Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 31


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





кот, туалет

кот, туалет По просьбе соседки прошу помощи. У нее кот ходит в туалет под стол. В туалете у нее стоит плошка с едой и чуть дальше еда для кота.
Кот не кастрирован, красивый, умный, но ходит под стол. У соседки стоит теперь выбор, или научить его ходить в плошку или усыпить. Жаль.
Может кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь опытом...



asolt   18 ноября 2009   2559 0 79  


Рейтинг: +4




Тэги: кот, туалет





Комментарии:

Лариса # 18 ноября 2009 года   +1  
asolt пишет:
В туалете у нее стоит плошка с едой и чуть дальше еда для кота.

А почему у нее еда для кота стоит в туалете? А где стоит лоток котячий? Непонятно...
Можно побрызгать настоем апельсиновых корок, там где кот ходит в туалет (под столом, в данном случае) - коты этот запах не переносят. Наказывать кота за содеянное. Мыть чаще его лоток, купить наполнитель, или наполнять лоток содержимым которое кота привлекает больше всего (газеты, песок, просто чистый лоток).
zvezdochka8 # 18 ноября 2009 года   0  
Мне тоже непонятно, почему еда в туалете...
А может просто переставить кошачий лоток под этот самый стол?!
И кастрировать все-таки...
asolt # 18 ноября 2009 года   +1  
"""Это соседка так наказывает кота, закрывая его в туалете. Я говорила, что еду с горшком не ставят и кот назло может это делать. Про апельсиновые корки скажу, а то она хлоркой моет.
lucy-soprano # 18 ноября 2009 года   +1  
они запах хлорки обожают.
lucy-soprano # 18 ноября 2009 года   +3  
ну если у кота еда в туалете... то туалет у него будет там, где еда.
GoldenAutumn # 18 ноября 2009 года   +2  
А может еду переставить под стол. Коты точно не гадят там, где едят.
zvezdochka8 # 18 ноября 2009 года   0  
GoldenAutumn пишет:
Коты точно не гадят там, где едят

