Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выпадение волос

Существует масса процедур для ухода за волосами, подверженными выпадению, которые можно делать в салонах красоты. Это массаж, воздействующий на активные точки головы, где находятся скопления нервных элементов; тепловое воздействие; электронейростимуляция и другие. Специалист салона подберет то, что поможет вам лучше.

Помимо походов в салоны красоты, вы можете попробовать помочь волосам и самостоятельно. Часто настойки трав и маски из натуральных ингредиентов оказывают не худший эффект, чем дорогостоящие косметические средства. Главное – предварительно убедиться, что ни на один из компонентов у вас нет аллергии.

Компрессы

Из желтка и масла: 1 желток растереть с 1 чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Делать 1 раз в месяц.

На основе меда: перемешать 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку сока алоэ, 1 чайную ложкой сока чеснока, желток куриного яйца, нанести на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку. Через 20 минут тщательно промыть волосы и ополоснуть отваром полевого хвоща или крапивы (трава продается в аптеке). Делать 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Настойки

Настойка из почек березы для стимуляции роста волос: 1 чайную ложку почек и листьев березы залить неполным стаканом кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос.

Настойка из элеутерококка: спиртовой экстракт элеутерококка колючего наружно чередовать с втиранием настойки женьшеня 1 раз в сутки в течение 2-3 недель (эти препараты продаются в аптеке).

Маски

Маска из коры дуба: Стакан сбора из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука залить 1 литром кипятка и держать на медленном огне 1 час. Отвар процедить и добавить мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирать в кожу головы, затем покрыть полиэтиленовой шапочкой и держать 1-2 часа, потом прополоскать волосы теплой водой и высушить на воздухе. Делать 1 раз в неделю.

Маска для укрепления волос: смешайте 1 ампулу витамина D, 2 столовые ложки касторового масла, вотрите смесь в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю, повторите курс.

Поддерживать ослабленные волосы нужно не только снаружи, но и изнутри. Купите в аптеке специальные комплексы, содержащие витамины А, Е, группы В, минералы; не забывайте о сбалансированном питании. Это не только замедлит выпадение волос, но и улучшит состояние кожи и ногтей.

justlady.ru/beauty/2173/



Fiona-v   12 декабря 2008   2016 3 61  


Рейтинг: +17




Тэги: красота, выпадение волос

Рубрика: Красота





Комментарии:

natocnkakom # 12 декабря 2008 года   +1  
Оч полезная инфа
Фантастка # 12 декабря 2008 года   +2  
Ну. ты молодец. Откуда столько знаешь? Сохранила твои советы, у меня у дочки волосы сыпятся, может поможет.
Fiona-v # 13 декабря 2008 года   +2  
Эх. Если бы не посыпался у меня винчестер в 2006 я бы знала ещё больше.
Light deleted # 12 декабря 2008 года   +2  
Спасибо, актуально для знакомых, обязательно передам им эти рецепты
Fiona-v # 13 декабря 2008 года   +3  
Желаю, чтобы они помогли
Sladkost # 12 декабря 2008 года   +2  
Devochki, a eshe ochen pomogaet olivkovoe maslo. Pravda, ego nuzhno prinimat vo vnutr...1-2 stolovix lozhek v den... No ved mozhno s salatikami...
Fiona-v # 13 декабря 2008 года   +3  
Совершенно с вами согласна, оливкое масло - кладезь витаминов микроэлементов.
YuliYa # 13 декабря 2008 года   +1  
В том то и дело, что масло, хоть оливковое, хоть облепиховое нужно принимать специальным образом
1. натощак
2. не глотать, а рассасывать, пока само не разойдется
Воздействие такого лечения на волосы - в целом-то побочный результат, на самом деле этот курс позволяет решить массу проблем с организмом
YuliYa # 13 декабря 2008 года   +2  
Во, нашла: http://domovenok.kz/2008/04/22/rastitelnoe-maslo/
Основа этого лечения очень проста и заключается в сосании растительного масла. Все лечение заключено именно в акте сосания – остальное доделывает организм. Некоторые люди не могут согласиться с простотой этого способа. А между тем это лечение творит чудеса: очищаются все клетки, все ткани, все органы. Человеческий организм при этом «выбрасывает» из себя весь живой и мертвый балласт. Под живым балластом понимается микрофлора, которая отравляет организм, подтачивает здоровье человека, приближает старость, укорачивает жизнь. Мертвый балласт – это соли, слизи и другие ненужные организму вещества. Ведь человек может жить 140—150 лет, даже больше, а живет половину положенного, зачастую и того меньше. На вопрос, сколько времени надо применять этот способ лечения, можно ответить: судить по результатам, т. е. до тех пор, пока в организме не появятся бодрость, сила, спокойный сон. После пробуждения у человека не должно ничего болеть, он должен чувствовать себя отдохнувшим, иметь хороший аппетит, бодрое настроение, легкую быструю походку, ощущать лишь слабую утомляемость после длительной и напряженной работы.
 

