Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Призрачное богатство

Привет всем джулианкам.
Дело было давно и не правда. А может и правда, в общем, так, после обеда я решила отдохнуть, лежу, отдыхаю и тут звонок в дверь. Открываю, стоит почтальон дает мне письмо. Я открываю письмо, читаю, а там написано, что мой родненький дядюшка умер и мне завещает свое состояние по завещанию. Я, очень сильно обрадовалась, внезапно свалившейся на меня удачи. Ну, так вот как я распорядилась так сказать своим наследством. В первую очередь я исполнила все свои заветные мечты. [/img]Купила дом, в который всех вас приглашаю в гости.
[/img]Приобрела яхту, чтобы ездить отдыхать на море.
[/img]Купила самолет, для путешествий по миру. И вот гду я успела побывать.
Это в Париже Эйфелевая Башня.
[/img]Колизей в Италии
[/img]Этов Китае. Великая китайская стена..
И остаток наследства я инвестировала в недвижимость.



Положила деньги на счет, а также вложила в акции и облигации.

Но понимаете, что - то меня тревожило. Не было у меня счастья от приобретенного мною имущества. И я поняла, в чем дело, у меня не было удовлетворенности, потому что это мне все досталось просто так. Не было ценности к этим всем вещам. Нужна была гармония внутреннего и внешнего моего мира. А где ее взять я не знала. Мне нужно было, что-то сделать самой, чтобы обрести эту гармонию, пускай даже с помощью этого наследства. И я придумала, я взяла шефство над своим детским домом.
И еще я подумала что нужно начать ходить на консультации и тренинги по утверждению своей личности, повышению самооценки, по привлечению удачи и т.д.
Желаю все победы в этом конкурсе и главное это же не победа, а участие.



Ольга Варивода   7 ноября 2009   927 0 4  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Light deleted # 7 ноября 2009 года   +1  
ОЛЬГА пишет:
И еще я подумала что нужно начать ходить на консультации и тренинги по утверждению своей личности, повышению самооценки, по привлечению удачи и т.д.

Даже самому мудрому и развитому не помешает самоусовершенствование, я сама учусь по сегодняшний день, и наверное о конца жизни буду учиться и раскрывать себя. И это здорово

Ольга, во первых +1 за участие и за написание рассказа

Во вторых.. я просто обязана обратить твое внимание на две вещи, которые я увидела в твоем рассказе, и мне очень хотелось бы тебе кое что объяснить:

ОЛЬГА пишет:
там написано, что мой родненький дядюшка умер и мне завещает свое состояние по завещанию. Я, очень сильно обрадовалась, внезапно свалившейся на меня удачи

Видишь ли... здесь упущен один очень важный момент а именно - выражение благодарности умершему дядюшке за такое наследство. И еще, что было бы уместным, выражение хотя бы малейшего соболезнования по поводу его кончины. Просто из родственных чувств

ОЛЬГА пишет:
Не было у меня счастья от приобретенного мною имущества. И я поняла, в чем дело, у меня не было удовлетворенности, потому что это мне все досталось просто так.

Я вижу здесь неспособность оценить то, что у тебя есть. То что тебе было послано. И это, скорее всего, потому что внутри твоего подсознания сидит дряная установка - Я ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ. Раз "упало с неба, просто так" значит это плохо. А такая установка - неправильна в корне.

Просто подумай над этим
Ольга Варивода # 8 ноября 2009 года   +2  
Да наверно это так. В сознании сидит букашка, которая так и думает. Спасибо за совет, я обязательно над эти м задумаюсь,
Linet # 9 ноября 2009 года   +2  
человек не ценит того, к чему он не приложил не малейших усилий
Ольга Варивода # 10 ноября 2009 года   +2  
Я думаю вы правы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.