Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Переделай ванную

Переделай ванную Ванная комната - место, приятное во всех отношениях! Понежиться вечером в тёплой воде, завернуться после душа в уютный халат...Подобные "мелочи" бодрят и освежают жизнь...Если же сантехника ломается, сказке наступает конец.

Ванная под микроскопом.


Человеческая фантазия не имеет границ. Столкнувшись с необходимостью поменять кранбокс или стояк, хозяин квартиры начинает задумываться и об изменении интерьера. В некоторых случаях для этого достаточно развернуть ванну к другой стене, поставить унитаз в угол или перенести полотенцесушитель на другой участок стены.

Если же захотелось чего-то совсем нового, стоит сменить надоевшую сантехнику на новую или даже устроить перепланировку квартиры. Однако начинать всё равно придётся с замены бойцов "невидимого" фронта.

Шаг за шагом.

Самое первое - это трубы и стояки. Если они эксплуатировались 15 лет или больше - срочно менять! Затем - сама ванна. На первом месте по прочности и практичности - чугунная. Акриловые тоже неплохи, но легко царапаются и стоят довольно дорого. Стальные - самые бюджетные, зато очень "гулкие" и плохо держат тепло.

Выбор раковин также даёт простор для фантазии. Они бывают навесными,стоячими, угловыми, в форме "тюльпана", ромба, встречаются даже модели, стилизованные под футбольный мяч.

Кто виноват.

Капитальный ремонт санузла и замена сантехнического оборудования - дело, посильное только профессионалам. Поэтому большинство людей обращаются к специалистам. Если вы нанимаете ремонтников, ищите компанию с опытом работы. Наняв "шабашников", рискуете потерять время, нервы и деньги. Также не забудьте составить официальный договор.

ПРАВИЛА ПОЛНОЙ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

полностью изменить интерьер ванной легко.

1.Если вы не любитель долгих "заплывов", смело выбрасывайте ванну и ставьте угловую душевую кабину.

2.Для небольших ванных комнат идеально подходит консольная сантехника. Все шланги и бачки прячутся в стену, и на виду остаютсятолько сами сантехнические приборы.

3.Тем, у кого в ванной комнате совсем негде развернуться, могут использовать специальный умывальник, устанавливаемый на стиральную машину с фронтальной загрузкой.

Материал взят на страницах "Метро". Буду рада, если кому-то пригодится!



жанет   25 ноября 2009   1165 2 2  


Рейтинг: +11




Тэги: ванная, ремонт, кранбокс, трубы, сантехника, перепланировка





Комментарии:

byvalyi # 26 ноября 2009 года   +1  
жанет пишет:
Самое первое - это трубы и стояки. Если они эксплуатировались 15 лет или больше - срочно менять!

Поставили полипропилен и замечательно! Красить не надо уже экономия, счетчики поставили на этом тоже прибыль. "Сэкономленная копейка - рубль бережет".

1. Здесь важный момент договориться с соседями сверху и снизу, если таковые есть. И трубы вывести к ним, чтобы места стыка Вас больше не беспокоили.
2. Выбор полипропилена (PP) - доверить специалистам или не полениться, самим поискать. Лучше специалистам, например сантехникам из обслуживающей компании. При выборе обращайте внимание на температурный режим обычно он колеблется в районе (t~ +90сo).
Если это частный дом с котлом (бойлером), здесь температура выше может доходить и до ~ +120сo (в таком случае применяют армированный пластик внутри усилен металом-латунь, например). Так что будьте внимательны! Обычно на самих трубах пишется температура to co.
3. Надо помнить еще, что пластик при нагревании и давлении начинает "гулять", законы физики еще никто не отменял... Поэтому подумайте о крепеже трубы, для этого предусмотрены специальные крепежы-хомуты. Советуют крепить ~ с шагом от 50-70см. Это надо смотреть по месту.
4. Заранее выберете полотенце-сушитель и место его расположения.
5. Места соединения бачков, раковин, смесителей, стиральных машин и т.д.
6. Подумайте также о розетках и освещении. Например, для подключения стиральной машины (минимум 2 шт.). Обязательно сделайте заземление это ведь ванная комната! Где повышенная влажность. Розетки желательно с защитной крышкой от попадания влаги.
7. Подумайте сразу о вентиляции или вытяжки влажного воздуха. Электрическая - с установкой дополнительного вентилятора, или принудительную. Можно также посоветоваться с со специалистами, или доверить эту часть работы им.
8. Удаление старых труб примерно занимает 2,5-4 часа, а сам процесс установки PP-труб 1,5-2 часа примерно. Это зависит от конструктивных особенностей дома и расторопности исполнителей.
9. После установки труб можно приступать к монтажу плиточного или иного покрытия стен, полов и т.д.
10. Да после установки нужно сделать пломбировку счетчиков и фильтра очистки воды между собой, специалисты управляющей компании должны знать.

Удачи Вам!
жанет # 26 ноября 2009 года   +2  
Сразу видно СПЕЦИАЛИСТА в этом деле!!! Огромное спасибо за важные советы!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.