Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовная зависимость (ответ на тему Призраки прошлого или сюрпризы социальных сайтов... )

На другом сайте я прочла:

RomAshka550
Мы встречаемся уже почти год. Вроде как всё отлично, но иногда я понимаю, что моя любовь.. Она ненормальна. Это слишком. Я чувствую почти наркотическую зависимость от него. Мне каждый час без него ужасен. Я не могу нормально заниматься своими делами, если не увижу его. Мой папа уговаривал меня поехать за границу, на море, но я не смогла, потому что понимала, что не выживу просто.. Его жизнь интересует меня больше своей собственной. Мои друзья давно стали просто знакомыми, все люди исчезли. Я почему-то абсолютно перестала в них нуждаться. Более того, мне неприятно их общество. Всех кроме него. Когда я с ним и больше никого, я чувствую себя самым счастливым человком на планете. Нам так хорошо вместе, так весело и интересно. Зачем остальные? Я никогда не была ревнивой, но вдруг стала. Нет, я абсолютно уверена и в себе и в нём, я доверяю ему, но почему-то постоянно контролирую. Мне важно знать где он находится чуть ли не каждую минуту.
Что касается его... Он несомненно любит меня не меньше. Может быть даже сильнее. Но его любовь другая. Она добрая, неэгоистичная. Он без проблем бы отпустил меня заграницу, зная что мне там будет хорошо. Для него скорее важно моё счастье, чем присутствие. Сам он говорит, что день без меня более менее нормально, а вот на 2-ой начинает чувствовать нехватку. У меня есть пару друзей мужского пола, и когда он уезжал на 3-4 дня, спокойно отпускал меня гулять с ними. Он понимал, что мне это нужно только чтобы ускорить ход времени.
Я же никогда в жизни бы не отпустила его с кем-то женского пола. Да и он сам не пошёл бы, зная меня.
Скажите, как можно без вреда для отношений перевести эту зависимость, эгоизм, чувство собственности в добрую, светлую любовь? Как его не "задушить"? Я чувствую, что люблю этого человека больше жизни, но при этом делаю ему неприятно, расставляя ограничения.
И ответы:
Марина_Данелян
Какая глупость! Любовная зависимость у тех, кого не любят.
Результаты будут очень интересные.

Валерий_Калютников
Любишь значет ревнуешь!

Tesla_Light
У меня было нечто похожее.
Справилась достаточно легко. Просто однажды наступила на горло собственной песне и отпустила. Сказала что нам надо развеяться, удивиться с друзьями и т.п.
Сначало было непросто, постоянно думала где он, с кем, что делает.Просто сидела и думала. Безумно хотелось ему позвонить. Я себе запретила. Постепенно начала чем-то занимать себя, отвлекаться.
В итоге это нам обоим пошло на пользу. Отношения после небольшой разлуки(дня три-четыре) только улучшились. И теперь мы спокойно отпускаем друг-друга, ничего не пугает и не мешает.
Попробуйте. Думай, что это будет лучше и для тебя и для него.

Мари_анна
а вторую половинку такая ваша любовь устраивает? если да, то может нет смысла что-то менять, а со временем любовь станет спокойнее, просто потому что человеческий организм просто не может долго находиться на таком пик е эмоций..

Lomo4kA_LSD_
Почитай книженцию Ошо - о Любви и поймёшь в чём тут дело

Источник: liveinterne

А у меня мама придерживается позиции автора, но не считает, что чем-то притесняет мужа.
У нас же с мужем полное доверие...



SvetlanaSvetik deleted   17 ноября 2009   791 0 3  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Муза # 17 ноября 2009 года   +2  
Странно... У меня у сестры с мужем было так ровно 8 лет. Она кроме меня ни с какими подругами не общалась. А потом как отрезало. И она ушла от мужа. Буд-то это приворот какой-то был
Вячеслав Серёгин # 17 ноября 2009 года   +2  
Любая зависимость очень опасна для психики человека.
SvetlanaSvetik deleted # 17 ноября 2009 года   +2  
Согласна... Но часто бывает хоть какая-то зависимость...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.