Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 67


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Приколы из жизни НАШИХ за бугром

Приколы из жизни НАШИХ за бугром Мой любимый младший братела служит (точнее заканчивает служить) в израильском ВМФ. И так случилось, что его корабль должен был нести боевую вахту именно в новогоднюю ночь. Конечно это большая неприятность, я бы даже сказал - огромный облом. Но армия - есть армия и тут особо поделать нечего. Приходится и в праздник служить, а новый год встречать с поправкой на обстоятельства. Сейчас я вам расскажу о том, как проходило у них это весёленькое новгодне-боевое дежурство. Брат просил, чтоб я пропускал подробности, т.к. ему ещё там, пусть не много, но все-таки служить.

Я не знаю, какой процент "русских" которые служат в порту города Хайфа, но корабль моего брата считается самым русским во всём ВМФ Израиля. Больше трети экипажа - НАШИ! И поскольку о своей участи остаться в новый год на базе они знали заранее, то и готовится начали заблаговременно. Все новогодние припасы уже давно были припрятаны в ремонтном доке опять таки у СВОИХ же техников. Весь русскоязычный состав ВМФ договорился встретится здесь в 00:00 и как нормальные "русские" люди отпраздновать новый год согласно старым и добрым традициям.

Все израилитосы ненавидят нас за то, что мы празднуем новый год. Сволочи они, что с них взять. И каждый начальник или командир считает своим долгом как можно больше поднагадить в этот день, а тем более в эту ночь нашему брату. Так и в эту ночь приспичило командиру за 25 минут до нового года собрать экипаж и просто ни о чём чесать по ушам. Ему то что, сидит ухмыляется, а наши дёргаются, нервничают да на часы посматривают. И вот за 4(!) минуты до нового года он всех отпускает. Я думаю, что даже на боевую тревогу, так оперативно не срываются с места, как сорвались на пьянку в тот момент. Через всю базу, со всех её кораблей ангаров и доков летели НАШИ галопом к заветной точке.

Такой пьянки Хайфский порт ещё не видел. После того, как общая попойка была закончена, все разбрелись "догонять" по своим кораблям. И ессессвенно было как всегда мало. Кто то вспомнил, что капитан в своём сейфе хранит бренди. И тут же на весёлую голову был взломан НАШЕНСКИМИ умельцами сейф капитана корабля. После того, как было выпито всё, что только можно было выпить люди решили перейти к культурной программе этого новогоднего мероприятия. Душа требовала праздника. Эмоции выплёскивались через край и вместе с волнами звонко разбивались об причал и об борт боевого корабля.

Всё началось с малого. Сначала пошла в ход внутренняя связь корабля. Отсеки корабля тренировались в красноречии и изощренности новогодних поздравлений. От такого радиовещания проснулся весь оставшийся "нерусский" экипаж. Но масштаб празднования НАШИХ не устраивал. Тут же были задействованы внешние матюгальники, для передачи праздничных поздравлений на соседние корабли. Громко и радостно летели пьяные поздравления над водами Хайвского залива. Но до локаторной станции не докричатся, а ведь там тоже НАШИ несут боевое дежурство. Спасибо связистам, выручили. Дежурная частота на то и дежурная, чтоб передавать самые экстренные сообщения. А в эту ночь, что может быть более экстренное, чем поздравить братанов с праздником.

Уже пожалуй никто и не упомнит, кого первого осенила гениальная мысль про гудок на корабле. Вы знаете, что такое корабельный гудок? Его не то, что на весь порт слышно, его слышно во всём городе!!! Так вот, кто-то во втором часы ночи решил в честь праздничка немножко погудеть своим друзьям на соседних кораблях. Идея всем очень понравилась и тут же была подхвачена на другими кораблями ВМФ Израиля. В ту ночь вся Хайфа отмечала вместе с НАШИМИ новый 2001 год.

Утро нового века было утром стрелецкой казни. Мало того, что похмелье давало о себе знать, так ещё и командиры имели в хвост и гриву чуть живых, но доблестных "русских" моряков. Дело пахло судом, трибуналами и другими малоприятными почестями нелёгкой армейской службы. И до-сих-пор никто не знает как и почему, но на радость НАШИМ всё им сошло с рук. Я думаю, просто и ТАМ "НАВЕРХУ" есть тоже НАШИ люди.

