Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев Елена Агата

Зарегистрированных: 2
Гостей: 30


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Символы лунного календаря

Я уже поместила этот материал в своей группе. И подумала, может, в этой группе он будет более уместен. Просто о группе "Магия Луны" я тогда еще не знала.

"По словам Павла Глобы, каждый лунный день несет свою энергетику. И знакомство с этой информацией может порой защитить от возможных проблем. В том числе - и связанных с уходом за волосами!

"1 -й ДЕНЬ Луны - символ Светильника или Лампы. Он считается лучшим для ответа на вопрос "Кто ты такой?", критический день, когда человек должен по¬быть наедине с собой, поразмыслить о своем месте в мире, каких-либо важных дел не совершать.
Рожденный в этот день, всю жизнь может искать себя, быть отшельником и одиночкой. т.к. этот день символизирует "обособление". Рекомендуется избегать контактов, скопления народа.

2-й ДЕНЬ Луны символизирует Рыбу с раскрытой пастью. Он связан со сти¬хией Земля. Этот день является днем Гекаты и благоприятен для проведения внутренних чисток, голоданий. Не рекомендуются поездки.

3-й ДЕНЬ Луны имеет символ Барса или Леопарда - агрессивного зверя. В этот день происходит масса критических событий. Появляется активность, поскольку в человеке начинает увеличиваться внутренняя энергия. Для тех, кто любит риск, этот день может быть удачным. В день Леопарда - хорошо посвятить себя спорту, йоговым упражнениям.
Период на границе 3-го и 4-го Лунного дня считается лучшим для снятия себя дурной информации, закладки новых дел.

4-й ДЕНЬ Луны связан с символом Дерева, благоприятный день для посадки сельскохозяйственных культур. Это и день поминовения усопших, день вещих снов.
Перед сном попросите у умерших защиты, этот день хорош для начала лече¬ния травами. В этот день лучше находиться дома, меньше - на открытом возду¬хе, т. к. этот день связан с умершими.

5-й ДЕНЬ Луны связан с символом Единорога - день определения цели (следует планировать кардинальные перемены в жизни.

6-й ДЕНЬ - лучший день для созерцания и любви. В этот день перед чело¬веком могли открыться небеса, т.е. могло прийти откровение через облака, крик и полет птиц, картины неба на закате и восходе Солнца. Наблюдая за этим, можно найти символ своей жизни или события, ожидающего людей.

7-й ДЕНЬ - символ Петуха, очень важный день, его боятся темные силы. Не рекомендуется скрывать свои мысли, врать, изворачиваться, хитрить, идти на компромисс. Это день разоблачения, изгнания тьмы и активных действий.

8-й ДЕНЬ - символ Феникса. Критический день для людей, ведущих сидячий образ жизни. Это день начала дороги, день сожжения мостов.

9-й ДЕНЬ - символ Летучей мыши. День воплощения Дьявола. В такой день рождаются страшные люди (Сталин), день разгула темных сил. Кошмаров, обманов. Не стоит предпринимать что-либо важное, особенно нельзя гадать, вы¬ходя из дому - перекреститься. некрещеным - очертить вокруг себя магический круг.

10-й ДЕНЬ - символ Фонтана. День связан с домом, семьей, началом строительства дома, дачи. Благоприятен для контактов, встреч с родственниками, улаживания конфликтов.

11-й ДЕНЬ-символ Короны. Связан с космической энергией - Кундалины. В человеке пробуждается огромная сила, это время полтергейта. Нужно идти на природу.

12-й ДЕНЬ - символ Чаши, день вещих снов, интуиции. В этот день нужно жертвовать, раздавать милостыню - все возвратится сторицей Это лучшее время для начала лечения. Очищайтесь через воду.

13-й ДЕНЬ - символ Колеса. Многие ситуации в этот день повторяются, возвращаются те, кого давно забыли. Думайте о прошлом. Делайте то, чего еще не успели. Не рвитесь вперед, оглянитесь назад.

