Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Но и это не все.

Но и это не все. Чай считается психостимулятором, поскольку усиливает и ускоряет многие психические процессы и обостряет работу анализаторов органов чувств. Особенно усиливает он зрение. В целом же, чай повышает чувствительность и восприимчивость нервной системы, увеличивает скорость реакции, способствует усвоению и запоминанию новой информации, облегчает концентрацию и переключаемость внимания. Чай ускоряет процесс мышления и отмечена связь между приемом чая и творческим мышлением.

Одновременно чай является антидепрессантом, средством повышения настроения. Однако, пить слишком много крепкого чая вредно для нервной системы. При передозировке крепкого чая может возникнуть эффект "чайного опьянения", которое сопровождается эйфорией, болтливостью, смешливостью и другими признаками, которые возникают при легком опьянении.

Чай с молоком выводит из организма соли щавелевой кислоты, которые при нарушении минерального обмена участвуют в образовании камней в почках и мочевом пузыре.

Было доказано, что чай обладает противораковым действием, способен защитить от заболеваний сердца и болезни Паркинсона. Антиоксиданты, содержащиеся в чайных листьях, помогают клеткам восстановиться после длительного пребывания на солнце, стресса, работы с химическими веществами. Кроме того, потребление чая приводит к снижению холестерина в крови.

Кроме того, чай прекрасно укрепляет иммунитет. В проведенном учеными эксперименте кровяные клетки любителей чая отвечали на вторжение микробов в пять раз быстрее, чем лимфоциты кофеманов. По последним данным, чтобы увеличить иммунную резистентность организма необходимо в день выпивать по пять чашек чая.

Американские ученые обнаружили, что чай содержит химическое вещество, которое является эффективным профилактическим средством от болезней. Это вещество: содержащийся в чае L-глутамин, который в печени разрушается до этиламина. Молекулы этиламина повышают сопротивляемость гамма, дельта, Т-лимфоцитов, составляющих "первую линию обороны" имунной системы организма против многих видов бактерий, вирусов, грибковых и паразитических инфекций.

Чай снижает риск сердечных заболеваний и рака, помогает бороться с остеопорозом (потеря костной массы), ломкостью костей и симптомами аллергии.
источник-интернет



smeiana   22 декабря 2009   739 0 4  


Рейтинг: +10








Комментарии:

smeiana # 22 декабря 2009 года   +3  
smeiana # 22 декабря 2009 года   +3  
Ромашковый чай
Ромашка недаром занимает первое место среди успокаивающих напитков. Она обладает легким снотворным эффектом и служит идеальным натуральным релаксантом и для тела и для души
Наивная1 # 22 декабря 2009 года   +1  
Сплошная польза!
smeiana # 27 декабря 2009 года   +2  
Конечно,дорогая


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.