Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"НЕПРАВИЛЬНАЯ" ДЕПРЕССИЯ...

"НЕПРАВИЛЬНАЯ" ДЕПРЕССИЯ....

Здравствуйте. Хоть я на сайте и новичок, но у меня такое чувство, что я здесь уже давно и со всеми знакома. У меня пока ещё нет "подружек -джулик", надеюсь, что это временно. Большое спасибо вам за прекрасные, поучительные, жизненные статьи...Я тоже решила обратиться к вам за помощью, за советом. Моя проблема в том, что у меня, скажем так, "неправильная" депрессия.
Попробую объяснить: Я три года жила "гостевым, гражданским" браком с молодым человеком (он моложе меня на много), у нас всё было замечательно. Но со временем меня стала напрягать неопределенность в отношениях, его чрезмерное внимание, забота (не скрою, сначало мне это было в удовольствие, я купалась во всем этом), но как-то всё приелось. И в один прекрасный момент , а именно 4 месяца назад, я не выдержала и сама решила с ним расстаться. Я обрубила все концы разом, не дав ему возможности что либо сказать, объяснить, удалила из всех списков, контактов. Просто написала ему по аське о своем решении. Не скрою, что первые месяц я наслаждалась покоем, одиночеством, я радовалась тому, что мне не надо в очередную пятницу, после работы ехать на вокзал и томиться 4 часа в пути...я не вспоминала о нем. Но потом, не знаю, что на меня нашло, но я решила съездить к подруге в гости (в тот город) и пользуясь случаем встретиться с НИМ, чтобы показать какая я вся из себя королева и что он потерял..я была в полной уверенности, что всё пережила, успокоилась...Но не тут-то было. Когда мы встретились, я держалась первые пару часов "достойно"..я спокойно выслушивала, как ему было плохо, что выбирая между "жить или не жить" он выбрал жить - это "жить" было в лице его новой подруги, кот. жила у него и кот. оказалась, старше меня...Вот тут меня и зхлестнула то ли женская обида, то ли ещё что...но я предложила ему уехать со мной. Сказала, что я всё поняла и что у нас всё будет лучше, чем раньше.А он отказал. Скажу честно - было мягко говоря неожиданно. И вот я вернулась домой и уже три недели не могу прийти в себя. У меня постоянные слёзы, истерики (пришлось даже скорую вызывать, спазм желудка на нервной почве), я перестала есть, у меня пропал интерес ко всему. А он звонит и спрашивает, как у меня дела...я сначала продолжала его уговаривать, умолять вернуться...потом перестала и в разговоре старалась быть веселой, но стоило только положить трудку и всё сначала - мадам Истерика прибегала вновь. Я понимаю, что Я САМА ЕГО БРОСИЛА, что Я САМА ПРИНЯЛА ЭТО РЕШЕНИЕ...но я не могу с этим смириться. Я честно пытаюсь его забыть, не думать, но у меня не получается...Психолог посоветовала переболеть, остро переболеть, не отвлекать себя "займись чем-нибудь", "сходи куда-нибудь", т.к. это только временное, а потом всё возвращается вновь. Но я уже устала жить в таком состоянии, мысли о нем сами лезут в голову. Я понимаю, что Я САМА ТАК ЗАХОТЕЛА, но КАК ЭТО ВСЁ ПЕРЕЖИТЬ???!!! Такая реакция на расставание у меня была только, при разводе с мужем....Очень хочу услышать от вас мудрый совет, помощь...Спасибо, что выслушали.



