Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 76


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новая коллекция Дианы Павловской "Трикотажный Эпатаж"

Новая коллекция Дианы Павловской "Трикотажный Эпатаж" За что мы не любим зиму?..
За толстые бесчувственные колготы.
За бесформенную кофту, висящую на спинке рабочего кресла…
За шапку, сползающую вправо, и шарф, уползающий влево…
И так 123 дня в году… И это ли не ужас?! И все-таки, когда холодает с каждым днем, хочется носить что-то теплое, мягкое, пушистое и… «чтобы не мялось». И чтобы оно было тоненьким, стильным, женственным и «только не коричневым»…
Мечты обязаны сбываться. И они иногда сбываются. Итак, впервые на российском модном рынке представлена коллекция гламурного (и, между прочим, в самом лучшем смысле этого слова!) трикотажа от Дианы Павловской.
Почти невесомые и яркие, интригующие и стильные, длинные и короткие, геометричные и классические, ее трикотажные платья поражают воображение. Даже при беглом знакомстве с коллекцией остается впечатление, что в ней присутствуют все тренды наступающего сезона. А уж когда начинаешь рассматривать детали… Впрочем, давайте уж все попорядку…
ПРО ТРУДНЫЙ МАТЕРИАЛ
Несмотря на множество преимуществ, трикотаж долгое время считался «одеждой бедняков». И не был вхож в высший свет ни Европы, ни России.
В конце концов, популярным его сделали две великие женщины – итальянка Эльза Скьяпарелли и непревзойденная француженка Коко Шанель.
Постепенно трикотажные вещи получили одобрение даже у самых капризных модниц. В настоящее время ни один мировой модный дом не обходит трикотаж стороной.
Сплошной практицизм, переходящий в серость в самом прямом смысле этого слова, то есть в серый цвет. Так что в лучшем случае трикотаж блистал на российских подиумах в разнообразных фольклорных коллекциях или в качестве ткани для комбинирования.
В связи со всем вышесказанным можно утверждать, что коллекция Трикотажный Эпатаж Дианы Павловской станет в 2010 году настоящим модным событием. Потому что ее трикотаж уникально скроен, качественно сшит, самодостаченен и элегантентен, женственен и неописуем, - как хорошее вечернее платье из чудного тонкого шелка… А ведь именно этакого шика, как правило, не хватает современным коллекциям из трикотажа…
Привыкли к свободным силуэтам? Вот вам облегающе-элегантное. Все эксплуатируют широкую складку? Пожалуйста, - мелкая детальная авторская драпировка ручной работы на каждом из платьев. Ждете оборок и фалд? Получите геометричное строгое платье, в основу которого положен классический крой… мужского костюма 18 века (что подчеркнет вашу изумительную фигуру). А женственности добавит трикотажная контрастная роза на маленьком изящном и почему-то таком женственном… лацкане! И такие вот «безобразия» в каждой модели.
ПРО ТКАНИ И НАСТРОЕНИЕ
Ткани у Дианы Павловской – это отдельная история. Она ищет их везде, где это возможно и невозможно: в Европе, в Америке, в стоковых магазинах и даже… в ломбардах и комиссионках. Ткани – это ее большая страсть, а трикотажные полотна – новая любовь. «Они сейчас такие разные, цветные, смешные, строгие и загадочные… Их просто надо найти, увидеть в куче и успеть купить. А для этого всего лишь надо появиться в нужном месте в нужное время!» - смеется дизайнер. И она как-то успевает…
«Вот смотрите, казалось бы, скучное серое полотно, - рассказывает Диана. – А изнаночная сторона у него ярко-голубая, и если из-под подола этого платья будут проглядывать «голубые лужицы», то сразу вспомнится и весна, и радость, и подумается о том, что холода пройдут скоро!.. А ведь все это так важно для зимнего платья!» И ведь действительно важно…
А вот вставка из желтого плотного трикотажа с цветной ниткой, пущенной поверху ткани… И вот уже кажется, что апрельское солнце слепит глаза, и пахнет мокрым морем, и что сегодня обязательное произойдет что-то новое, важное для тебя грандиозное!..
«А это серебристо-серое платье напоминает о средневековом величие придворных дам, правда? В нем так приятно восседать на ярко-алой парче с серебряным кубком в руке и смотреть на огонь в камине, да?»
- Конечно, да, конечно, правда, Диана…

ПРО ФАСОНЫ И РАЗМЕРЫ
Своей главной победой Диана Павловская считает сегодня маленькое трикотажное платье (разумеется, размерный ряд тут нипричем). Повседневное, - но очень красивое, изящное и чуть-чуть театральное. Добивается она этого эффекта самыми разными приемами и способами.
Например, очень…
ПРО ЦЕНУ, ПРАКТИЧНОСТЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ
«Трикотаж идет всем, - утверждает Павловская. - Он подходит старым и малым, худым и толстым, высоким и маленьким. Он не скрывает недостатки – он подчеркивает достоинства, чем сводит первые к нулю, - их просто перестаешь замечать. Элегантный вырез, необычная отделка, нить, пущенная поверх полотна, нетривиальная геометрия кроя – и вот оно, чудо! Вы уже красавица!»
«В одном и том же трикотажном платье вы будете выглядеть строго и элегантно в офисе, нарядно и интригующе за столиком ресторана и изыскано-интеллигентно в фойе театра, - утверждает она. - Для чего вам будет необходимо просто либо накинуть нашею нитку любимых бус, либо чуть приспустить плечо у платья. Все остальное сделает ваше настроение…»
«Но при этом вам будет тепло и уютно, что в нашей стране, мягко говоря, нелишне. И пиджак не будет сбиваться в ком под шубкой, и теплая толстая кофта не будет выглядывать из рукавов пальто. Вам будет уже тепло и уже уютно, и обязательно будет легко на душе… - говорит дизайнер. - При этом трикотажное полотно по определению дешевле. Отчасти это происходит потому, что трикотажное производство менее трудоемкое, чем ткацкое. Да и создается одежда из трикотажа быстрее, чем из ткани. Так вот, моя коллекция тоже получилась дешевой. По определению. Платье может стоить и три, и две тысячи рублей, - все зависит от модели. Я придумала и такие. Такой вот пушистый кризисный вариант. От меня. Надеюсь, понравится».
ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ
По легенде, в стародавние времена вязанием занимались исключительно мужчины. Это они, чиня рыболовные сети, додумались до того, что из нитей можно плести (или вязать) не только сети, но и одежду. Может быть поэтому они так неравнодушны к тонким женским фигуркам, закутанным в струящееся трикотажное полотно? «Чем черт не шутит…» - смеется Павловская.










Di-Di   21 ноября 2009   1631 0 1  


Рейтинг: +6




Тэги: платья, повседневные, коллекции одежды, трикотаж





Комментарии:

Коваль Анна # 21 ноября 2009 года   +1  
Обожаю трикотажные вещи!!! А платья - просто чудо!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.