Следует иметь в виду, что при лечении этим способом могут возникнуть обострения, особенно если у человека «завал» болезней. Поэтому даже во время обострения не следует прерывать лечение. Редко, но бывает и так, что в человеке “сидит болезнь”, но она еще не ощущается, и вдруг после начала лечения самочувствие стало ухудшаться. Это означает, что начал рассасываться скрытый очаг, который в дальнейшем вызвал бы заболевание; ведь часто паралич, например, поражает неожиданно внешне как будто здорового человека.
 
Масло – продукт питания; процедура сосания масла не может повредить человеку, в противном случае организм, обладая чувством самосохранения, отказался бы от нее.
 
Этим способом можно вылечить много болезней: головные и зубные боли, гайморит, фронтит, остеомиелит, интромбофлебит, хроническое заболевание крови, паралич, радикулит, экзему, эпилепсию, склероз, гипертонию, гипотонию, психические расстройства, алкоголизм, опухоли, заболевание желудка, кишечника, сердца, печени, женские болезни и др.
 
Способ лечения: растительное масло, лучше подсолнечное или арахисовое, в количестве 1 ст. л. набирается в рот и сосредотачивается в передней его части. Затем масло сосется, как конфета или соска, в течение 15—20 мин. Глотать масло ни в коем случае нельзя!
 
Процедура сосания дается легко, свободно, без напряжения. Сначала масло делается густым, а затем жидким как вода, после чего его следует выплюнуть. Выплюнутая жидкость должна быть белой, как молоко. Если же жидкость желтая, то процесс сосания не доведен до конца. В этих случаях должно быть увеличено время сосания. После выплевывания рот ополаскивается и вода тоже выплевывается. Вся выплюнутая жидкость инфекционная и должна быть вылита в санузел или закопана глубоко в землю.
 
