Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дневник.

Дневник. Вы ведете дневник, где описываете развитие своих детей. Когда, сказал первое слово. Когда первый зубик показался. Когда пошел. Я веду. Вот несколько записей.
«Леле 9 месяцев.
18 августа 1995 года. Научилась играть в ладушки, при этом говорит та-та-та. Любит, есть с ложки, и говорить ням-ням. Хорошо говорит «мама», «папа» и «баба».Очень любит папу, стоит ему появиться сразу просится на руки, меня отталкивает и тянет к нему свои ручки в перевязочках. Если он не может взять (руки холодные с улицы) истерика будет на два часа.
25 августа. У Лели показалось внизу два зубика. Только проклюнулись, а она уже ими скрипит. Разозлиться, стиснет десна и говорит «дя-дя-дя». Такая настырная, если, что не по ней, истерика, будет вопить, пока своего не добьется.
Это маленькая толика моих записей. Веду на протяжении 14 лет.
У старших детей тоже есть свои дневники. Перестала вести, как исполнилось 18 лет каждому.



Фантастка   18 декабря 2008   869 0 10  


Рейтинг: +11




Тэги: дети, родители, дневник.





Комментарии:

Ретро # 21 декабря 2008 года   +2  
Это очень хороше дело - вести дневник о детях! Я делала записи о старшем сыне, в основном - его высказывания, мне было все ново и интересно, удивительно даже. Со вторым сыном писала реже. Сейчас мальчишкам 20 и 18 лет, но этот небольшой дневничок как дорожка в волшебные минуты детства моих детей, они уже наизусть знают всё, что там написано, и то иногда просят: "Мам, а расскажи как я тогда то-то и то-то сделал, что-то смешное сказал и т.д" Ценность этих записей понимаешь гораздо позже, поэтому своей дочке, ей 7 лет, у меня посвящено гораздо больше записей, как в тетрадочке, так и в интернет-дневниках. Так что пишите, мамочки, свои впечатления, описывайте события, связанные с детишками, не пожалеете!
Фантастка # 21 декабря 2008 года   +1  
Старшим сыновьям дневники писала кратко, как вы. А для дочки развернуласб 11 общих тетрадей. Плюс ее первые рисунки, первые слова. первые удачи. Все-все. Ей сечас 14 лет она берет и читает, иногда смеется. Не помнит себя маленькой. А сыновьям неинтересно. Они взрослые и назад в детство даже заглядывать не хотят. Мы с дочей альбомы с фотами рассматриваем часто, у нас их более 10 больших. Здоровья вашей девочке и мальчикам тоже.
Юллиана # 21 декабря 2008 года   +2  
А у меня наверное терпения не хватит... А ведь получается летопись, а не дневник! Классно! Вы умница!
Фантастка # 21 декабря 2008 года   +3  
Надо только взяться. Вечерами укладывала спать и писала, что за день произошло. Теперь так интересно перечитывать. Ведь многое забывается, а это такая сказка когда дети маленькие наблюдать за их развитием.
Ретро # 22 декабря 2008 года   +1  
11 тетрадей - это здорово! Возможно, когда нибудь родится интересная книга? Спасибо за добрые слова, и Вам и детям всего доброго и творческих успехов!
Фантастка # 22 декабря 2008 года   +2  
Книги не будет, я так думаю, это для личного пользования. Только "великие" люди пишут мемуары.
мафия # 21 декабря 2008 года   0  
а я вчера нашла, хотишь тоже повыкладываю?
Фантастка # 21 декабря 2008 года   +1  
Конечно хочу. Ссылку сразу давай.
мафия # 21 декабря 2008 года   +1  
хорошо))) обязательно напишу)))
Стеллавита # 23 января 2009 года   +1  
А я вела по началу а сейчас забросила зря наверное


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.