14-й ДЕНЬ - символ Трубы или Лабиринта. Необходимо обращать внимание на предметы, сигналы, прислушиваться к советам, ибо в этот день они окажутся верными. День поездок, перемен, связанных с работой.

15-й ДЕНЬ - символ Шакала. Также как и 9-й день, считается критическим. День перед полнолунием отмечается шабашем ведьм, стазами, привораживанием, тяжелыми снами. Не предпринимать ничего важного для жизни. Вместе тем этот день лучший для познания тайн.

16-й ДЕНЬ - символ Бабочки или Голубя, символ невинности, душевной чистоты, очищения и прихода к Богу. В этот день лучше принимать Крещение. День вещих снов, день для вступления в брак и воспитания детей, для принятия кардинальных решений в жизни. Хороший день для людей творческого труда.

17-й ДЕНЬ - символ Заяц. Символ похоти, обостряется сексуальность, но это и символ непредсказуемости Бахуса, вакханалий. Лучше провести этот день на природе. День празднеств, торжеств.

18-й ДЕНЬ - символ Обезьяны, день обманов, масок. Вместе с тем этот день-хорош для путешественников и плох для тех, кто связан с дисциплиной. Люди, родившиеся на 18-й день Луны, склонны к интригам, коварству, алкоголизму или сексуальным отклонениям, как и те, кто родился в 17-й день Луны.

19-й ДЕНЬ - символ Паука. Критический день. День привязанностей, тяжелый, липкий. Если познакомились в этот день, вам будет трудно избавиться из-под влияния этого человека. День тяжелый с точки зрения психических болезней. День хороший для работоспособных, сильных духом, для одиноких.

20-й ДЕНЬ - символ Орла. Рождаются гордые, выносливые люди, способные вести за собой. День освобождения от любого груза. Благоприятен для определения цели, карьеры, активных действий.

21-й ДЕНЬ - символ Лошади. Хорош для реформаторов. Это люди, вечно мчащиеся с огромной силой (родился Ленин).

22-й ДЕНЬ - символ Слона или еще его изображают как Ключ к раскрытию тайн. День лучший для мудрецов, философов, для ученья, для поступающих на работу. Если вам приснится книга, письмо или ключ, вы стоите на пороге серьезных перемен в жизни.

23-й ДЕНЬ - критический символ Крокодила. Скромным людям надо защищаться. В этот день происходят преступления. День хорош для профессионального риска. Не делайте крупных ставок в жизни - можете все потерять. Не начинайте новых дел.
24-й ДЕНЬ - символ Медведя Он незримо имеют огромную силу. Их трудно остановить. Они неуязвимы, как только начинают действовать. Нельзя голодать. День связан с сексуальной энергией. Защищайте детей, не оставляйте их без присмотра.

25-й ДЕНЬ - символ Черепахи. Не надо активных действий -стоит замкнуться, заниматься домашними делами. День медитации. Рожденные в этот день молчаливы. Это и символ Жабы: двойственный день. С одной стороны, этот день чреват тем, что люди могут преувеличивать свои возможности. Этот день восстановления справедливости. Лучший день для подачи на развод, если жить вместе невозможно.

27-й ДЕНЬ - символ Корабля. Лучший день для путешествий, странствий. Не сидите дома, не предавайтесь скорби. Это день помощи другим людям, активного отношения к жизни, смелых проектов. Даже бредовый план может осуществиться.

28-й ДЕНЬ - символ Лотоса или Цветка. Это день восстановления личности, равновесия, справедливости, воздаяния награды. Нарушать этого нельзя. Человек, ругающийся в этот день, может заболеть. Особенно это отражается на зрение и органах чувств. Этот день: лучший для голодания, чистки: выхода из кризиса.

29-й ДЕНЬ - один из самых тяжелых, символизируется Спрутом. Гидрой. День депрессии, тоски, обострения болезней, астральной бритвы, день драк, конфликтов. Ни в коем случае не поддавайтесь провокациям, влиянию. Противопоказано голодание. Лучше молиться, очищаться духовно, каяться. Не пить.