Лапонька   21 ноября 2009   1310 1 38  


Рейтинг: +14








Комментарии:

YYY # 21 ноября 2009 года   +4  
Советы...Я не люблю советовать.Могу просто мнение свое сказать!Знаете,я всегда считала,что каждый человек достоин разговора или объяснений.А особенно в том случае,когда другой человек принимает решения, в корне меняющие жизнь первого.Просто все бросить,уйти без объяснений, удалить контакты...Это жестоко.При чем не только по отношению к нему,но и к самой себе.Вы "неизжили" ситуацию до конца!Прыжок с обрыва не всегда может поставить точку.Возможно,расстаньтесь вы по-другому,поговорив,извинившись,возможно...Кто знает,вернулись бы вы к этому с такой силой. А,может, Вы причинили ему такую сильную боль, что в нем что-то переменилось!
Вам надо время, как всем нам и как всегда. Не забывайте,что боль утихает, а раны затягиваются!Терпения Вам и сил.Возродите себя заново!
Лапонька # 21 ноября 2009 года   +4  
Спасибо. Да, я согласна, что я поступила жестоко, жестко по отношению к нему - решив всё сама. Но дело в том, что мы неоднократно разговаривали с ним об этом и все наши разговоры заканчивались "давай попробуем ещё раз" и хватало этого "ещё раз" на пару месяцев. Тем более, что он по характеру нерешительный и предпочитает или терпеть или "пусть меня бросят, лишь бы не делать другому больно"...вот я и решила взять огонь на себя...
YYY # 21 ноября 2009 года   +2  
Сейчас Вам,конечно,трудно разобраться в себе.Но,возможно, в Вас в большей степени все таки говорит обида, а не любовь и чувства. И обреченность Ваша из-за отвергнутости. Действительно ли Вам нужен этот человек, который по Вашим же словам слаб и не способен бороться за свою любовь. Может, просто жжет чувство одиночества...В любом случае...время нужно.
Zlata_74 # 21 ноября 2009 года   +3  
Лапонька пишет:
Я обрубила все концы разом, не дав ему возможности что либо сказать, объяснить, удалила из всех списков, контактов.

Меня резануло следующее. Сначала Вы его сами бросили, жестоко, а потом поехали его добить, ещё потоптаться по его самолюбию.
Лапонька пишет:
и пользуясь случаем встретиться с НИМ, чтобы показать какая я вся из себя королева и что он потерял