Процедуру можно проводить раз в день, лучше утром, можно два раза – утром натощак и вечером перед сном. Для ускорения лечения – несколько раз в день. Лечение застаревших, хронических болезней длительное – до года. Это лечение не может принести человеку вреда, а пользу принесет обязательно.
natocnkakom # 13 декабря 2008 года   +1  
Ты знаешь, может и полезно, но меня уже мутит... Ну очень уж я впечатлительная. Как представила сию процедуру...
YuliYa # 13 декабря 2008 года   +2  
Я как-то пробовала от любопытства - нормально прывыкаешь - оливковое по-противней, облипиховое вкусней
Не то что б я была сильно больна, а так, для очищения организьмы
Ниче, не противно, а подсолнечное - не могу - тошнит от него
Fiona-v # 13 декабря 2008 года   +3  
Спасибо, что напомнили про такой замечательный способ очищения организма. Кажется, он особенно подходит тем людям, у которых есть проблемы с суставами.
Правда, по-моему, плеваться оливковым или облепиховым маслом - это пижонство.
Думаю оптимальней сосать подсолнечное, а вот оливкое или облепиховое принимать вовнутрь, там ведь очень много полезных веществ.
В лечебных целях 1 ст.ложку натощак. Но ведь и в салатиках оливковое (облепиховое никогда не пробовала) очень даже ничего.
YuliYa # 13 декабря 2008 года   +3  
токмо стоит как самолет, а так ты права - оливковое - очень ниче.
Ты навела меня на мысль, мы с мужем жутко страдали суставами, (вода у нас плохая) избавились, но разными способами
обязательно напишу
Ленчик-Богдана # 1 января 2009 года   +3  
Нет, его именно выплюнуть нужно . Обязательно !
Fiona-v # 1 января 2009 года   +2  
Конечно выплюнуть. Я подразумевала, что сосасания подойдёт и простое подсолнечное.
Ленчик-Богдана # 1 января 2009 года   +2  
Классная информация ! спасибо большое ! Я слышала об этом в передаче " Малахов +",
хотела бы попробовать после праздников .Если решусь напишу тебе обязательно .
Fiona-v # 1 января 2009 года   +2  
Советую учесть:
Противопоказания для сосания масла по утрам: язвенная болезнь желудка и 12ПК (обострение меньше чем полгода назад), понос, хронический энтероколит с поносами, пониженное давление, общая слабость, депрессия, психические заболевания (тут есть опасность просто это масло проглотить).
babushka.ua
Ленчик-Богдана # 2 января 2009 года   +2  
Спасибо,милая Лерочка,за ссылки .За хорошую статью .Здоровья и счастья тебе в
новом году !
Fiona-v # 2 января 2009 года   +2  
За пожелания спасибо. Я не Лера, ты меня с кем-то перепутала
Mamay # 3 января 2009 года   +2  
А кормящим мамам противопоказаний нет?
Fiona-v # 4 января 2009 года   +2  
Я бы не рисковала. По крайней мере, пока ребёночку не исполнится месяца 4, а то и 6.
Mamay # 4 января 2009 года   +2  
А если уже 1,5, и еще кормящая?
Fiona-v # 4 января 2009 года   +2  
В смысле 1,5 года. Думаю, что в таком возрасте ребёнку важно не столько ваше молоко, сколько сам ритуал, осознание того, что мама рядом. Вполне можно уже заняться своим здоровьем.
Хотя я не врач, попробуйте поискать ещё информацию в интернете.
YuliYa # 12 декабря 2008 года   +2  
взяла на заметку, спасибо, но ты знаешь, с перцем как-то экстримней наверно больше по-стрелячье (стрельцове, стрелене.. тьфу!) будет