источник: CHEstyle.com



Kismur   19 ноября 2009   957 0 29  


Рейтинг: +18




Тэги: юмор





Комментарии:

jewel # 19 ноября 2009 года   +9  
Разве можно такое мне перед сном подсовывать?
Kismur # 19 ноября 2009 года   +4  
а шо трапилось?
MAKAKA # 19 ноября 2009 года   +6  
Классно то как!!!!!
Kismur # 19 ноября 2009 года   +6  
мне про гудок понравилось, я так ярко картинку представила))))
MAKAKA # 19 ноября 2009 года   +4  
Я тоже тем более я там когда то была- тишь , да гладь по ночам и вдруг такое!!!!"_
Taniolek # 19 ноября 2009 года   +6  
Ну молодцы!Так с размахом могут только наши!
Kismur # 19 ноября 2009 года   +5  
факт)))
Taniolek # 19 ноября 2009 года   +5  
У моих соседей теперь совершенно другое отношение к Новому году))) Скучно они жили до нас..Феерверки и шампанское..А теперь знают,что и петь и танцевать надо.)))А Рождество и Пасха у них теперь и католическая и наша(православная)..Прибавили мы им праздников..
Айриш # 19 ноября 2009 года   +5  
аааааа. молодцы!!!
Skarlet # 19 ноября 2009 года   +5  
да, круто! может быть именно после этого в Израиле и признали официально Новый год))))))))
manashka # 19 ноября 2009 года   +5  
Попробуй не признай! наши люди заставят,или измором возьмут))))
Skarlet # 19 ноября 2009 года   +5  
чем отличается ночь на Новый год в Израиле - возле всех "русских" ресторанов на дороге стоит полиция)))))))
VVarwara # 19 ноября 2009 года   +4  
Это они русских охраняют, чтобы шпиены не подкрались и не узнали наши секреты празднования Нового года! Уважают наших
Skarlet # 19 ноября 2009 года   +4  
нет))) это они их начинают вылавливать, когда те разъезжаются после ресторана на автопилоте)))
Kismur # 19 ноября 2009 года   +3  
ой блин! где-то еще читала байку из жизни по этому поводу...там в полицейском участке слезно просили чтоб больше не возвращались)))) найду запощу
Lenusya # 20 ноября 2009 года   +2  
)))))))
VVarwara # 19 ноября 2009 года   +4  
Класс!!!! Прямо порадовалась за наших!!!! НА душе тепло стало!!! Вот умеем мы праздник сделать!!!!!
Kismur # 19 ноября 2009 года   +2  
и не говори))
VVarwara # 19 ноября 2009 года   +7  
А еще я вспомнила, когда читала про бренди в сейфе другую историю. Когда капитан прятал у себя в сейфе 3-х литровую банку со спиртом. моряки не смогли вскрыть сейф, тогда взяли таз, подняли сейф, хорошо его тряханули, банка разбилась и спирт вытек в таз!!!!! Это вам не банан с ветки палкой сбивать - вот это и есть эволюция!!!!!
Skarlet # 19 ноября 2009 года   +5  
Lenusya # 20 ноября 2009 года   +2  
))))))))
Сентябрина # 19 ноября 2009 года   +4  
Ну наши нигде не пропадут...а уж отпраздновать что-либо.........
Kismur # 19 ноября 2009 года   +3  
этож святое дело))))
metr56 # 19 ноября 2009 года   +3  
Я всегда говорил : "Такой народ не победить!"
Kismur # 19 ноября 2009 года   +2  
это потому, что везде есть НАШИ)))))))
VVarwara # 20 ноября 2009 года   +3  
Не согласная я... Я всегда думала, что на Новый год наши страны можно брать голыми руками.... все пьяные, никто и сопротивление оказать не сможет
Вот когда протрезвеем..... Наверное, именно этого и боятся враги
Lenusya # 20 ноября 2009 года   +2  
Alba Regia # 5 декабря 2009 года   +2  
Тоже вспомнила, как мы еще в социалистической Югославии пытались с песнями пройти по улице из ресторана в отель. Полиция не дала ... На горло наступили.
ольга т # 5 декабря 2009 года   +2  
Kismur пишет:
Идея всем очень понравилась и тут же была подхвачена на другими кораблями ВМФ Израиля

Kismur пишет:
И до-сих-пор никто не знает как и почему, но на радость НАШИМ всё им сошло с рук


Ну не возможно же СТОЛЬКО народу сразу отдать под трибунал. А кто работать будет? СТОЛЬКО замены сразу не найти, вот поэтому и сошло с рук


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.