Вы фактически сами вышвырнули его из своей жизни. А он так быстро заменил Вас другой.
Это тяжело осознавать, он же должен был страдать, понимая кого он потерял. А оказалось всё по-другому. Наверное потому Вам и плохо.
Но это мои чувства, которые вызвала ваша история.
Лапонька # 21 ноября 2009 года   +2  
Вы правы во всём, да я и сама это понимаю...но что сделано, то сделано. Как говориться "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Да, не скрою, что мне обидно за то что не боролся, не пытался поговорить, вернуть, очень обидно, что так быстро нашел замену...Сама виновата...моё сегодняшнее состояние - наказание, расплата за мою самоуверенность, глупость, не знаю как ещё назвать....Но неужели я всю жизнь буду мучиться этим, просыпаться с мыслями о нем, ходить с больной головой и мокрыми глазами.??? Это когда-нибудь заканчивается????
HelenCn # 21 ноября 2009 года   +4  
Это заканчивается. Но для этого нужно время. Я через это прошла. У меня ушло на это 3 года. Правда, бросили все же меня, но легче мне не было. Расставание - маленькая смерть. Психологи сравнивают переживания, испытываемые людьми при разрыве длительных отношений, с болью утраты после смерти кого-то из близких. Я, кстати, согласна с советами Вашего психолога. Самую острую стадию лучше все-таки пережить, не пытаясь отвлекаться и занимать себя чем-нибудь. Это как простуда. Острая стадия проходит за 3 дня, а если ее пытаться лечить всякими новомодными препаратами, то все проходит не так остро, но значительно дольше. Душа должна переболеть. Со временем будет становиться все легче и легче. А потом, в один прекрасный день Вам захочется начать все заново. А еще очень неплохо помогает старое народное средство "клин клином". Но этого на первых порах лучше не делать. Вот когда острая стадия пройдет, тогда самое время. Замечу, что причины Вашей депрессии я не анализирую, Вас не сужу, а советую лишь как справится с последствиями. А они одинаковы, независимо от того, что послужило причиной.
Zlata_74 # 21 ноября 2009 года   +2  
Это закончится, когда Вы сама поймёте свою ошибку и примете эту ситуацию как урок для себя, что такие поспешные поступки делать не нужно. А потом боль постепенно отступит и начнётся новая жизнь.
Sharita # 21 ноября 2009 года   +2  
Мне кажется, из того, что я прочла, Вы сделали так, потому, что были уверены, что никуда он не денется. Может Вам просто хотелось сделать ему больно. Зачем, почему - это только Вы сможете понять, потому, что только вы знаете всю подноготную Ваших отношений.
Если Вы хотите побороть депрессию, снять это состояние, то зайдите на сайт
по этой ссылке .lossofsoul.com/LIFE_IS/index.htm
Сайт удивительный. Его создал человек, который тринадцать лет шёл от депрессии. Создание этого сайта было одним из шагов.
Но след всё равно останется. Чтобы вытащить из себя занозу, её нужно найти. Или попробуйте воспользоваться методами , которые мне помогли.
http://www.myjulia.ru/article/162254/
Попробуйте думать не о нём, а анализировать свои поступкиЮ свои мысли.
Лапонька # 21 ноября 2009 года   +2  
Спасибо большое за ссылки. Соглашусь с Вами в том, что была уверена, что он, действительно, никуда не денется. Всякий раз когда у нас начинался очередной "разбор полетов", он всегда говорил, что никому меня не отдаст, что будет за меня бороться...а я верила. Но не соглашусь с тем, что хотела сделать ему больно. Я хотела его расшевелить, заставить задуматься, встряхнуться, т.к. человек привык жить только сегодняшним днем и ни о чем не думать..его любимое выражение "всё должно быть легко и непринужденно, так зачем что-то делать, торопить и прочее"...
Sharita # 21 ноября 2009 года   +1  
Ну боль бывает разной. Можно ударить, можно слегка ущипнуть. Это я образно сказала. Потом, многие поступки мы совершаем подсознательно. На первый взгляд не понятно, а начинаешь задумываться( если не лукавить) и всплывает многое.
Sharita # 21 ноября 2009 года   +2  
Есть очень хорошая книга. Барбара де Анджелис"Секреты о жизни, которые должна знать каждая женщина". Она у меня печатная. В интернете не искала. Попробуйте. Книга стоит того, чтобы прочесть.
Лапонька # 22 ноября 2009 года   +1  
