих пор сосем титьку. И я считаю, что у меня никаких проблем с кормлением: ни кипятить бутылки не надо, ни смесь разводить в нужных пропорциях. Дала грудь - всегда стерильно и нужной температуры.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 21 марта 2010 года   0  
Я тоже за ГВ!Сама год и три кормила.Если б молоко само не пропало-ещё бы кормила!

Оставить ребёнка на бабушек у меня не было возможности,но,я думаю,что смогла бы максимум на полдня поручить,если были бы неотложные дела.Я все документы на помощь с ней оформляла,очереди выстаивала и ничего-жива

А смесь -это хорошо только в том случае,если и вправду молочка нет.Не понимаю,к чему лишний головняк ?
Алла Шелестова # 21 марта 2010 года   +1  
просто захотелось, чтобы ребенок был не так привязан к маме. А я вот этого до сих пор понять не могу. По мне чем больше малыш от тебя зависит, тем лучше и тебе, и малышу. Связь на всю жизнь укрепляется. Я вот счастлива от того, что мой ребенок без меня пока никуда.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 22 марта 2010 года   0  
Моя в этом плане вообще спокойно воспринимает мои отлучки.Но ей уже 4 года.Она всегда знает,что если мамы сейчас рядом нет-это не страшно.мама обязательно!!! вернётся.

а когда поменьше была,тоже нормально реагировала,до года и трёх я её оставляла максимум на час-полтора с бабушкой,а потом,она и не переживала,потому что у нас супербабушка
Алла Шелестова # 22 марта 2010 года   +1  
Я тоже стала понемногу отлучаться из дома: постоянно сидеть около малыша не получается. То наш папа сидит, то бабушка подменяет. Проблем с этим нет, главное - подстроиться под их расписание работы. Тогда можно решить все свои дела.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.