Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сходить в больницу и оставить "миллион"...

Хочу поделиться своим шоковым состоянием... Я в больницу не ходила с простудой лет так десять. Всё самолечением занимаюсь. И вот, решила наконец обратиться к специалисту по поводу ОРВИ... Могу сказать сразу, что разорилась я значительно... Не буду распространяться долго, опишу только один факт. Я, как порядочный пациент, покупаю всё, что мне назначили. И вот прихожу домой. Читаю состав одного из них: Иммунеле -экстракт эхинацеи, сорбитол, этанол. Настойка эхинацеи, которой я пользовалась ранее стоит 13р 50коп. А вот в неё добавили "сахарку" обозвали громко Иммунеле - так теперь это универсальное средство для профилактики гриппа и простуды. Только к тому же я переплатила 150р. Остальные препараты я просто перечислять и не буду. А то сочтут за рекламу. И вот у меня возникает вопрос. Сколько из-за нас будут выкачивать тупо деньги? Я не трясусь за каждую копейку, но всё же... Так что теперь я хочу протестировать и порошки, и косметику, и ... может всё это те же яйца, только вид сверху?



Александра Р   30 ноября 2009   1006 0 11  


Рейтинг: +3




Тэги: здоровье, семейный бюджет, больница, аптека, потребитель, врачи





Комментарии:

Марина Круглова # 30 ноября 2009 года   +1  
Александра, универсального средства для профилактики гриппа и простуды, равно как и для лечения оных бедствий, не существует. Панацеи от них нет, увы.
В фармацевтике множество патентованных названий, а действующее вещество может быть одно и то же. Цена может зависеть от марки препарата (бренда), страны-изготовителя и тому подобное.
По какой причине Вам назначили именно этот препарат, лучше уточнять у лечащего врача.
Александра Р # 30 ноября 2009 года   +1  
Препарат мне назначили для профилактики гриппа и простуды... А вот почему врачи выбирают именно препараты: чем дороже, тем лучше? Вот в чём вопрос?
СветланаК # 30 ноября 2009 года   +1  
Я в таких случаях поступаю следующим образом: название назначенного (рекомендованного, разрекламированного) препарата вгоняю в поисковик и нахожу аннотации на него, извлекаю из аннотации название действующего вещества (не название, запатентованное изготовителем, а именно фармацевтическое название по международной классификации лекарственных форм) и вгоняю в поисковик его. найденные препараты-аналоги по приведенному описанию сравниваю с тем, "что доктор прописал" и решаю, что купить - наше - подешевле или ихнее - поэффективнее (бывает, например, что пепараты подороже обладают прологированным действием или какими-то дополнительными вкусовыми / ароматическими качествами или помимо лечащего действия еще и спазмы снимают и пр.).
Марина Круглова # 1 декабря 2009 года   +1  
Да, это вполне целесообразно)
karamuha # 1 декабря 2009 года   +2  
Александра пишет:
Сколько из-за нас будут выкачивать тупо деньги?

Да простят меня врачи, это сейчас повсеместно. Я тоже, как говорится, за ценой не постою. Но. Однажды, нас с мужем "разводили на бабки" целый час. Связано это было с сердцем дочери. Кардиолог спортивного диспансера прочитала нам лекцию по анатомии, рисовала сердце, хорду, как она "работает" правильно, и как неправильно она действует в сердце нашей дочери. Мы бледнели, зеленели, обливались потом от страха. Я уже поставила крест на ее спортивной карьере, представила ее дальнейшую жизнь с больным сердцем. Честно говоря, я за этот час натерпелась страху. В итоге: нас плавно подвели к лекарству. "В какую аптеку нам надо бежать за ним?" Ответ: "Никуда бежать не надо. Это лекарство вы можете приобрести только у меня." Стоимость свыше 1000 руб. Пить надо курс-на 2000 руб. и повторять два раза в год. БАД. Я думала, что убью ее в кабинете. Потом мы сделали УЗИ и пошли к кардиологу одной из областных больниц. К знакомому мужа. "Я уже устал выяснять отношения с подобными кардиологами. Вы не первые" - ответил он нам. Теперь я тоже как СветланаК, прежде чем мчаться в аптеку, хожу в "яндекс"
Марина Круглова # 1 декабря 2009 года   +1  
Как ни прискорбно, но такие случаи имеют место...
karamuha # 1 декабря 2009 года   +2  
Скорбно, Злюка, скорбно. Читая наши статьи - и МАКАКУ, и о хамстве и другие, меня берет уже даже не злость, а обида от безысходности. Мне выть хочется. И дело тут не в осенней депрессии, или что-то еще. А в том, что я в этом живу и не вижу никакого просвета. Мы говорим - надо менять, менять свое отношение, и мир потихоньку станет другим. Я изменюсь, но этот врач кардиолог не изменится, таких как мы с мужем и с сердцем нашей дочери масса. Перед нами у нее так же час просидел папа со своим сыном. Его тоже "разводили". Я стояла под дверью и думала - пытают их там что ли? Оказывается - разводили. Это у нас есть знакомый кардиолог, а кого его нет? Спекулируют чем? Здоровьем ребенка. Тут любые деньги выложишь. Честно, я уже и калькулятор в голове включила тогда. И бабушку "посчитала". А уж когда бабушке про это рассказала, она как старый человек, собралась деньги с книжки снимать. И обвинила меня, что я плохая мать, и здоровье ребенка мне неважно. Мне большого труда стоило ее в этом разубедить.
Марина Круглова # 1 декабря 2009 года   +1  
Я понимаю Вас.
Блин, вот как ни крути, на самом деле, но это уже менталитет и особенности нашего здравоохранения.
Менять-то отношение надо, но...только к чему?)
Александра Р # 4 декабря 2009 года   +1  
Меня так окулист разводил. Я с перепугу купила эти лекарства. А потом уже дома начала здраво соображать. Перепроверила оказалось, что у дочери всё соответсвует возрастным нормам. Но теперь постоянно трясусь, а вдруг ...
Марина Круглова # 1 декабря 2009 года   +1  
Александра пишет:
Иммунеле

Александра, полночи голову ломала, может, это Иммунал, а не Иммунеле-таки?)))
Александра Р # 4 декабря 2009 года   +1  
Да, Иммунал.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.