natocnkakom # 13 декабря 2008 года   +1  
Чего-чего перцем?
YuliYa # 13 декабря 2008 года   +1  
Енто мы тут начали обсуждать, а потом сюда перкинулись:
http://www.myjulia.ru/post/16093/
natocnkakom # 13 декабря 2008 года   0  
Аха, спасиб, разберуся
Fiona-v # 13 декабря 2008 года   +2  
Предполагаю, что рецепты, упомянутые в статье надо применять на начальных стадиях. Настойка перца - это, скорей всего, уже "тяжёдая артилерия". При этом не надо забывать, что каждый организм индивидуален.
YuliYa # 13 декабря 2008 года   +1  
Я так думаю, что лысую голову перцем натирать уже бессмысленно (разве что привязывать )
Я читала, что мужик сохранил свою шевелюру до старости не только целой, но что для нас актуально - черной, он не поседел!
Алеандра # 12 декабря 2008 года   +2  
Тоже взяла на заметку. Буду пробовать посмотреть А интересно, спиртовый раствор разве можно в голову втирать? И чё будет? Кто-нибудь пробовал?
Флю # 13 декабря 2008 года   +1  
Я пробовала спиртовую настойку перца красного. Пьянеть не будете. Запах спирта. Если есть ранки, старательно обходим. Жить можно, но щипет.
YuliYa # 13 декабря 2008 года   +1  
может для этого как раз и эти эфирные масла предлагают?
Кстати хочу проэксперементировать
Флю # 13 декабря 2008 года   +1  
Масло может плохо вымываться а прогулка помогает избавиться от спирта. а потом вы не представляете, как косятся люди в транспорте. Оч забавно чес слово.
YuliYa # 13 декабря 2008 года   +2  
Мда...
Но ведь эфирны масла они летучие?
Все равно попробую, водки нет куплю какую-нибудь настойку, может кардамончику для аромата добавлю (для профилактики запаха) а потом напишу как оно
Но ты знаешь, как-то необходимости не возникало - кефирного грибка - за глаза хватало, а тут потянуло на подвиги
Флю # 14 декабря 2008 года   +1  
Смысл перцовой настойки (есть в аптеке) в раздражении волосяных луковиц и попытке их разбудить, авось ещё прорастёт. С тем же успехом можно использовать крапиву. Крепкий отвар её наносишь на корни волос листики можно т.ж пристроить и заматываешь чем нить голову.
Iva2008 deleted # 13 декабря 2008 года   +5  
Спасибо, Фионочка!
Fiona-v # 13 декабря 2008 года   +3  
Спасибо Вам.
natocnkakom # 13 декабря 2008 года   +2  
Нашла еще один вариант лечения волос. Масло, оливковое в том чисе, рекомендуют намазывать кисточкой на поврежденные волосы, не трогая кожу головы. Минут 20, а затем смыть. Причем смывать сначала, аккуратно, сами волосы, а затем уже мыть полностью голову. Мелкая попробовала (правда, оливкового не было), так даже после подсолнечного волосы выглядели недели две великолепно!
YuliYa # 13 декабря 2008 года   +2  
пробовала разные масла, тем более волосы у меня сухого типа
Единственный приемлимый для меня вариант оказалось: несколько капелек масла (обычно миндального - хорошо оно пвитывается) наносится на руки, осторожно вытирается об чистые влажные волосы по всей длине.
Волосы лучше ложася, не пересыхают, но на выпадение это никак не влияет. Вот кефирный грибок - другое дело!
Флю # 3 января 2009 года   +1  
Такс, давайте ка барышня подробнее про грибок, а то я всё пью, пью....а мыть голову там чем?
Fiona-v # 3 января 2009 года   +3  
Уход за волосами с Тибетским молочным грибом:
 

