Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 36


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Создаём красивый потолок

Создаём красивый потолок Прочитала статью в журнале "Интерьеры-дизайны" о том, как создать красивый потолок. Предлагаю её вашему вниманию! Возможно кому - то пригодится!

"...Архитектура потолка зависит от ряда условий. Первое условие - это наличие в верхней части комнаты систем вентиляции, проводов и других предметов, которые нужно спрятать.

Второе условие - это система освещения, которая полностью или частично встраивается в потолочные конструкции. Наконец, это решение задач, которые ставит перед собой дизайнер: зонирование пространства, расстановка цветовых акцентов, создание определённого стиля.

В любом случае нет необходимости просто белить потолок, ведь даже покрашенный бетон будет выглядеть значительно эффектнее. Ну, а разнообразные современные материалы, например декоративная штукатурка, пластиковые панели или гипрок, позволят создать функциональную конструкцию, которая станет украшением интерьера.


Конечно, фактуру и цвет нужно выбирать таким образом, чтобы потолок "работал" вместе со стенами и полом. Интересного эффекта можно добиться в комнате со светлыми обоями, если верх помещения сделать тёмным.


НЕ БОЙТЕСЬ ДАТЬ ВОЛЮ ФАНТАЗИИ

Использование потолка как важного элемента дизайна интерьера позволяет сделать квартиру действительно уникальной, главное - найти нестандартное решение.

Например, если использовать потолок для зонирования помещения, можно добиться очень интересного эффекта.

При этом загромождать дом перегородками не придётся. Достаточно создать цветовые зоны, и каждая комната заиграет по - новому. Красить можно как бетон, так и конструкции из гипрока или панелей МДФ, благо выбор материала сегодня довольно большой.

Три технических решения

1. Одним из самых популярных материалов для потолка является гипсокартон. Он позволяет выровнять поверхность и создать интересные конструкции.

2.Натяжные потолки - это современный способ придать помещению эффектный и аккуратный вид. Материалы, из которых они сделаны, не боятся влаги, а ещё на них можно нанести любые изображения методом фотопечати.


3.Реечные потолки из блестящего алюминиевого профиля прекрасно подойдут для интерьеров в стиле хай-тек, а также технических помещений."



жанет   10 декабря 2009   10644 4 28  


Рейтинг: +20




Тэги: потолок, архитектура, вентиляция, провода, дизайнер, цвет, фантазии, материалы





Комментарии:

Asyasha # 10 декабря 2009 года   +1  
Эх еще бы фоточек...вообще бы цены не было....
жанет # 10 декабря 2009 года   +2  
Asyasha # 10 декабря 2009 года   +1  
Ну чего вы...статья интересная, нужная....просто мне чтобы понять не хватает фото или картинок....)))
жанет # 10 декабря 2009 года   +2  
Только хотела добавить фоток, но меня опередили!
Asyasha # 10 декабря 2009 года   +1  
Класс....вот теперь все гармонично...простите если обидела...не хотела....
жанет # 10 декабря 2009 года   +2  
"Класс" - это не мне!) Всё нормально!!!
Asyasha # 10 декабря 2009 года   +1  
Класс вам за статью...
жанет # 10 декабря 2009 года   +2  
Спасибо!
мак # 10 декабря 2009 года   +2  
Красота!!! Желаю домик!!!С БлагоДарностью, Мак
жанет # 10 декабря 2009 года   +2  
Я тоже желаю! Спасибо!
HelenCn # 10 декабря 2009 года   +1  
Мои родители недавно закончили ремонт в своей стандартной двухкомнатной брежневке. В обеих комнатах сделали натяжные потолки. В спальне при светло-желтых стенах потолок шоколадный. Смотрится великолепно, зрительно создается эффект высокого потолка, купольного пространства. А в большой комнате потолок светло-персиковый. Тоже здОрово! Оба полотна с зеркальным эффектом. Мы посмотрели и решили, что тоже будем делать натяжные потолки в своем доме. Это быстро, минимум грязи и минимум подготовительных работ.
жанет # 10 декабря 2009 года   +1  
Я тоже мечтаю о натяжных потолках!
Irina905 # 10 декабря 2009 года   0  
А для меня натяжные потолки хорошо смотрятся только в больших помещениях, а в маленьких это просто излишество, которое ни чем не улучшает интерьер. а еще видела у знакомой натяжной потолок цвета слоновой кости, показалось что я в больницу пришла.
жанет # 10 декабря 2009 года   +1  
Я как раз и хочу такой потолок в самой большой комнате(21,5кв.м)! Как считаете для такой комнаты подойдёт натяжной потолок?
Irina905 # 10 декабря 2009 года   0  
да я вот и сама в замешательстве. Знаю только что я не очень хочу светлый натяжной, а темный вот и не знаю где увидеть. Да и дорого.
HelenCn # 10 декабря 2009 года   +1  
Мы сели и посчитали. И оказалось, что затраты на классический потолок (шпаклевки, грунтовки в несколько слоев, шлифовки, покраска, работа маляра) приблизительно равны затратам на натяжной потолок. Родители на кухне делали обычный белый ровный потолок. Делали долго, грязи и пыли было море, по затратам практически то же самое. А тут приехали бойцы и за пару часов все сделали. Причем, практически без грязи и пыли.
Irina905 # 11 декабря 2009 года   +1  
меня грязь не пугает. Квартира в новом доме без всего, только стены. Но дизайн комнат продумала, а с потолком не знаю что делать.
HelenCn # 10 декабря 2009 года   +3  
Натяжные потолки хорошо смотрятся и в квартире. Особенно если реально высота потолка небольшая. В стандартной комнате потолок перестал "давить" на голову. Но у моих родителей еще и короб гипсокартонный нестандартной формы, точечная подсветка, зеркала. Классический стиль и смотрится отлично.
Особенно потрясла реакция домашнего кота на новый потолок. Пока рабочие его монтировали, кот прятался в кухне, а вечером быстренько шмыгнул в постель под бок к маме. А когда утром рассвело, кот проснулся, поднял голову и....обомлел. Пространство изменилось настолько, что животное впало в шоковое состояние! Потолок шоколадный глянцевый. В нем отражается вся комната и создается впечатление, что потолка нет, а там еще один этаж сверху. Кот стал выть на потолок. Время - 5 утра! Родители подскочили, сонные, испуганные. Когда поняли, в чем дело, выпихнули кота на балкон, который примыкает все к той же спальне. Но балконная дверь у них полностью стеклянная от пола до верха. Кот уселся возле нее на балконе и, глядя в потолок через стекло в двери, продолжил истерический вой. Успокоилось животное лишь на третий день. Эффект оказался еще более потрясающим, чем предполагался.
жанет # 10 декабря 2009 года   +1  
Большое спасибо за очень подробный ответ! У меня высота потолка 2,5 метра!
Irina905 # 10 декабря 2009 года   +1  
да я думаю что темный потолок действительно действует как зеркальное полотно, но светлый не очень. А фото можете выложить, а то мне то же скоро ремонт делать?
HelenCn # 10 декабря 2009 года   +1  
Постараюсь. Я давно собиралась нагрянуть к родителям с фотоаппаратом и пощелкать их ремонт. У них там много нестандартных решений, воплощенных в абсолютно стандартной квартире с комнатами-вагончиками и высотой потолка 2,50.
Irina905 # 11 декабря 2009 года   +1  
хорошо бы посмотреть, а то мне летом ремонт скорее всего делать будут надо подготовиться.
natocnkakom # 10 декабря 2009 года   +2  
Спасибо за подборочку!
жанет # 10 декабря 2009 года   +2  
)))
майя # 10 декабря 2009 года   +1  
Спасибо!
жанет # 10 декабря 2009 года   +1  
Пожалуйста))
Irina_moli # 10 декабря 2009 года   +1  
Я как раз собираюсь делать ремонт потолка!У меня он неровный.Как я поняла, лучше глянцевые обои при невысоком потолке.А с бледно-персиковым потолком какие обои подобрать? Для зала?
люлли # 18 марта 2010 года   0  
Теплые цвета сочетаются с теплыми, их легче подбирать.Если у вас есть цветовое чутье можете попробовать оттенки сиреневого,смотря на какую сторону выходят окна вашей коматы.А если совсем не знаете,то лучше обратится за помощью к дизайнеру.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.