Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свекровь-мать мужа (толковый словарь русского языка Ушакова)

Свекровь-мать мужа (толковый словарь русского языка Ушакова) Как правильно сказать: «Бог оградил меня от свекрови» или «Бог наградил меня отсутствием свекрови»? В итоге, это - одно и тоже – у меня никогда не было свекрови. Однажды, отчитывая дочь за «неправильность» мытья полов, в сердцах сказанула: «Чтоб тебе всю жизнь со свекровью прожить! Это тебе не мать, она многому научит, будешь вертеться, как белка в колесе». До сих пор казнюсь – ЧТО дочери пожелала.

И совершенно случайно прочитала «Тринадцать откровений от свекрови». Привожу:

«1.НЕ ОДИН ГОД я была примой, а теперь у меня роль второго плана. Да, не так-то просто терять былое положение.
2.ПУТЬ К СЕРДЦУ мужчины лежит через его желудок, а путь к сердцу свекрови лежит через желудок ее сына. Как ни крути, но он остается моим ребенком, а я хотела бы, чтобы мой ребенок всегда был накормлен.
3.СУДЯ ПО ВСЕМУ, ты не слишком-то в себе уверена. Иначе чем объяснить, что малейший мой комментарий ты воспринимаешь как критику?
4.МЫ, МАТЕРИ, говорим своему ребенку: « Я желаю тебе счастья». И это, абсолютная правда. Но мы не произносим вслух «Я хочу счастья», хотя это то, о чем мы тоже мечтаем.
5.ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ я получила такой опыт, который к тебе придет лишь лет через двадцать, не раньше. Почему ты не спросишь у меня совета?
6.Я ПРИХОЖУ в твой дом вовсе не за тем, чтобы проверить, насколько все чисто. Я прихожу, чтобы встретиться со своими родными.
7.КОГДА МНЕ ХОЧЕТСЯ поговорить только с сыном, я звоню ему не на домашний, а на мобильный.
8.Я ВСЕ ВРЕМЯ ощущаю конкуренцию с твоей мамой. Кто из нас лучше готовит? А кто супер - бабушка? Но мне это позволительно, а вот ты никогда не должна нас сравнивать. Для тебя должно быть неоспоримым мое главное достоинство – именно я родила тебе мужа.
9.С ТВОИМ РЕБЕНКОМ я сижу вовсе не для того, чтобы тебя разгрузить. Я просто хочу побыть со своим внуком. И это скорее мое право, чем обязанность.
10.КОНЕЧНО, Я РАДА видеть вас у себя в гостях в полном составе. Но, если бы ты знала, как это приятно, когда сын заезжает просто меня проведать! Так что я не обижусь, если в следующий раз ты, сославшись на неотложные дела, отпустишь его одного.
11.ЛЕЧШЕ БЫ ТЫ мне не говорила, что из-за кризиса тебе пришлось отказаться от посещения турецкой бани в твоем любимом фитнес - клубе. Во времена нашей молодости мы прекрасно обходились без шейпинга и солярия, так что в моем представлении все это -пустая трата денег.
12.НА САМОМ ДЕЛЕ я очень ценю, что ты не подаешь виду, когда я не угадываю с подарком тебе на день рождения, и радуешься так, будто мечтала об этом всю жизнь. И я в свою очередь не спешу тебе рассказывать, какая у меня была аллергия на тот дорогущий крем для увядающей кожи, который ты мне подарила.
13.ЛЮБИТЬ МЕНЯ тебе совсем не обязательно. Главное, чтобы ты любила моего сына. Мне же достаточно просто уважения».

Прочитала и почувствовала «раздвоение личности». Для меня очень незаметно пролетели пятнадцать лет – возраст моей дочери. Еще чуть – и она уже невеста, а потом и жена. Боже Мой, а я ТЕЩА, а потом и БАБУШКА. Придет время, и я тоже смогу выразить свои «откровения» тещи. К сожалению, не имея опыта в общении со свекровью, ничего не могу «передать» дочери. А как у вас?

P. S. Но, с чем я в корне не согласна, так это: «Для тебя должно быть неоспоримым мое главное достоинство – именно я родила тебе мужа». Очень, очень категорично



karamuha   14 декабря 2009   1097 0 6  


Рейтинг: +6




Тэги: отношения, свекровь, невестка





Комментарии:

manashka # 14 декабря 2009 года   +3  
А меня Бог наградил свекровью и свекром. Несмотря на то,что мой муж пятый ребенок в семье,и у свекрови своих четыре дочки,я стала для неё и для свекра любимой дочкой. Золовки даже ревновали. Отца уже почти 5 лет как нет, а золовки до сих пор припоминают,что единственная ,кого он успел перед смертью поздравить с 8 марта -это я и мои дочки. Он умер 9 марта.
Белка # 19 декабря 2009 года   0  
Я буду дважды свекровью.Ужасно этого боюсь.Моя свекровь была прекрасным человеком,но прожила мало и я не успела с ней хорошо познакомиться.Но я очень жалею о ней.Не дай Бог мне попадется такая свекровь как моей матери.У подруги две снохи,но отношения совершенно разные.В одной она души не чает,а на другую обижается.Если сын приходит с работы,а дома грязь и нету ужина,зато жена сделала в фотошопе классную открытку,как же матери не обижаться на такую сноху.Хорошо бы женам моих сыновей прочитать эту статью.Надеюсь мне повезет.
karamuha # 19 декабря 2009 года   +1  
Я Ане прочитала. Но тещей быть не боюсь.
Белка # 20 декабря 2009 года   0  
Может сговоримся.Ты теща,я свекровь.))))
karamuha # 20 декабря 2009 года   0  
Легко. Сговоримся.
Белка # 20 декабря 2009 года   0  

Договорились!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.