Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тренд или бренд?

Тренд или бренд? Для начала давайте раз и навсегда разберемся, что такое бренд и что такое тренд? Начнем с бренда. Было бы неплохо разобраться, как пишется это столь употребляемое сегодня слово. "Бренд" или "брэнд"? "Бренд" соответствует российской традиции написания, в то время как "брэнд" отражает иностранную природу слова. Дискуссии на этот счет не угаснут еще долга, а однозначный ответ на этот вопрос скорее всего так и не будет найден. Лично я предпочитаю патриотический "бренд". На том и порешим.

Итак, что же это такое? Бренд происходит от созвучного скандинавского слова, которое означало "огонь". Этим словом называли клеймо, которое скотоводы выжигали на спинах своих животных. Сегодня же бренд рассматривается как общая совокупность представлений,впечатлений, сформировавшихся у потребителя о той или иной компании. Запомните, бренд это не реально существующий объект, не компания, не вещь, бренд существует только в нашем сознании и воображении. Примеры удачных брендов - Кока - Кола, Орифлейм, Саваж и многие другие.

Перейдем к тренду. Тренд - это сложное экономическое понятие, мало доступное пониманию для моего гуманитарного склада ума. Простыми словами тренд - это общая тенденция, отражающая общее направление тех или иных изменений. Мне тренд близок скорее в его популярном "модном значении." Например трендом сезона весна - лето 2010 будут легкие пиджаки и блузки, животный принт, большие клатчи на длинном ремешке и т. п. Тренд может отражать самые актуальные форму, цвет, фактуру той или иной вещи и прочее.

Стоит ли напоминать, что тренд и бренд не всегда идут рука об руку. Так все таки тренд или бренд? Выбирать тебе! Лично я выбираю стиль!



Nekolya   6 декабря 2009   11197 0 3  


Рейтинг: +6




Тэги: мода, тренд, тенденции, одежда, аксессуары





Комментарии:

Оляля3 # 6 декабря 2009 года   +1  
Сейчас очень часто путают эти слова.
Хорошая статья! Познавательная информация для многих людей.
Nekolya # 6 декабря 2009 года   0  
Спасибо большое, я тоже столкнулась с этим, поэтому и решила написать)))
Fedinivan # 5 июня 2010 года   0  
Мужской взгляд на бренд и тренд.

http://blog.fedin-ivan.ru/?p=172


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.