Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зимние забавы

Зимние забавы Кончилось лето. Подходит к концу и осень. Дни становятся короче. Солнце рано прячется за горизонт. Из-за пасмурной погоды солнце мы не видим и днём. Это действует отрицательно на наше самочувствие.

Живя в деревне , нечем развеять тоску в непогожий день. Клуб давно закрыт. Если только сходить к соседям .Но посидишь час ,другой и надо честь знать.


Выручает наших стариков умение рукодельничать. Многие,как заканчиваются летние хлопоты с огородом,достают спицы, крючки, а кто и нитки с иголкой.Некотрые начинают сматывать клубки из лент ,сделанных из старых тканей.

За зиму столько навяжут носков,что со счёта сбиваются -всю родню оденут. То же самое и с рукавицами.
Есть женщины, которые умеют вышивать. Какие красивые картины у них получаются! Залюбуешься!
Ну а что говорить про круглые половики,связанные крючком! Разных расцветок на любой вкус! И маленькие на табуретку,и побольше к порогу.
Есть в одной семье станок,на котором можно половики ткать. Жаль не стало хозяйки. Станок стоит без дела,как музейный экспонат.
Вот так и коротают зимние вечера женщины,сидя у телевизора со спицами,крючками и иголками в руках.

Создают свои шедервы для себя ,для своих родных и близких. Для души!



АНУФРИЕВА ОЛЬГА   24 ноября 2009   1033 0 4  


Рейтинг: +3




Тэги: деревня, занятие





Комментарии:

ЯТаня40 # 28 ноября 2009 года   +1  
Моя мама умела всё.У меня есть вышитое покрывало и наволочки.Ковриками пользуюсь и сейчас.Она научила нас с сестрёнкой вышивать крестиком и гладью,но сейчас это не вписывается в современную обстановку квартиры.моя мечта построить маленький домик во дворе и обставить его буфетами,которые я храню в доме у отца.Мы капитально обленились,нам лутьше пойти и купить,восхищаюсь трудолюбием стоаршего поколения,здоровья и любви им своих близких.
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 28 ноября 2009 года   0  
В детстве я и моя сестра вышивали . Я помню узелок,где лежали нитки мулине. Я любила доставать его, перебирать цвета и на маленьком лоскутке ткани,который давала мама,вышивать цветы. А ещё вспоминается,когда мы ещё жили в далёком Казахстане,где я и родилась,к Восьмому марта я всегда вышивала много салфеток.Конечно это были детские, корявые рисунки. Но я помню с какой радостью я бегала по соседям и дарила эти платочки.Сейчас смешно это вспоминать.
Валентина Н # 8 марта 2010 года   0  
Все о чем вы пишите, так мило и знакомо. Тоже когда -то жила в Казахстане в маленьком поселке. И вечерами, когда управимся со скотом, собирались с подругами, рукадельничали. Все мечтали свою мастерскую открыть, чтобы шить всему поселку.
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 8 марта 2010 года   0  
это идея хорошая! что же помешало вам воплотить идею в жизнь?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.