Я сама была в шоке... Но такое бывает...(
AZALIJA1 # 18 ноября 2009 года   +1  
Коты злопамятны и гадить могут именно по этой причине. А еда в туалете- вообще абсурд. Кастрация вряд ли поможет, потому-что он не метит углы, стены, а усыплять жалко-такой красивый кот!
Rizaja # 18 ноября 2009 года   +2  
Странная у Вас соседка, однако...Кота жалко! Если ничего не помогает - пусть, действительно, поставит лоток под стол...И НЕМЕДЛЕННО уберет еду из туалета и перестанет в нем закрывать кота! Я удивляюсь, что он ей еще только под стол гадит!
SHO-SHO # 18 ноября 2009 года   +3  
Что значит усыпить Ваша соседка осознавала вообще всю ответственность своего шага, когда брала котёнка в дом? Это же живое существо! Это что же получается, если я не могу приучить своего ребёнка ходить в горшок, а не в кроватку, то мне его усыпить нужно!? Пусть Ваша соседка попробует все способы, но уж если ничего не поможет, то не лучше ли отдать кота в хорошие руки, куда-нибудь в частный дом. В котором будет двор и много разных мест для справления кошачих нужд. У меня тоже была такая проблема с кошкой. Я вымывала место куда она приноровилась ходить хлоркой или уксусом(эти запахи отпугивают). А вообще кот может специально это делать. Может хозяйка его чем-то обидела, вот он и мстит. Тут надо зреть в корень проблемы.
lucy-soprano # 18 ноября 2009 года   +1  
в конце концов ничего страшного не будет в том, что кот походит в туалет на улицу. Наш так делал, уходил гулять, потом приходил, сделав свои дела.
SHO-SHO # 18 ноября 2009 года   +1  
Вот именно!
lucy-soprano # 18 ноября 2009 года   +1  
ничего не заблудился, дорогу на третий этаж мгновенно запомнил.
polo # 18 ноября 2009 года   +3  
Действительно, странное решение проблемы - усыпить кота. Не лучше ли отдать в хорошие руки. Думаю, найдутся такие.
А еще в зоомагазинах продаются всякие-разные препараты: "Антигадин", например. Есть еще другие - одни используются, чтобы отучить кота гадить в нежелательном месте (помыть или побрызгать этим препаратом в "нежелательном" месте - в инструкциях описано как применять), другие убивают устойчивый запах с места, куда кот сходил в туалет. Можно поинтересоваться у продавца. Есть еще препарат, который используется, чтобы приучить кота к лотку - им обрабатывается лоток, а кот по запаху понимает, что в туалет надо ходить именно туда.
YuliYa # 18 ноября 2009 года   +1  
кошки никогда не ходят в туалет рядом с едой, пусть еду поставит под стол, просто насыпит сухого корма. туалет должен стоять в укромном месте
Teegra1 # 18 ноября 2009 года   +2  
Вообще-то я тоже сначала не поняла - это как -еда в туалете?! Это как надо изголяться над котом! Даже если он творит такое безобразие! Я думаю, что он так мстит. Коты всё прекрасно понимают и на память не жалуются. А хлоркой бесполезно отмывать. По опыту знаю, когда мой метил обувь. Потом кастрировали и всё прекратилось. И приучать к туалету надо было с младых когтей.
ilona-2 # 18 ноября 2009 года   +1  
Мне кажется, у Вашей соседки с её котом какой-то глубокий психологический конфликт. Мне лично, кота больше жаль, чем его хозяйку. Он, в принципе, не может понять назначение туалетной комнаты - то ли это его столовая(ведь там ,по какой-то непонятной причине, стоит его миска с едой), то ли это чулан (его там запирают в виде наказания).
Вы можете надо мной посмеяться, но я хочу спросить :"А просто поговорить она с ним не пробовала?". Хотя, если учесть, что у неё возникла мысль УСЫПИТЬ (в голове не укладывается) котика, то разговор по душам вряд ли уже получится. Жаль кота.
Teegra1 # 18 ноября 2009 года   +4  
Полностью согласна! Я, например, со своим котиком разговариваю, он у меня как четвёртый сыночек. Мы с ним даже (я в своём уме ) в прятки и догонялки играем.
ilona-2 # 18 ноября 2009 года   +2  
Прямо от души отлегло. А то написать-написала, потом подумала, вдруг решите, что я сумасшедшая. Я тоже разговариваю со своими животными (у меня две кошечки дома, и две большие собачки во дворе живут).
В своё время, 12 лет назад моя доченька принесла с помойки котёнка (кошечку). А я тогда была заядлой собачницей, а к кошкам относилась очень прохладно, считала, что от них дома неприятно пахнет (в общем, глупая была).Что делать? Не выбрасывать же? Мы котёнка отвели в санузел, рассказали "в красках" , для чего эта комната нужна в квартире. Этого оказалось достаточно. Наша Муся ходит на унитаз, проблем нет, а когда выезжает на дачу, то всё делает на улице. Поэтому я совершенно уверена, что животные всё понимают.
Здоровья Вашему котику, ему очень повезло с хозяйкой.
SHO-SHO # 18 ноября 2009 года   +3  
Вы совершенно нормальный и адекватный человек Это те, кто решают проблему способом усыпления-нелюди
ilona-2 # 18 ноября 2009 года   +2  
Спасибо. Надеюсь. что этого котика всё же отдадут в хорошие руки. Очень хочется в это верить...
SHO-SHO # 18 ноября 2009 года   +3  
Будем "держать кулаки" за это!
Teegra1 # 20 ноября 2009 года   +4  
Илоночка, спасибо! Кошки - это те же люди, кое в чём даже умнее нас. Только разговаривать на нашем языке не могут. А вчера писала насчёт пряток и сомневалась, стоит ли такое писать. Ещё подумают - свихнулась Вы бы видели эту картину - взрослая тётка носится по квартире, как угорелая, наперегонки с котом. И такой хохот стоит Зато сколько положительных эмоций!
ilona-2 # 22 ноября 2009 года   0  
Это просто здорово!!!
Kismur # 18 ноября 2009 года   +2  
эт нормально))))))))
SHO-SHO # 18 ноября 2009 года   +2  
Это ЕСТЕСТВЕННО разговаривать с животными, растениями,цветами. А если кому-то это кажется глупым, пусть попробуют представить наш мир без этих "аксессуаров". И как? Отож
ilona-2 # 18 ноября 2009 года   +1  
Представила... Это уже не наш мир, в этом мире и жить-то не захочешь...
SHO-SHO # 18 ноября 2009 года   +2  
Но, к сожалению есть и таки люди, которым совершенно это всё "по-барабану"
ilona-2 # 18 ноября 2009 года   +2  
С точки зрения христианского милосердия их можно только пожалеть.
SHO-SHO # 18 ноября 2009 года   +4  
Я многое могу простить человеку, даже предательство(только по отношению к себе).Ну да, вот такая дурочка) Но если дело касается животных-БЕРЕГИТЕСЬ!!!!!!
Kismur # 18 ноября 2009 года   +3  
я сколько живу, понять не могу: КАК можно животное обидеть??? они ж беззащитные.
можете считать меня ненормальной, но животных мне всегда более жалко, чем людей
SHO-SHO # 18 ноября 2009 года   +4  
Вот и я такая же! Просто ЧЕЛОВЕК всегда сможет о себе позаботиться(я не беру в пример людей, которым действительно нужна помощь).А животное, приголубленное в щенячо-кошачьем возрасте и потом, выброшенное на улицу, просто не сможет выжить. И об этом всегда нужно помнить, прежде чем ты решишь взять для себя забаву!
Kismur # 18 ноября 2009 года   +4  
мы когда в Германии жили, застали вывод войск...у меня сердце кровью обливалось, когда видела животных которых бросили на произвол судьбы, я даже не говорю про дворняжек...сколько породистых бегало по городку, которые заглядывали в глаза каждому встречному, это не описать словами...мой респект и уважуха немцам, которые на КПП (т.к. они не могли пройти на нашу территорию) оставили объявление: приезжаем каждый понедельник и забираем в питомник брошеных животных. И они приезжали и забирали, даже платили какие-то деньги...там нет бродячих животных (по крайней мере на то время не было) все в питомниках или приютах
ilona-2 # 18 ноября 2009 года   +2  
Да...снимаю шляпу перед немцами...
Kismur # 18 ноября 2009 года   +2  
да
SHO-SHO # 18 ноября 2009 года   +3  
Вот это прямой пример ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЗРЕЛОСТИ. Если каждый из нас,хотя бы сейчас присутствующий здесь http://www.myjulia.ru/post/160899/#com903430
никогда не забудет о том что ты ЧЕЛОВЕК, как там говорят,,,,,ГОМО..САПИЕНС..ГОМО ЗАПИЕНЦ.. ГОМО...ПСИХОЗ...не важно. Просто важно знать что мы-ЛЮДИ,защищены тем что мы - ЛЮДИ.
А они нет: кошки, собаки,львы, совы, жабки, мышки, бегемоты,жирафы,кроты,ДЕЛЬФИНЫ,пингвины,олени,ЛАНИ,ВОЛКИ (они вообще отдельные СВОБОДНЫЕ СОБАКИ), бараны, козы.....Дополняйте))))))))))
ilona-2 # 18 ноября 2009 года   +2  
Я с Вами совершенно согласна, только добавила бы, что животных и маленьких детей...и те, и другие полностью нам доверяют, от нас зависят, как можно их обижать?
SHO-SHO # 19 ноября 2009 года   +2  
Про Детей я вообще молчу... Это святое!
ilona-2 # 19 ноября 2009 года   +1  
Разумеется.
zvezdochka8 # 21 ноября 2009 года   +4  
И я тоже с кошками разговариваю всегда И в прятки и догонялки играю))
И даже говрю "Будь здоров!", если киса чихает
Оказывается нас таких много!)
Teegra1 # 21 ноября 2009 года   +5  
Хорошо, что нас таких много Я своему тоже говорю "Будь здоров". Ему уже 10 лет. Он у меня ещё и с чувством юмора
metelishka # 22 ноября 2009 года   +1  
Мои кисуни тоже со мной разговаривают, подмяргивают в тему. И очень любят выбражать передо мной. Все изкрутятся, извертятся, лишь бы я им что-нибудь ласковое говорила.
zvezdochka8 # 22 ноября 2009 года   +2  
metelishka пишет:
изкрутятся, извертятся, лишь бы я им что-нибудь ласковое говорила