Спасибочки большое за книгу. С утра пошла в ближайший магазин и она там оказалась. Видимо она действительно мне необходима в данный момент!...не надеялась найти её так быстро, т.к. в некоторых инетмагазинах её пока нет в наличии. Это судьба!!! Ещё прикупила её же книгу "Секреты уверенности, которые должна знать каждая женщина". Очень хочется по-скорее начать читать...
Sharita # 22 ноября 2009 года   +2  
Я рада. Я купила её лет пять назад, она мне очень тогда помогла. Я её пару лет искала, хотела подруге в подарок купить и так и не нашла больше. Значит правда Ваша книга. Напишете свои впечатления?
Лапонька # 22 ноября 2009 года   +2  
Обязательно напишу, поделюсь. А Вы вторую книгу про "секреты уверенности..." тоже читали? Как она Вам?
313900 # 24 ноября 2009 года   +2  
А я эту книжицу давно ищу и не могу найти, видимо пользуется спросом.
Лапонька # 24 ноября 2009 года   +1  
Уверена, что пользуется и ещё каким. Они были в магазине в единственном экземпляре. Скажу больше: начав читать "Секреты о жизни.." я стала по-другому смотреть на некоторые вещи, ситуации и...может это совпадение, а может нет - более, чем уверена, что это действие книги - но я уже второй день не вспоминаю о причине моей жуткой депрессии, глаза весёлые и "сухие"...а ещё настроение и оптимизма море...ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, ПОЛЕЗНАЯ КНИГА!!!!
ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Sharita ЗА НЕЁ!!!!!!!!
313900 # 24 ноября 2009 года   +1  
Теперь я ещё больше хочу эту книжицу!!!!
Лапонька # 24 ноября 2009 года   +1  
С удовольствием дала бы Вам её почитать...У меня уже очередь из подруг на неё - они замечают изменения в моем настроении, планах на жизнь. Жаль, что её, действительно, нет в эл.виде (облазила весь инет). А в интернетмагазине не смотрели?
313900 # 24 ноября 2009 года   +1  
Я больше люблю читать в книгах...буду искать!
313900 # 28 декабря 2009 года   0  
Я нашла - таки эту книжку в магазине!!! Буду читать!
Лапонька # 28 декабря 2009 года   0  
Здорово!!!
Коваль Анна # 22 ноября 2009 года   +3  
Все пройдет... И боль, и истерики, и вопросы. Это Ваш выбор и Вам с ним жить. Просто скажите себе, что эта боль со временем пройдет, как болезнь. Просто нужно немного подождать. Если есть любимое дело займитесь им. Или ищите новые увлечения. Не объязательно, мужчину. Но бывает, что клин клином вышибают.
Лариса # 22 ноября 2009 года   +2  
У него появилась другая и вам стало обидно - вот в чем причина вашей депрессии. Вы сами выбрали жизнь без него, он выбрал жизнь без вас. Ведь ему тоже было плохо вначале, когда вы расстались, но он выбрал "жить"... Так и вам надо поступить. Забыть этого человека, тем более живет он довольно далеко. Расстояние это тоже неплохой доктор.
Лапонька # 22 ноября 2009 года   +2  
Да, Вы правы...я действительно жила спокойно, не думала и не вспоминала о нем пока не узнала о другой, как говорится, "мир не без добрых людей". Время и расстояние лучшие доктора...Я стараюсь, потому что я очень этого хочу....У меня всё получится...и Джулианки мне помогают в этом. Спасибо вам всем!!!!
313900 # 22 ноября 2009 года   +2  
В любом случае, должно пройти время....Вам удачи!
Kalipso2409 # 22 ноября 2009 года   +2  
Знаете, иногда бывает, что нам не хватает перца в отношениях. Когда все ровно, хорошо и стабильно, может показаться "ну, что это за любовь?", а где же страсти, чувства. Возможно, ваш уход и был желанием всколыхнуть страсти, вот только мужчина принял все серьезно. Это моя гипотеза, конечно.
Но в любом случае, остается только принять происходящее. Пережить и идти дальше.
Лапонька # 22 ноября 2009 года   +1  
Да Вы правы. Я поняла, что мужчины не понимают полу-слов, полу-мер, намеков. Он воспринял так, как ему сказали..зачем утруждать себя лишними раздумьями, пониманиями и прочими "глупостями".
Коваль Анна # 22 ноября 2009 года   +2  
А у мужчин работает не то полушарие. Мужчина воспринимает слова так, как мы ему сказали. Никаких интриг... Для него нет - это нет, а не как у женщины: нет - это да, но позже. Они любят ясность во всем. Мужской логический склад ума. И в этом их вины нет, просто они такие.
Лапонька # 22 ноября 2009 года   +1  
да уж, но я возможно до сих пор верю в чудеса и сказки, п.э. так и получается со мной....Надеюсь, что этот урок я запомню на всю оставшуюся жизнь....хотя....мы ведь женщины такие (во всяком случае я), как отлегло, так всё забылось...:-)
cruimel # 24 ноября 2009 года   +2  
