Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Семейные финансы

Семейные финансы Здравствуйте!

У меня хорошее финансовое чутье. В прошлый кризис - давала хорошие советы матери, которая ими воспользовалась. Будучи в собственной семье, заметила, что деньгами распоряжаюсь более разумно, чем муж (у нас, если мне доверялись финансы - всегда был депозит, всегда было отложено на новый шкаф или на отпуск).

Но мужа это обижало.
Какими словами сказать мужу "У меня более подходящий характер, чтобы вести учет". Чтобы он действительно это понял!!! Как бы вы это посоветовали выполнить? Как можно подробнее расскажите.

PS. Знаю, что мужчины сейчас не любят доверять деньги женам, но сами же мучаются от финансовых страхов.

PPS. Или вопрос номер 2.
Очень хотела бы получить профессию "Консультант по семейным финансам". Где этому учат? Неужели только на Западе? С ужасом вижу, что
многие соотечественники живут "одним днем"... а где-нибудь в Швеции все посчитано и у семьи существует финансовая стратегия до 50-60 лет. Моя подруга, уехавшая в Японию, тоже имеет такую стратегию, и это очень удобно - когда семейный корабль руководится консультантом, почти совсем нет ссор по этому вопросу.



6_chasov_utra   14 декабря 2009   1273 0 5  


Рейтинг: +9




Тэги: финансы, семья





Комментарии:

ptiz_a # 14 декабря 2009 года   +2  
У нас с мужем нет ссор. Финансами руководит он, я даже не знаю, сколько у нас стоит коммуналка. Зато у меня масса других полезных качеств. Я, например, умею китайские игрушки ремонтировать...
6_chasov_utra # 15 декабря 2009 года   +2  
тебе повезло!
А если б мой муж знал что такое "отложить на отпуск"... и вообще такое слово "отложить", вопрос бы так не стоял в моем прошлом браке)))))
ptiz_a # 15 декабря 2009 года   +2  
Я над этим долго и упорно работала! В смысле - над подбором кандидатов!
elenita # 29 декабря 2009 года   +2  
Если муж мешает процветанию... хотела сказать "надо сменить мужа"... но разве ж от него так легко отделаешься? Я сейчас практически единственным кормильцем семьи стала, а решимости сбросить эту обузу никак не наберусь. В хозяйстве одной парой рук не обойдёшься, особенно если с кошкой к ветеринару идти - одна точно не справлюсь. Так что пусть живёт, лишь бы мне не мешал зарабатывать (а такое тоже случается).
demonessa # 12 марта 2010 года   +2  
Эх, типичная ситуация во многих российских семьях...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.