Это они умеют)
zvezdochka8 # 22 ноября 2009 года   +1  
Teegra1 пишет:
Он у меня ещё и с чувством юмора

))
Kismur # 18 ноября 2009 года   +3  
как усыпить???
а его лоток под стол поставить нельзя? а еще лучше один под столом, а другой в положеном месте.
у знакомых кот, они так и сделали. один лоток в коридоре, а второй в туалете. помогает
Aza # 18 ноября 2009 года   +2  
У нас было так как Кисмур пишет. Когда был маленьким у него было 3 места, куда он гадил и мы в каждо поставили по лотку. И кот понял и выбрал один. А затем мы переехали и не могли понять, почему кот начал гадить по углам. Поняли, у него туалет стоял в коридоре на проходе, а ему не нравилось. Для начала пусть купит несколько лотков, и один поставит в туалет, а второй под столом.Еду переставить на кухню. Туалет поставить в укромное место, где его в любое время никто не будет тревожить.
Я в полном шоке от еды в туалете, конечно он не будет туда дела делать. Вообще, нужно ей обратиться к ветеринарному врачу, а лучше к заводчикам котов, они точно помогут советом. Мне кажется кот у нее не член семьи, а игрушка. Ей бы кушать в туалет поставить. И вообще детей тоже тяжело на горшок приучать ходить....
Rizaja # 18 ноября 2009 года   +2  
asolt пишет:
В туалете у нее стоит плошка с едой и чуть дальше еда для кота.

