Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Значение имени Светлана

Значение имени Светлана Кто читал значение своего имени? У кого совпадает такая характеристика?

По мнению Б.Хигира


Светлана с детства проявляется противоречивый, сложный характер. Так, она вроде бы всегда пытается настоять на своем, но вместе с тем, не замечая того, часто плывет по течению. У нее завышена самооценка, но учится средне, больше, чем учебе, уделяет времени общественной работе. Активна, любит командовать, добивается своего, но в то же время бездумно и легко принимает на веру сказанное людьми. Одновременно с этим Светлана - человек добрый, не нахальна, может совершенно бескорыстно помочь человеку, иногда даже в ущерб себе. Аккуратна, следит за своей внешностью. В молодые годы ей нередко отказывает чувство меры, и, следуя моде, она может носить одежду, в которой выглядит нелепо. Она кокетлива, любит мужское общество, поскольку с женщинами часто просто не находит общего языка.

Если Светлану начинают преследовать неудачи, она способна критически переосмыслить свою жизнь, отношение к людям. Решается сменить работу, становится более коммуникабельной и уступчивой. В целом же, несмотря на многие недостатки характера, Светланы хорошо приспосабливаются к обстоятельствам, самостоятельны и трудолюбивы, и про них можно с уверенностью сказать, что все, что с ними происходит в жизни, - дело их собственных рук. Мягки и женственны Светланы с отчествами Андреевна, Ивановна, Алексеевна.

Счастье Светланы почти всегда зависит от нее самой. Она никогда не выйдет замуж, если не уверена, что избранник достоин ее и чувство его истинное. Светлане дано умение быть гибкой и дипломатичной. Поэтому и муж, и свекровь довольны ею: первому не приходится менять своих привычек, а вторая по-прежнему чувствует себя хозяйкой, хотя фактически таковой не является. Светлана очень привязана к детям, старается дать им хорошее образование. С возрастом она превращается в образцовую хозяйку, добрую, любящую бабушку.

По мнению Д. и Н. Зима

Энергетика и Карма имени: вся энергетика имени Светлана буквально пропитана легкостью и подвижностью, начиная от его звучания и заканчивая конкретным значением — светлая. Обычно все эти качества находят свое отражение в эмоциональности Светы и ее склонности к веселью, так что не зря, наверное, это имя получило в России такое широкое распространение. Конечно, если родители в детстве будут держать ее в ежовых рукавицах и требовать сдержанности и полного послушания, то со временем Светины эмоции могут достичь уровня страстей, однако в большинстве случаев ее эмоциональность носит несколько поверхностный характер и легко находит себе выход в поведении Светы.

Обычно Светлана растет общительным жизнерадостным ребенком, любящим игры и довольно прохладно относящимся к школьным занятиям. Другое дело, что ее подвижный ум позволяет довольно быстро, хоть и не очень глубоко, усваивать информацию, а потому и особых проблем с ее успеваемостью, как правило, не возникает. Кроме того, в некоторых случаях Света может загораться интересом к каким-либо школьным предметам, и тогда ее знания становятся более глубокими. Жаль только, что этот интерес редко бывает устойчивым, и частенько Светлана вырастает в соответствии с пушкинской фразой — «мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь». Обычный для Светиного образования набор состоит из средней школы, музыкалки, иногда кружка рисования или танцев, далее желателен какой-либо институт не столько для знаний, сколько для социального статуса. Естественно, все это справедливо только в том случае, если воспитание или какие-то из ряда вон выходящие случаи не углубили ее интереса к одной из областей знаний или искусства. В этом случае подвижный ум и легкость Светланы могут помочь ей добиться в интересной для нее области значительных успехов.

В жизни Светлана отличается достаточной доброжелательностью и общительностью, она любит веселые компании, может вспылить, но вряд ли это надолго. У нее почти всегда огромное множество подружек и приятелей, да и с ухажерами редко бывают проблемы. Правда, она может испытывать много сомнений при выборе кандидата в супруги, что связано с легкой изменчивостью ее эмоций и чувств. Увы, глубокая любовь для нее малохарактерна. В семейной жизни она вряд ли будет претендовать на роль лидера, зато, следуя за своими непостоянными эмоциями, Светлана может часто, что называется, пилить своего мужа, не очень-то стараясь скрывать даже легкое недовольство. Впрочем, обычно все это сглаживается ее достаточной легкостью и веселостью, так что здесь особых проблем не возникает. С возрастом нередко ее чувства становятся более глубокими, и это отражается на повышенной заботе о детях. Если же Света желает добиться успеха в карьере, ей следует научиться концентрировать внимание и стать более усидчивой.

Секреты общения. Обычно спорить со Светой — это то же самое, что спорить с ветром, поскольку чаще всего эмоции у нее преобладают над логикой. Стало быть, и заинтересовать ее гораздо легче, обращаясь к сердцу. Будьте уверены, разум ее пойдет туда, куда захочет Светино сердце.



Торра   27 ноября 2009   1326 0 5  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Светлана Рублёва # 27 ноября 2009 года   +4  
Практически полностью совпадает!
Правда, образование у меня хорошее и я больше люблю одиночество, чем общение, да и подруг у меня не много. Хотя со стороны кажется, что я очень люблю общаться и всегда окружена людьми...
Сентябрина # 27 ноября 2009 года   +4  
Интересно...вот только общественную работу я не любила, а училась очень хорошо Зато дружить предпочитаю с мужчинами, это точно И со свекровью и мужем - точно про меня...
SvetlanaSvetik deleted # 28 ноября 2009 года   +3  
Почти полностью совпадает. Аккуратности не много у меня. И на гулокую любовь способна. В остальном здорово подходит!
Света # 29 ноября 2009 года   +3  
Не люблю большие компании и подруга всего одна, а остальное про меня.
Торра # 29 ноября 2009 года   +1  
Светлана пишет:
«мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь»

Вот это точно про меня . За десять лет учебы в школе сменила 16 "кружков": от театрального до баскетбольного, правда на школьный хор все время ходила, но потому что заставляли учителя .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.