От выпадения волос:
 
Тщательно по утрам и вечерам массируйте голову массажной деревянной расческой.Утром сбрызгивайте из пульверизатора волосы смесью воды и сыворотки тибетского гриба (в соотношении 1 сыворотки и 5 частей воды)Вечером втирайте простоквашу в корни волос и через 30 мин смывайте.
 
Для ломких волос:
 
2 яичных желтка
2 ст. ложки меда
1 ст. ложку свежее выжатого сока алоэ
1 ч. Ложку хлористого кальция (продается в аптеках)
1 ч. Ложку сока моркови
Все смешать и втирать в корни волос сверху полиэтиленовую шапочку и полотенце через 30 мин смыть.
Повторять маску через 2 недели.
 
Так же эффективно наносить грибной кефир на кожу головы и волосы, держать 5-7 минут и мыть потом волосы желтком яйца.
 
От перхоти :
 
5 ст. ложек простокваши тибетского гриба
1 желток
1 ч. Ложка хлористого кальция (продается в аптеках)
1 ч. Ложка сока лимона.
Все смешать и втирать в корни волос оставляя до полного высыхания. Затем чистым деревянным гребнем вычесываете 5 мин образовавшуюся корочку. Потом вымыть голову нейтральным шампунем.
natocnkakom # 4 января 2009 года   0  
Вот умница, токо гриб у меня загнулся... И так долго прожил - месяца четыре.
Флю # 4 января 2009 года   +2  
Спасибо большое вам, я попробую наносить на волосы но без желтка, не перевариваю запах.
YuliYa # 8 января 2009 года   +2  
Че-то у Фионы сложнова-то, я делаю проще: залезаю в ванну, в чашке или сам кефир, или вода кипяченая, в которой он промывался, втираю, или намазываю, или мочу (тут в зависимости от количества и густоты продукта, вобщем волосы должны быть в этом...м-м-м продукте, забираю волосы наверх, защепляю "крокодилом" (шапочки у меня не приживаются) остально мажу на мордочку - 20 минут откисаю, потом мою голову с шампунем,
тут уже поднимался этот вопрос, имогу засвидетельствовать, действительно, голова после этой маски кислым молоком, как от обычного кефира НЕ ПАХНЕТ!!!
Fiona-v # 9 января 2009 года   +3  
Спасибо за полезную практическую информацию.
Naina # 2 января 2009 года   +2  
У нас в магазинах подают кокосовое масло с надписью: секрет густых шелковистых волос индийских женщин. Пробовала, втирала 2 месяца, мне не помогло, может это только для индийских хеншин...
Fiona-v # 2 января 2009 года   +2  
Спасибо за интересную информацию.
YuliYa # 2 января 2009 года   +3  
Кстати, (пишу из Иловли) натопили мы, значит баньку, - а банька - чудо,  - Вам такое и не снилось! притащила туда шоколадку в керамической чашечке, когда растопилась (а я соотчетственно уже по-первому разу попарилась) намазалась я этой шоколадкой - э-э-э везде (в корни волос в том числе)
результат: ао-первых - муж ошизел увидев меня всю в шоколаде (пришлось исполнить пляску "папуасов с побережья парагвая" - пусть знает - что такое сладкая женщина
во-вторых, вы знаете, что такое целлюлит? Так вот шоколад - его не любит. куда он делся - я не поняла
в-третьих - волосы, конечно я промыла их шампунем, ополоснула настоем с березового венника... вобщем и в целом -последние  лет пять своей жизни в виде морщин, и всего прочего - остались в бане
natocnkakom # 3 января 2009 года   +1  
Ой, умница какая... А мне банька вчера обломилась... Думала попаду, а тут - облом. Медом мы мазались, а вот шоколадом... не пробовали как-то.
YuliYa # 8 января 2009 года   +1  
читала давно, но к делу не приходилось, а тут под рукой - и результат понравился!
natocnkakom # 9 января 2009 года   0  
Класс!
YuliYa # 9 января 2009 года   +1  
медом - вспомнила шлепать надо - зверская экзекуция, но результат чудотворный по ощущениям (если не считать микросиняков как звездное небо раскинувшихся над отшлепываемым объектом)
natocnkakom # 9 января 2009 года   0  
Не, мы просто в сауне обмазались, отстояли заход, и в душ...
Fiona-v # 3 января 2009 года   +2  
Круто!
Флю # 3 января 2009 года   +1  
И скока на всю тебя шоколадок ушло и каких позволь полюбопытствовать...молочных али горьких?
YuliYa # 8 января 2009 года   +2  
ты не поверишь! 2/3 плитки! (где-то 70 гр. - что ж я варвар - ребенку кусочек не оставить? хороший шоколад - он же тает, там же самое дорогое масло - какао-масло - от него, как понимаю и эффект
Флю # 9 января 2009 года   +2  
Ну откуда я знаю.вдруг ты вся вымазюкалась и пяточки к примеру тж.  А ребёнку это завсегда, шоколаду!
YuliYa # 9 января 2009 года   +1  
почти.. вся...
YuliYa # 9 января 2009 года   +2  
да, кстати, кажется была темная, опять же - главное - это какао-масло, а не добавки
Флю # 10 января 2009 года   +1  
Премного благодарная за пояснения!
sismetica # 15 апреля 2010 года   0  
Остановить выпадение волос иногда можно при помощи восполнения недостатка некоторых минеральных веществ. Или некоторые кремнийорганические соединения, например мивал очень способствуют сильному росту волос, их укреплению. Например, эти процедуры с использованием Мивального Масла могут даже полноценно лечить гнёздную алопецию, без пересадки волос, которую многие советуют.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.