Мне кажется, вы поступили как ребенок- взять все бросит, ничего никому не обьясняя....потом поехали к нему и т.д., нет это не жестокость с вашеи стороны, просто вы еще маленькая девочка. Не переживаите вы так, деиствительно заимитесь чем-нибудь , запишитесь на какие -нибудь курсы, вяжите, читаите, все наладится.
Если вы хотите серьезных отношении, то и поступаите соответствующе. Можете вести дневник и свои эмоции вначале доверять ему , а потом, поразмыслив , уже обращаться к своему молод.ч. так вы оттучитесь "загораться как спичка" и научитесь держать себя в руках
cruimel # 24 ноября 2009 года   +1  
А вообще, я не сторонница гражданских браков, лучше в самом начале сказать своему М.Ч,(как бы он вам не нравился) что вы придерживаетесь других отношении, т.е.ЗАГС,а если у него другое мнение, лучше сразу разорвать отношения. Гражданскии брак - это мучение для женщин, но это мое личное мнение
Лапонька # 24 ноября 2009 года   +1  
Спасибо. Я всё-таки считаю, что гражданские браки нужны, хотя бы для того чтобы понять смогут люди жить вместе или нет. Ведь одно дело встречаться, а другое - находиться постоянно вместе и плюс ещё бытовые вопросы. Если бы в своё время я поступила именно так, то могла бы избежать многих ошибок, трудного развода, стресса и пр...Но в то время о таких браках даже и не слышали или говорили, но очень-очень тихо, не дай Бог услышит мама или бабушка - "это ведь позор". Почему я не сказала ему про ЗАГС? Да просто на тот момент я и не думала, что всё будет так серьезно:всё-таки расстояние, разница в возрасте 10 лет...Я считала, что у меня всё есть: сын (14лет), квартира, любимая работа и рассматривала наши отношения "для души, для тела"...а вышло всё иначе. Вопрос ЗАГСа у нас поднимался, спустя пару лет, но он тогда отвечал, что типа ты там была, тебе не понравилось, зачем опять..вообщем отшучивался, а я и не настаивала...
cruimel # 26 ноября 2009 года   +1  
Каждая женщина мечтает о том, чтобы выити замуж, соглашаясь ради любимого на любые отношения, и подождать и потерпеть, все, что угодно.Ничего, все образуется, может быть все, что произошло, даже к лучшему , тем более, что ваш любимыи не горел особым желанием потерять свободу,возможно, где-то вас ждет другои мужчина, с которым вы будете обязательно счастливы .
Главное, не вешать нос!
Лапонька # 26 ноября 2009 года   +1  
Спасибочки. Я просто уверена, чувствую что ОН (другой, настоящий) рядом, просто пока "стесняется" подойти...)))) Всё-таки каждый момент, случай, каждого человека жизнь нам дает для того чтобы мы что-то поняли, чему-то научились, на что-то обратили внимание в себе...главное понять это и сделать правильные выводы...
Таня Кобзева # 25 ноября 2009 года   +4  
Да. Верно то, что имеем не храним , потерявши плачем. Я сейчас переживаю тоже расставание, развод с мужем , с которым прожила 13 лет. И всё время думала, что никуда не денется. Тоже депрессия. Лечу её. Физическим трудом и всем чем можно. Главное не пускать всё на самотёк.Загрузила себя по полной программе,чтоб вообще не думать об этом. Время лечит, это я уже по себе вижу. Успеха вам в вашей борьбе! Всё получится!
Лапонька # 26 ноября 2009 года   +3  
Спасибо. И Вам не вешать нос. Всё пройдет, просто нужно время: кому-то больше, кому-то меньше. А мне вот "отвлечение" на что-то другое и "полная загрузка" чем-либо не помогали...На время занятости я забывала о своей боли, а потом начиналось всё сначала. Всё-таки мой психолог права: не надо себя занимать и искусственно пытаться уйти от депрессии - её надо пережить, переболеть. Пусть будет очень больно, пусть будут слезы, но с каждой слезкой вы приближаетесь на один шаг к нормальной счастливой жизни и оставляете свою боль позади. Развод, расставание всегда тяжело, но жизнь на этом не заканчивается...Удачи вам и терпения. У вас всё будет и есть замечательно!!!!!
Lady_Sterva # 29 ноября 2009 года   0  
Я не могу ничего посоветовать. Но благодаря Вашей истории, я смогу учится на Ваших ошибках. Спасибо!
яник2 # 28 декабря 2009 года   0  
знаете, а мне показалось ,что где то в глубине души Вы ждали, что он будет бороться за Вас, за ваше счастье. вся эта неопредленность в будущем как то выбивает из равновесия. а в Вас говорит недосказанность. вам вместе надо все досказать, объяснить, престать вести мысленный диалог. наверняка Вам хочется ему что- то сказать еще


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.