30-й ДЕНЬ - символ Лебедя. День размышлений и завершения любого дела. Ничего нового не предпринимать. День связан с семьей, детьми. Лучший день для уединения, расторжения порочных связей, контактов, избавления от курения.

Но 30-го дня в Лунном календаре может и не быть, если его цикл заканчивается на 29-м дне, то это может испортить последующий Лунный месяц. Могут быть тяжелые последствия, болезни, скорби, катастрофы".



Сауле Вагапова   28 ноября 2009   1559 4 5  


Рейтинг: +5




Тэги: лунный календарь





Комментарии:

Annet # 28 ноября 2009 года   +1  
О лунных днях никто лучше Тамары Зюрняевой еще не написал! Информации у нее-на целую энциклопедию! Конечно, названия вы дали, только как их использовать с пользой для себя- не пояснили . А ведь мы не можем выкидывать из жизни даже "плохие", трудные дни. Просто есть способы жить в гармонии с каждым лунным днем. Я уже лет 8-9 практикую это и мне не надо порой заглядывать в календарь, чтоб понять,какой сегодня день и что надо делать.Так жили наши предки, так может научиться каждый!
Сауле Вагапова # 28 ноября 2009 года   0  
Полностью согласна. Никаких комментариев особых к статье я делать не стала, т.к. сама глубоких знаний в этой области не имею. Но привлечь внимание тех, кто знает, хотелось. Вот Вам спасибо большое, буду знать о Зюрняевой, посмотрю ее книги. А до этой минуты я считала, допустим, что лучше Глобы этой темы никто не знает.
Как Вы могли бы объяснить вот такое явление? Нашла в интернет-сообществе такую запись:
"В Сообществе «Болезни «А-Я» я с удивлением обнаружила вот такой совет для избавления от головных болей, сопутствующих этой болезни.

"И еще один совет, который может сначала показаться вам странным, но факты говорят, что этот способ действует. Вам надо купить отрывной календарь, где указаны так называемые лунные дни. Каждый из них начинается в разное время, поскольку Луна движется вокруг Земли неравномерно.

Самое главное для вас - увидеть в календаре, когда начинается третий лунный день. Именно в этот день вам надо ходить в парикмахерскую и подстригаться. Но только в третий лунный день! Обычно уже через три месяца многие начинают чувствовать себя значительно лучше, а через год головные боли почти перестают беспокоить.

Такой простой способ спас очень многих от мучительных головных болей. И даже не обязательно верить, что он поможет. Главное - неукоснительно делать стрижку только в третий лунный день и никогда больше. Науке не совсем понятно, какой фактор работает в таких случаях, но работает, и все тут. Немного последовательности - и ваше состояние начнет улучшаться."

Наша тетушка болеет этим заболеванием, поэтому меня, собственно, и заинтересовала данная тема.
Annet # 28 ноября 2009 года   +1  
Думаю,может помочь.Но не всегда. Третий л.д. отвечает за затылок, уши. Полезен массаж затылка. Стрижка тоже полезна. Но как вы реально себе представляете стричься каждый месяц?. В этот день надо сжигать свою отрицательную энергию(способы-это отдельный разговор). А головная боль бывает у людей авторитарных, негибких, требующих от близкий во что бы то ни стало делать все лучше всех! Надо просто работать над собой( психологически) позволять событиям в жизни идти своим чередом, принимать недостатки близких- и не будет голова болеть!! Уверяю!
Сауле Вагапова # 28 ноября 2009 года   +1  
Annet пишет:
А головная боль бывает у людей авторитарных, негибких, требующих от близкий во что бы то ни стало делать все лучше всех!

Увы, вы правы. Я читала, что эта болезнь граничит с психологическим состоянием постоянной эмоциональной агрессии. Она старается меняться... Спасибо за совет.
Annet # 28 ноября 2009 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.