Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Торт "Комбоджа"

Тесто получается темным,как черный хлеб/.Очевидно ,отсюда и название.
1.Тесто:1 яйцо взбить со стаканом сахара+200г яблочного повидла(или другого.Можно конфитюр,но чтоб не жидкий был).+2 ч л какао.Смешиваем.
2.Отдельно смешиваенм 200 г кефира с 2 ч.л соды. Когда кефир "поднимется",смешиваем 1+2.Добавляем соль на кончике ножа,2 1/2 стакана муки.Все смешиваем. Печем корж. Остужем,делим на 2 части. Смазаваем кремом и украшаем.
Крем обычный:200 г сл.масла +1 банка сгущенки.
или:

Брюлле: 3 яйца взбивать с 1 ст сахара ,затем продолжить взбивать ,подогревая на слабом огне до увеличения объема раза в 3.Остудить посуду в воде и продолжить взбивать.После остывания положить размягченное сл.масло и взбивать до однородной массы.Потом добавить 2-3 ч.л какао.


С этим тортом у меня связаны особые воспоминания.По молодости поругалась с мужем,он уехал раздраженный по делам. Я потом отошла,решила разрядить обстановку и испечь пирог.вечером муж, наворачивая его за обе щеки,сказал:"Что-то новенькое?Как называется?". Я съязвила;"Называется "Злючка",поэтому и черный." Муж рассмеялся:"Тогда тебя почаще злить надо,чтобы такую вкуснятину готовила". Мир был восстановлен...



Фиалка Солнцевна   5 декабря 2009   900 5 0  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.