Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Груша, Шакира и Школьница

Груша, Шакира и Школьница Положение с финансами в стране в прошлом году вынудило нашу компанию отказаться от ресторана на Новый Год. Равно как и от артистов, ведущих шоу. Корпоратив должен был пройти в нашем офисе, который мы бы сами украсили, и сами бы себя развлекали весь вечер. Грустно, не правда ли? Среди сотрудников стали ходить слухи, что один не пойдет, другой... но надо знать нашего шефа, чтоб понять, почему все передумали.

Где-то за неделю до вечера он разослал всему офису стихотворное приглашение на корпоратив, в котором значилось, что вечеринка будет костюмированная. За лучший костюм он обещал приз, какой - естественно, не говорилось. Я, будучи секретарем, должна была собрать со всех сотрудников элементы украшения зала (шары, мишуру, игрушки), и каждый присаживал меня на краешек стола и спрашивал - а кем наряжусь я. Я кокетничая, отвечала, что это сюрприз, и спешила отойти, потому что я еще не знала, кем я буду. Вообще, у нас идеями никто не делился, все только выспрашивали, кто кем будет. Мы с приятельницами по нашему обеденному кружку дали друг другу слово не выспрашивать и не рассказывать об этом, в конце года и так работы завались, а тут еще о костюмах думай...

Прошли выходные, а меня так и не посетила мысль, кем я буду на Новый год. И подруг я не спрашивала, хотя по их спокойным лицам понимала, что у них уже все готово. В среду, когда оставалось до вечера полтора дня, я проснулась, как обычно, от громких звуков радио. Я так и подскочила на кровати: пела Шакира, а я ее очень люблю. Вот в кого я наряжусь! На работу меня просто сквознячком принесло, настолько владело мною вдохновение. Я изучила ее образ в Интернете, чтоб быть максимально похожей, а вечером после работы совершила марш-бросок на другой конец города, чтобы одолжить у подружки-танцовщицы серебристые штаны из змеиной кожи. Дома меня ждал голубой топик с бахромой до колен, который был, вообще-то таким креативным сарафаном, мне его мама в Турции купила. Обычно я его носила с джинсами, даже не думая о том, чтобы завязать бахрому так, как было на этикетке, под грудью, так как для нашей средней полосы это чересчур. Но вечером я в первый раз удивила своих близких под Новый год, нарядившись в змеиные штаны и этот креативно подвязанный топ, и до ночи репетируя танец перед зеркалом с пультом в руке.

На следующий вечер я удивила своих близких перед Новым годом второй раз: я накрутила бигуди. Мама знает, я никогда не делаю завивку, мне кажется, что мне это не идет. Но в тот раз я была захвачена образом... Наступило утро, я раскрутила бигуди, отметила, что кудряшки удались, взяла сумку с костюмом и отправилась на работу.

Трудились мы в этот день (пятница, 26 декабря) до 3х часов, потом парни сдвигали столы, а девушкам был дан час на охорашивание. Все отдавали себе отчет, что со всеми проволочками и перекурами столы поставят только через час, а их еще накрывать надо. Поэтому наш дружный коллектив как-то, не разделяясь, всё вместе сдвинули, расстелили скатерти, поставили стулья, сисадмин Антон завел тихо музычку, и, когда из лифта показались работники столовой с тележками еды, я бросилась переодеваться, поняв, что у меня минут 10, и что я, наверное, последняя буду.

Каково было мое удивление, когда я вышла из туалета, быстро спрятала под своим столом сумку с одеждой и шагнула в украшенное офисное пространство, вся такая нарядная... и одинокая в своем креативе. Остальные сотрудники были БЕЗ КОСТЮМОВ. То есть, в будничной одежде, как с утра пришли. На меня посмотрели одобряюще, но настроения у меня не прибавилось. Чуть поодаль, облокотившись на спинку стула, на который она, видимо, хотела присесть, стояла помощница юриста, Ленка, в костюме школьницы. Банты, белый фартук, пионерский галстук... видок у нее был кислый. Я решила сесть рядом с ней.

