Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как сделать свою жизнь комфортной?

Как сделать свою жизнь комфортной? Как часто в круговерти повседневности хочется остановиться хотя бы на мгновение и насладиться размеренным спокойствием и домашним уютом! А ведь эти мечты вполне осуществимы, если приложить немного усилий и правильно спланировать день или до мелочей продумать свой внешний вид. Итак, о чем стоит подумать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему и сделать ее более комфортной?

Планируем время
Искусство управлять временем, к сожалению, доступно только волшебникам. Но каждая из нас способна стать настоящей феей, научившись грамотно планировать дела и составлять оптимальный для себя распорядок дня. Заведите ежедневник и не ленитесь вписывать в него все до мелочей – четкий план действий поможет вам сэкономить силы и драгоценное время. Здраво оценивайте свои возможности и не старайтесь объять необъятное: не пытайтесь после работы сходить за покупками, навестить родителей, почитать на ночь сказку дочке или сыну, а потом еще встретиться с подругой и посетить ночной клуб. Расставляйте приоритеты и не планируйте на вечер больше одного дела! Иначе мечты о спокойствии и комфорте так и останутся недостижимыми.

Функциональное удобство: одежда и обувь
Даже если вам хочется быть всегда элегантной и разной, для повседневной жизни следует выбирать максимально удобные и простые в уходе вещи. Это не значит, что вы должны носить только серое и бегать исключительно в кроссовках. Отнюдь! Желтый костюм или фиолетовые перчатки всегда приветствуются! Но вам самой будет намного комфортнее, если вы будете отдавать предпочтение одежде из натуральных материалов и обуви на низких или, по крайней мере, устойчивых каблуках. Помните, что замысловатые фасоны блузок из шелковых тканей с множеством рюш, оборочек и складочек требуют времени на деликатную ручную стирку и тщательную глажку. Возможно, лучше оставить их для особых случаев?

Вечная женственность…Идеальный маникюр, педикюр и стильная прическа – это неотъемлемые составляющие уверенной в себе и своем очаровании женщины. Психологами давно доказано, что представительницы прекрасного пола чувствуют себя комфортно только в том случае, когда ухожены от кончиков волос до нежных пяточек. При этом крайне важно, в руки какого мастера вы попали и сумел ли он найти для вас вариант, соответствующий вашему ритму жизни. К примеру, длинные ногти смотрятся весьма эффектно, но в быту не практичны, так как с ними неудобно мыть посуду или держать на руках ребенка. А рваная креативная стрижка, которая после салонной укладки выглядит великолепно, может доставить вам массу неприятностей по утрам, когда вы торопитесь, собираясь на работу. Так что, милые дамы, выбирайте для себя тот образ, который будет более жизнеспособным и женственно притягательным.

Важные детали
Что только не говорилось уже о женских сумках! Но, согласитесь, без этого атрибута каждая из нас как без рук! Именно ее содержимое, порой, способно вернуть утраченное по разным причинам спокойствие и решить множество неожиданных проблем. Поэтому так важно ее наполнение. Попробуем перечислить основные вещи, которые обязательно должны быть у вас под рукой. Конечно, это зеркальце и косметичка с губной помадой, тушью, пудрой и прочими дамскими штучками. Носовой платок, влажные салфетки и средства личной гигиены, такие как, например, ежедневные салфетки серии Carefree Plus. Подобные мелочи защитят вас от «неловких моментов» и обеспечат максимальный комфорт, позволят чувствовать себя непринужденно в любо ситуации. Кроме того, здорово, когда в сумке есть аптечка, в которую входят лекарственные средства первой необходимости – антисептик, лейкопластырь, обезболивающие, жаропонижающие и противоаллергические препараты. А также позаботьтесь о том, чтобы у вас с собой всегда была пара бахил и одноразовая шапочка для волос. Эти вещи пригодятся вам не только в медицинских учреждениях, но и в салоне красоты у косметолога или в солярии.
В остальном – дело только за вашими предпочтениями и потребностями.

В офисе и дома
Какой же комфорт без правильно организованного рабочего места и домашнего уюта? Каждая женщина стремится облагородить пространство, в котором она проводит свое время, и это естественно. Принципы просты: создать атмосферу, соответствующую своему внутреннему миру, – здесь нет предела фантазии и возможным решениям. Мы же напомним вам всего об одной детали – о том благотворном влиянии, которое может оказать на ваше эмоциональное состояние то или иное комнатное растение. Так, если вы много говорите по телефону, поставьте на стол горшок с азалией. Это цветущее даже зимой чудо поможет снять напряжение, проявить выдержку и успокоиться. Если обзавестись красной геранью, то стрессы будут обходить вас стороной и чувство юмора не покинет вас ни при каких условиях. Фиалка делится с нами мудростью, помогая философски воспринимать проблемы, а цикламен придает решимости, заставляя принимать самостоятельные решения.
Так или иначе, самое главное – знать, что вы сделали все возможное для того, чтобы дом был крепостью, а жизнь, несмотря на свою суматошность, почаще баловала ощущением комфорта.



Olga-Kh deleted   24 декабря 2009   1573 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: комфорт, детали





Комментарии:

Guzik # 24 декабря 2009 года   0  
Очень все обстоятельно, подробно, конретно, а самое главное - интересно написано. Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.