- похоже, хозяйка тоже там кушает...
ilona-2 # 18 ноября 2009 года   +2  
Ой, я такую подробность-то и не приметила. Так,может, кот не может ходить в туалет не там, где его еда стоит, а там, где хозяйка кушает?
Rizaja # 18 ноября 2009 года   +3  
Тогда кот, однозначно, умнее своей хозяйки...
ilona-2 # 18 ноября 2009 года   +3  
По всей видимости так оно и есть.
SHO-SHO # 19 ноября 2009 года   +3  
Да уж! Язвы мы!В плане-правильно язвим!Не язвим, констатируем факты и анализируем!)))
elka691 # 19 ноября 2009 года   +3  
Хм, а она сама рядом с унитазом пусть покушает, как ей это понравится?У кошек к тому же есть принцип:"где ешь - не гадишь!"!!!Или наоборот...
Rizaja # 19 ноября 2009 года   +1  
Посмотрите мою цитату в комментах чуть выше...
elka691 # 19 ноября 2009 года   +2  
Я комменты пролистала не глядя, мне сегодня совсем некогда, увы.Уверена, что это известно было и не только мне.Просто меня возмутил и взбесил факт кормления в ТУАЛЕТЕ!!!Зачем ей животное?Она (соседка) даже до уровня чистоплотного животного не дотягивает!!!Казнить! нельзя помиловать
Rizaja # 19 ноября 2009 года   +1  
Да я не о том...
Rizaja пишет:
asolt пишет:
"В туалете у нее стоит плошка с едой и чуть дальше еда для кота",
- похоже, хозяйка тоже там кушает...