- Цыганка? - спросила тихо Ленка.
- Неа... Шакира. - ответила я, чувствуя себя полной идиоткой.

Выглядели мы, конечно, смешно, но нас переплюнула Юлька, специалист по страхованию: она пришла в костюме груши. Взяв на полдня выходной, она одолжила напрокат костюм в каком-то детском ДК (она очень маленького роста), приехала в нем на работу, и стояла теперь перед буднично одетыми коллегами, в каркасе из папье-маше с кокетливой юбочкой на бедрах, с желтыми бантами на хвостах, нарисованными веснушками и маленькой сумочкой в виде груши.

Пока не разревелась, мы подхватили ее под руки и посадили рядом с собой. Вечер начался, шеф пришел в костюме Мистера Икс, загоревал, увидев, как мало сотрудников "костюмировались". Сотрудники же, стеснявшиеся смотреть на нас поначалу, после третьего тоста стали подходить, фотографироваться с нами, и настроение у нас поднялось. Мы были королевами вечера. Другие девушки надулись. Шеф поговорил со своим водителем и тот привез с ближайшего новогоднего базара кучу пакетов всякой ерунды, которую тут же расхватали. Общество преобразилось: только что сидели бухгалтера, менеджеры, таможенники, страховщики, логисты, юристы... а теперь - феи, бабочки, клоуны, невиданные звери и просто люди в шляпах.

Когда пришло время разыгрывать приз, то все сотрудники выбрали нас, Грушу, Шакиру и Школьницу, и мы втроем вышли к шефу в центр зала. Просто так он приз не отдал, он заставил Грушу читать стишок, Школьницу петь песню, а меня - танцевать, естессн. Конечно, тут зазвучала песня Шакиры, вдохновившая меня на образ, и я станцевала то, что перед зеркалом репетировала, но приз от начальника (мобильный телефон) получила Юлька. Я считаю, это честно - она больше всех скреативила. Чуть ли не в первый раз за вечер наша Груша улыбнулась. Ну а я долго еще ассоциировалась у сотрудников мужского пола со страстными танцами))




Песочек   25 декабря 2009   1425 0 14  


Рейтинг: +18








Комментарии:

Я-Человек # 25 декабря 2009 года   +3  
Да, интересно было, представляю. А где вы на фото?
Песочек # 25 декабря 2009 года   +1  
я боялась этого вопроса )))
меня на фото нет.
Айриш # 25 декабря 2009 года   +1  
жаль...
Но рассказ веселый.
Лентяйка # 25 декабря 2009 года   +3  
Как я люблю костюмированные праздники! Тоже хочется кем-нибудь нарядиться, но у нас ничего такого не предвидится

Отличный рассказ, аж возжелала подобного праздника!
Песочек # 29 декабря 2009 года   +1  
так можно утсроить)
Zlata_74 # 25 декабря 2009 года   +2  
Симпатичные девчёнки на фото
natocnkakom # 25 декабря 2009 года   +5  
Я в позапрошлом году после вопля шефа "уволю всех, кто придет не в костюме" честно купила перчатки с когтями, прицепила рожки и хвост. Кроме главреда с короной и финансового с бородой, ну и меня, блин, с рожками, никого не было
Песочек # 29 декабря 2009 года   +1  
ну и хорошо! Зато какие воспоминания. Нарядиться нынче - ерунда дело, купил рога и все, готов костюм...
Тинейджер # 25 декабря 2009 года   +4  
я не знала что на работе так веселятся!
Песочек # 29 декабря 2009 года   0  
веселятся))
но раз в году.
Сауле Вагапова # 25 декабря 2009 года   +2  
Здорово! Молодец, смелая и креативная!
Песочек # 29 декабря 2009 года   0  
на том и стою))
Валерий # 26 декабря 2009 года   +2  
Ай, молодца! А коллеги Ваши дали маху Вот так же зачастую мы боимся вопросы задавать, опасаясь "неправильно" выглядеть.
Песочек # 29 декабря 2009 года   0  
все пожалели, до одного))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.