Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





НАСЛЕДСТВО

Здравствуйте.Муж является фактически владельцем гаража,который оформлен на отца(умер в2002),сейчас нотариус говорит,что мы должны найти всех наследников,чтобы они написали отказ от наследства.Кто должен искать наследников-мы или нотариус,тем более никто не обращался за своей долей столько лет?Сын платит за гараж с1982г.



a0601   3 декабря 2009   856 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: наследство





Комментарии:

vita k # 3 декабря 2009 года   0  
Нотариус оформляет наследство в собственность, когда нет потенциального спора о праве. Так что или придется искать наследников Вам с сыном, если хотите получать свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Или просто подать исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования, ответчиком тут могут быть имеющиеся наследники, которые в свое время не явились принять наследство.
vita k # 3 декабря 2009 года   0  
Еще можно было бы попробовать в суде в порядке особого производства установить факт принятия наследства или факт нахождении гаража в собственности. но в заявлении мы указываем, что нет спора о праве, соответственно, остальных наследников тоже нет или есть отказ от них, и для этого суд запросит копию наседственного дела, в нашем случае это не пройдет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.