А с Вами я совершенно согласна!)))
elka691 # 19 ноября 2009 года   +2  
И мысли идут параллельно!!!
Rizaja, мне не очень удобно, когда мне на "Вы", давай(ТЕ) на "ТЫ".Я нечасто бываю на сайте и церемонии мне ни к чему.Лучше чайку с печенюшкой и о наших подопечных животинках
Rizaja # 19 ноября 2009 года   +2  
Без проблем!))) Я - только за!
elka691 # 19 ноября 2009 года   +3  
Вот и именно!!!
SHO-SHO # 19 ноября 2009 года   +4  
"У соседки стоит теперь выбор, или научить его ходить в плошку или усыпить".
А этот факт не бесит? Меня просто разрывает от такого решения проблемы !!!!!!!!!!!!
elka691 # 19 ноября 2009 года   +3  
Проще соседку усыпить - дешевле обойдется!!! Найди приют или добрый руки - ну это же просто караул!!!
SHO-SHO # 19 ноября 2009 года   +3  
Соседка пусть живет, ей еще ДОБРО познать нужно. Может получится в конце концов!
Rizaja # 19 ноября 2009 года   +2  
Это не просто бесит...Но у хозяйки, видимо, действительно с головой плохо! Остается надеяться, что Аsolt все же сможет ей объяснить, что это - полный маразм...
elka691 # 19 ноября 2009 года   +4  
Ее (соседку) в приют!Ё!Ё!Такую в добрые руки не возьмут стопудово!!!А ты дай ей прочитать, что мы тут присоветовали, или прочти ей сама...Типа старалась, принимала участие.Какая будет ее реакция?Что скажет?
Ненси # 19 ноября 2009 года   +4  
Я бы еду из туалета убрала, а вот под стол поставила бы лоток, с опилками,песком или наполнителем,все что удобно .и когда кот начал бы ходить в туалет в лоток постепенно передвигала бы его к туалету.Во первых в туалете никогда нельзя наказывать кота.А кастрировать надо, это он сейчас не метит, а потом вдруг начнет и потом у некастрированного кота запах мочи очень отличается чем у кастрированного, резче.Вообще все это выглядит как месть, не знаю у меня с моим стадом никогда не было проблем в этом плане.Тимофей с утра ходит горшки на чистоту проверяет,будет сто раз ходить и дверьми хлопать в туалете туда назад.Не проснешься ,подойдет и позовет.Хвалить надо за то что в туалет сходил в лоток.Видимо наказывала его в туалете и лоток его пугает.Но чтобы усыплять из-за этого! Кошка порядок любит, а уж если так себя ведет вина только хозяйки, может ей самой пойти и усыпиться, за то что завела животное, а внимание ему не уделяет.
саша # 19 ноября 2009 года   +2  
Полностью согласна с Вами.
asolt # 19 ноября 2009 года   +3  
Все рекомендации я соседке отдам. Мне самой не по себе, жалко кота и не понимаю тех людей, которые изголяются над животными.
Rizaja # 19 ноября 2009 года   +3  
Вы, главное, убедите ее кота НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не усыплять...Выход всегда есть! Скажите, пусть не берет грех на душу...Кот научится, нужно только постараться...И не наказывать, закрывая в туалете, а попробовать, для начала, переставить сам лоток...
Ольга Варивода # 19 ноября 2009 года   +3  
Да ну и хозяйка, вообще то в туалете должен быть лоток для кота, а еда на кухне. Либо у нее с мозгами не все в порядке, либо я незнаю. Надо же додумать ся еде в туалет поставить
metelishka # 19 ноября 2009 года   +3  
Вправте там своей соседке мозги! Передайте ей, что у нас весь сайт возмущен! Так издеваться над животным! Конечно он будет ей гадить где попало! С ним же только по-хорощему надо и главное терпение! А битием ничего не добьешься, будет только хуже...
Елена Грудцына # 19 ноября 2009 года   +4  
Такую хозяйку саму усыплять надо, что за дебилизм - еда в туалете. А кастрация помогает, проверено на моем котике, но он у меня метил по всем углам, а тут конкретно под стол, это он мстит.
miluliya1 # 19 ноября 2009 года   +3  
Кастрация не поможет, он же не метит, а гадит))))) ну и правильно делает))))))) мстит он ей гадит там где она повидимому ест)))) Попробуйте корок от цитрусовых положить в это место, хлорка бесполезна многие коты и кошки её просто обожают)))) А в горшок насыпать наполнитель, привыкнет потом можно будет заменить на газетки.
Не понимаю таких людей, заведут животинку, а надоест так усыпить или выкинуть наровят((((
ilona-2 # 19 ноября 2009 года   +2  
Вот и я о том же. Если не любишь животных, зачем их брать? Зачем мучить? В другой семье у этого котика не было бы никаких проблем.
Ненси # 19 ноября 2009 года   +2  
Это точно.У меня вон Партос,так детей к порядку приучил.Сколько я билась, чтобы вещи не оставляли на стульях.Не доходило.А Партос как только ушли, заходит с проверкой, ага кофточка упала.Чуть чуть совсем письнет,кофта в стирку.Все теперь чистота и порядок, и проверки у Партоса чисто поверхностные. Прошелся, все в порядке.И он же больше на делает этого, посмотрит что чисто все и довольный уходит.Так же деньги старшая швыряла как попало, собака два раза съела, все теперь не швыряет.
Aza # 19 ноября 2009 года   +1  
У меня кот не любил, когда вещи на стул вешали, подходит и царапал, теперь порядок!!!
Ненси # 19 ноября 2009 года   +1  
Да они очень аккуратные, мои не станут кушать если тарелки их не помыть.Я раз решила по-быстренькому накормить, так они мало того что практически ничего не поели, и мужу еще "настучали" предатели.
Kismur # 19 ноября 2009 года   +4  
у нас кошка так отучила мужа носки под стул складывать
сама жутко порядочная в этом плане, ходит только в лоток, но как-то пошла и написяла на его носки))))всё! теперь носки уносятся в ванну в специально отведенную корзину)))
Ненси # 19 ноября 2009 года   +4  
Так и у меня , в жизни не было чтобы где-то и что-то.Как-то с фирмы наполнитель не привезли,забыли про нас.Так они целый день терпели, пока муж не разозлился и не купил просто в магазине,кулек наполнителя.А потом контракт с этой фирмой разорвал.
Silk # 29 ноября 2009 года   +1  
Моя кошка гадит на коврик в туалете, рядом с лотком, если обидится или разозлится на что-нибудь. Если я вижу кучку на коврике, начинаю думать - что же моей Пусе могло не понравиться?
Silk # 29 ноября 2009 года   +1  
Мои в лоток не пойдут, если он без хлорки вымыт (это к вопросу об апельсинорвых корках). Этот запах - как сигнал "Туалет здесь"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.