Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сокол

Сокол Неделю назад я наблюдала, как сокол поймал воробья. Раньше никогда не доводилось видеть своими глазами, как хищная птица ловит свою добычу.
Я кормила воробьев хлебом. Накрошила на землю и вошла в дом, чтобы наболюдать за ними из окна. Слетелась целая стайка, шумная и суетливая. Вдруг воробьи стали биться в закрытое окно, пытались спрятаться за прутья оконной решетки. Я не поняла, в чем дело, что с птицами. Один прижимался к земле, порывался влево-вправо, но не улетал. Потом над ним появилась тень крупной птицы, которая все увеличивалась. Все происходило так быстро, что я не успела сообразить, что за опасность грозит воробьям и почему они так запаниковали. Сокол налетел на бедного воробья и у меня на глазах, всего в метре от меня, он схватил добычу и унес ее на дерево. Каждая секунда отпечаталась в моей памяти. Я глазам своим не верила и все всматривалась несколько минут в улетающую птицу – действительно ли у него в лапах добыча, или мне показалось.
Еще какое-то время воробьи продолжали биться в окно. Потом их как ветром сдуло – не слышно и не видно. И так несколько часов. Потом, проходя мимо одного невысокого дерева, я заметила молчаливое шевеление в глубине веток. В тот же день воробьи вернулись во двор – голод не тетка, жить как-то надо дальше.
А на следующий день я видела этого сокола парящим кругами высоко над домами – новую добычу себе высматривал.
Говорят, что дикие соколы обычно держатся подальше от людей, а тут, наверное, голод одолел, а может, воробьиная стайка уж очень соблазнительно копошилась, да и людей поблизости не было.



polo   22 декабря 2009   1137 0 3  


Рейтинг: +6




Тэги: птицы, сокол, воробьи





Комментарии:

katti-devil # 23 декабря 2009 года   +4  
Воробушка жалко
polo # 23 декабря 2009 года   +4  
Что поделаешь! Законы природы таковы. Мы тоже мясо едим. А хищники на одной травке долго не протянут. Воробушка, конечно, жалко, но мне всегда намного жальче животых и птиц, погибающих и страдющих из-за глупости и жестокости человечекой. А животный животного просто так никогда не обидит и не убьет.
Валентина Н # 22 февраля 2010 года   +3  
как жалко воробья


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.