Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Отчаянные домохозяйки»—

«Отчаянные домохозяйки»— «Отчаянные домохозяйки»— популярная американская телевизионная драма / комедия, повествующая о жизни нескольких подруг из фешенебельного пригорода. Сериал, производством которого занимается «Touchstone Television», стартовал в США в 2004 году.

Он стал очень популярным, причем не только среди женщин, но и среди мужчин. Сериал также получил множество наград, включая две премии «Эмми» и три премии «Золотой глобус».
История создания сериала «Отчаянные домохозяйки» практически стала легендой.

Все началось с того, что продюсер Марк Черри случайно увидел репортаж по телевизору, в котором говорилось о пригородной мамаше, убившей своего мужа в приступе отчаяния. Именно тогда к Черри пришла идея создать сериал о том, на какие поступки способны обычные женщины на грани нервного срыва — измена, обман, шантаж, предательство и даже убийство.

Первоначально Марк Черри вместе с двумя другими продюсерами планировал создать получасовой ситком о похождениях четырёх подруг среднего возраста. Но вскоре авторы посчитали, что лучше хронометраж серии продлить на час и добавить в него драматические сюжеты. Вдохновителями сериала стали популярный женский сериал «Секс в большом городе» и оскароносный

фильм «Красота по-американски». Кастинг главных и второстепенных актеров совсем не включал в себя знаменитых персон, что значительно мешало проекту попасть на телевидение. Чиновники телекомпании ABC согласились транслировать сериал довольно неохотно, учитывая то, что до этого сериал отвергли три других телеканала. Но риск оказался оправданным, первая серия сериала собрала более 20 млн человек.

В 2004 году сериал завоевал сразу два Золотых глобуса, как «лучший сериал — комедия» и «лучшая актриса в сериале — комедия» (Тери Хэтчер). «Отчаянные домохозяйки» стал одним из единичных сериалов, кому удавалось завоевать сразу две таких премии в год своего дебюта. Первый сезон прошёл на экранах Америки с большим успехом, продюсеры приняли решение создавать следующие сезоны сериала. Главные актрисы сериала — Тери Хэтчер, Марсия Кросс, Фелисити Хаффман и Ева Лонгория в одночасье стали знаменитостями мирового уровня.



Многосерийная с одной стороны драма, а с другой — комедия «Отчаянные домохозяйки» продолжает тему, все чаще звучащую в кино. «Степфордские жены», «Голубой бархат», «Красота по-американски», — все эти фильмы разоблачают мнимое благополучие жизни многих людей.

Лучезарные улыбки, красивые дома, идеальные лужайки, а за фасадами — страшные тайны, скелеты в шкафу, люди, оказавшиеся на грани отчаяния, грязное бельё, тщательно скрываемое от глаз окружающих. Эта история, произошедшая в маленьком американском пригороде, могла случиться в любом месте земного шара. Всегда и везде женщины оказывались и оказываются перед выбором: дети или карьера? Деньги или любовь? Жизнь или смерть?

Такие ли уж отчаянные домохозяйки, как кажутся?
Конечно, отчаянные ведь с ними рядом такие мужчины!






Девочки, я этот сериал обожаю, готова смотреть его снова и снова. А ВЫ?



blackcat   30 ноября 2009   4940 0 13  


Рейтинг: +9




Тэги: сериалы, фильмы, новеллы





Комментарии:

CosmoGirl # 30 ноября 2009 года   +2  
я тоже просто обожаю этот сериал...а как его можно не любить?! с каждым сезоном все интереснее и интереснее... сей4ас вот на4ала 6 сезон смотреть...
NATA35 # 30 ноября 2009 года   +2  
Мне тоже очень нравится!
Карина123 deleted # 30 ноября 2009 года   +2  
люблю этот сериал
масяня25 # 30 ноября 2009 года   +2  
я только 4 посмотрела , сериал потрясающий.
CosmoGirl # 30 ноября 2009 года   +2  
надо наверстать упущенное.. смотри остальные...о4ень интересно...особенно 5 сезон понравился...)
масяня25 # 30 ноября 2009 года   +2  
обязательно
Oli4ka # 30 ноября 2009 года   +3  
Мне тоже нравится этот сериал, смотрела все серии и сейчас смотрю новые серии..
Asyasha # 30 ноября 2009 года   +2  
Обожаю этот сериал....Он интересен все больше и больше....нет такого что к шестому сезону ты уже настолько от него устала что и смотреть не хочется ))))
CosmoGirl # 30 ноября 2009 года   +1  
полностью согласна
Торра # 3 декабря 2009 года   +2  
Стыдно признаться, я только начала смотреть первый сезон. Отстала от жизни. Зато, получаю огромное наслаждение ...
CosmoGirl # 3 декабря 2009 года   +2  
да Вам можно только позавидовать...Столько еще интересных сезонов впереди...
Asyasha # 3 декабря 2009 года   +2  
Это точно!!!
kylinarika # 20 августа 2010 года   0  
Очень люблю! Такие харАктерные персонажи! .... и знакомые ситуации


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.