Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маленкий мяука.

Малышу ,которого совсе недавно забрали от любимой мамы необходимо тенпло и любовь. Попроси домашних не слишком демонстрировать свои чувства.Не стоит тискать, тормошить,делать резкие движения,громко говорить- это может испугать котика. Если малыш не идет на контакт оставте его в покое. Пусть освоиться. Первая стадия превыкания проходит 2-3 дня
Как приучить котенка к лотку.
Обмокни кусочек салфетки в его мочу и положи в лоток умный наидет в следущей раз по запоху, а это место промой средство с цитрусовым запохомк. Кошкам ненравится запах цитрусовых и пока он не привык к лотку то желатель но не отпускать его гулять по всей квартире.Обустраевая малышу места выберете то где нет сквозняков поставь мисочки с водой и едой . Котеноклюбит играть позоботься об игрушках,насыпь наполнитель в лоток. Покупать пушистого питомца лучше у заводчика то сможеш посмотреть условия , Посмотри глаза и уши у питомца должы быть чистые. Првда для некоторых пород неисключено.



Ekaterina123   1 декабря 2009   1349 0 20  


Рейтинг: +3




Тэги: котенок, уход, забота





Комментарии:

Лариса # 1 декабря 2009 года   +2  
Ekaterina123 пишет:
пока он не привык к лотку то желатель но не отпускать его гулять по всей квартире


На цепь его посадить, нечего по квартире лазить и везде писать

И днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом;
(Александр Сергеевич Пушкин)
Lisada # 1 декабря 2009 года   0  
Девочки! Спасите! Наш найденыш повадился справлять свои дела у входной двери. Переставили лоток к двери. Ходит раз в лоток, другой раз - рядом! Запах апельсинов обожает, хлорку тоже: трется мордочкой. Боюсь налижется еще... Был один лоток на двоих, теперь у каждого свой. Результата -ноль. Купили спрей^ пока свежий запах, не подходит, а чуть проветрится - все сначала. Что делать?
Лариса # 1 декабря 2009 года   +1  
А что у вас возле входной двери? Чем застелен пол? Если пол там цементный и ничем не покрыт, то его нужно срочно застилать. И наказывать кота нужно...
Lisada # 2 декабря 2009 года   +1  
Наказывать жалко, а пол - линолиум.
Rizaja # 2 декабря 2009 года   +1  
Ну, "убивать", конечно, не надо... А вот легонько шлепнуть свернутой газеткой и пожурить при этом - самое то, только сразу, "по горячим следам", чтобы животное понимало, за что наказывают! Коты - они сообразительные, думаю, поймет!)))
Rizaja # 1 декабря 2009 года   +1  
Может, лоток надо убирать чаще? Мои коты в грязный лоток ни за что не пойдут, будут терпеть... Но они уже большие!
Lisada # 2 декабря 2009 года   +1  
У нас всегда кто-то дома и убираем как только заметим. Фантик (наш первенький) очень аккуратный, терпеть не может грязь. Закапывает даже крошки на полу. По этому лотки чистим регулярно.
татка7930 # 1 декабря 2009 года   +1  
Побрызгайте нашатырным спиртом , пару капель будет достаточно, если нашатырь "свежий", то разведите водой 1ч.л на 100 мл воды тогда он не так ощущается
Yasya # 2 декабря 2009 года   0  
Слушайте я своей спрей для приучения к лотку купила так там в составе аммиак значится, а насколько я помню нашатырь и аммиак это одно и тоже. Или вы имели ввиду в лоток побрызгать?
angel2007 # 1 декабря 2009 года   +1  
мой котенок с первого дня стал ходить в лоток. я поймала момент, просто наблюдала за его поведением весь день, когда он стал моститься в угол, быстро отнесла в лоток и посадила. когда он сделал свое дело, то просто хвалила. так несколько раз и мы проблем не имели вобще с лужами и, извините, какашками по дому
Lisada # 2 декабря 2009 года   +1  
мы его взяли с улицы. Он потеряшка. Ему (врач скзала) примерно год. Долго был на улице: весь в колтунах, тощий и обезвоженный. Сначала мы его много поили, мыли, стригли, чесали- он даже не реагировал. А теперь, если не хочет расчесываться - может и мяукнуть и лапкой стукнуть, царапает в последнюю очередь. Ходит "мимо" примерно раз в неделю, а то и в две. Причину не понять.
Yasya # 2 декабря 2009 года   +1  
может он так протест выражает?
Lisada # 2 декабря 2009 года   +1  
Возможно. Но против чего? Мы ведь с его появлением добровольно подчинились и построились все втроем:я, дочка и Фантик. Фаня очень любит сидеть у открытого окна, но если Шери подходит- Фантик дает ему место рядом или освобождает окно, а сам садится рядом. Вот даже до чего дошли!
Yasya # 2 декабря 2009 года   +1  
не знаю, но такое иногда бывает, а хлоркой ни в коем случае места "промахов" не протирайте, он тогда еще больше туда ходить будет, лучше каким-нибудь чистящим средством с запахом лимона или аромамасла накапайте.
Lisada # 2 декабря 2009 года   +1  
Спасибо! Мне еще посоветовали бросать в том месте апельсиновые корки свежие и менять их. Попробую. Получится - обязательно поделюсь.
angel2007 # 2 декабря 2009 года   +2  
прочитав комментарий выше, у меня тоже возникла мысль, что ему просто что-то не нравится и он "мстит" коль не постоянно гадит мимо.
Лари # 21 декабря 2009 года   0  
Девочки, у меня похожая проблема. Взяли кошечку, в лоток она ходить не хочет. А справляет свои дела в большие горшки с цветами. Что делать?
Yasya # 21 декабря 2009 года   +1  
я своей специальный спрей покупала, воспользовалась всего 2 раза - теперь ходит сама.
Лари # 21 декабря 2009 года   0  
спасибо, попробую. Смущает то, что она по запаху идет к цветку. Может стоит пересадить цветы в свежую почву?
Yasya # 21 декабря 2009 года   +1  
Стоит, стоит - цветкам тоже лучше будет (могут сдохнуть)!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.