Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





HELP! У Желтика с Лушиком слезятся глазки

Девушки, прошу совета: им сейчас только 3 недельки, моим рыжикам. У двоих слезятся глазки, вчера спитым чаем промыла: пропала краснота на веках, но глазки слезятся... Что еще можно сделать? Подскажите, пожалуйста!!! В зоомаг сходила - мне говорят несите к ветеринару, а как я их унесу: Дуська с ума сойдет...



elka691   7 ноября 2009   1932 0 64  


Рейтинг: +10




Тэги: кошки, коты, котята





Комментарии:

elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
А может какие-нить капельки для младенцев подойдут...
Лариса # 7 ноября 2009 года   +2  
Это коньюктивит. Его следует лечить так. Купить в аптеке пенициллин в порошке, например вы купите 1 миллион единиц. Берете четвертую часть и разводите кипяченой холодной водой до полного пузырька из-под пенициллина. Капать каждые 2 часа. Раствор хранится сутки, потом нужно сделать новый.
Если глаза будут склеиваться, надо будет позакладывать под веко любую глазную мазь с антибиотиком утром и вечером. Например - тетрациклиновую, она тоже продается в аптеке.
elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
Лариса, а по сколько капать?Его точно не колоть, а капать в глазки?Глазки у них не слипаются, просто слезятся и образуется вокруг глазок на шерстке темный налет.Подскажите еще, от чего коньюктивит может быть?
Лариса # 7 ноября 2009 года   +1  
по 2 капли в каждый глаз, альбуцид не надо покупать, пенициллин действует намного мягче, а заварка хорошо, но прокапать, чтобы убить инфекцию - еще лучше.
elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
О, спасибо, я оказывается не совсем бездарная бабушка... пусть пока кошачья, да и то опыт...
YuliYa # 7 ноября 2009 года   +1  
во-первых посходит посходит и успокоится - несите, но можно несколько раз в день промывать крепкой заварко - все пройдет. на худой конец банальным альбуцидом.
Такая ерунда часто бывает у котят, нам всегда хватало промывать глазки заваркой.
elka691 # 7 ноября 2009 года   +1  
Так у меня исчо проблемс - муж после ночной спит, она ему спать не даст...ладно, попробую еще сегодня заваркой, если до завтра не пройдет - муж на машине отвезет а то ведь я своим ходом с двумя карапузами за пазухой не доеду...
YuliYa # 7 ноября 2009 года   +1  
альбуцид 100% поможет
Толик # 7 ноября 2009 года   +1  
С Дуськой вместе!
Бистра # 7 ноября 2009 года   +2  
Точно, всех вместе.Если коньюктивит, всем надо капельки поставлять.Как я знаю, бактерии какие то и раздражають глаза, поэтому слезят и краснеют.
elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
Так вот еще не говорят, какие капельки, а антибиотиками жалко малышню пичкать
Бистра # 7 ноября 2009 года   +1  
Сейчас вспомнила, вы может быть посмеетесь, но может и помочь, это у нас старые бабушки говорили, что капли человеческого молока в глазах помогают.Я не пробовалв, но не думаю что навредит в крайней мере.А коньктивит у меня был, это далеко не радост.Чувствуеш как песок в глазах.
elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
эх, где ж я человеческое молоко-то найду...у меня сноха в Архангельске грудничка вскармливает - племяшку моего, но это 1200км от меня...
elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
Пасибки за поддержку от меня и от Дуськи
Лана5021 # 7 ноября 2009 года   +1  
Лечите как маленького ребенка. Антибиотиками не стоит,Есть капли - "Полудан" продаются в человеческой аптеке. Разводите по инструкции и капаете.
elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
Ланочка, спасибо, вот я тоже думаю, что что-то должно подойти из лекарств для младенцев...Просто младенцев уже 20 лет нет, а что новое есть в фармации я не в курсе
metelishka # 7 ноября 2009 года   +1  
Можно просто в магазине для животных спросить и они вам что-то посоветуют. У моего кота тоже глазки болели, только я не помню какие капельки покупала.
elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
Так я была в таком магазине... без ветеринара ничего не могли сказать
albinanick # 7 ноября 2009 года   +1  
Бедные киски, несите всех вместе к ветеринару, с мамой-кошкой )
elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
Заморозю всех и все пройдет напрочь!!!
Яло # 7 ноября 2009 года   +1  
У всех котят слезятся глазки, мамаши их вылизывают. Именно так и происходит адаптация к инфекциям. Альбуцид, сушит глазки, а ветеринара можно вызвать на дом.
elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
Вызвать то можно, вот только сколько они денег возьмут, в Москве за так не ходят... кризис и у них и у нас...
Teegra1 # 7 ноября 2009 года   +1  
Конечно, лучше всего отнести к ветеринару. Но, если нет возможности, купите в ветеринарной аптеке капли "Барсик". Они есть ушные и есть глазные. Я такие своему покупала, когда маленький был. Но я носила к ветеринару и он прописал.
elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
Сама понимаю, что лучше отнести, не приморозить бы
Бистра # 7 ноября 2009 года   +1  
Я ещё вчера посоветовала, послушайся Рыжей, она знает об этих делах.
Rizaja # 7 ноября 2009 года   +2  
Девочки, не стоит самим экспериментировать с глазными "кошачьими" каплями...Насколько помню из курса фармакологии - коты не переносят фенольный радикал (группу), это для них яд! Вы же не будете знать, есть ли она в составе человеческих лекарств! Пенициллин, сульфацил (20%!) и глазная тетрациклинка подходят точно...А специальных лекарств для животных не знаю, прописывали нам когда-то что-то, аналогичное по составу софрадексу, тоже комбинированный препарат! Так что я все же проконсультировалась бы лишний раз...
elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
А борная кислота 2% подсушит?
YuliYa # 7 ноября 2009 года   +1  
борную кислоту в глаза не надо, даже в уши не надо, туда, блин, забыла антибиотик какой...
я на перекись перешла для спаниеля. а у кошки тьфу-тьфу
elka691 # 7 ноября 2009 года   0  
Вот спасибо, а то я уже купила, но посмотрела, что она 70% спиртуоза... но я прочитала, что ей можно протирать, причем 2%, а продавалась 3%, капать ее ни в коем случае... это без вопросов
Rizaja # 7 ноября 2009 года   +1  
Девочки, не стоит самим экспериментировать с глазными "кошачьими" каплями...Насколько помню из курса фармакологии - коты не переносят фенольный радикал (группу), это для них яд! Вы же не будете знать, есть ли она в составе человеческих лекарств! Пенициллин, сульфацил (20%!) и глазная тетрациклинка подходят точно...А специальных лекарств для животных не знаю, прописывали нам когда-то что-то, аналогичное по составу софрадексу, тоже комбинированный препарат! Так что я все же проконсультировалась бы лишний раз...Опять же речь идет о таких крошках!
Lulek # 8 ноября 2009 года   +1  
Я капала левомицетин 0,25%. Котятам было недели 2, глазки были вообще слипшиеся. Я целый день на работе, поэтому капала только утром и вечером, всем, включая мамочку. Очень быстро прошло. Наверное, на 3-й день. Сначала промывала глазки тампоном, смоченным водой или чаем, чтобы очистить глазки.
elka691 # 8 ноября 2009 года   +1  
О, УРА! Дорогая, ты нас просто спасла...Три, нет... четыре рыжие мордочки ждали тебя целый день и дождались таки... Что-то они там вытворяют а я тут пишу тебе послание...Странный грохот то ли в прихожей, то ли на кухне...котята так высоко забраться не могут, наверное Дуська тырит печенье.Могла бы и потише воровать.А может она со стола упала, а печенье не успела стырить, ну промахнулась, бывает такое с кошенями...Особенно с нашей
Lulek # 8 ноября 2009 года   +1  
У моей кошки тоже с меткостью не очень. То мимо подоконника, то мимо стула промахивается. Забавно так, то недолёт, то перелёт.
elka691 # 8 ноября 2009 года   +1  
У меня Дусянька тож порой запрыгивая на подоконник сваливалась мимо, он скользкий(пластик) да еще тюль висит - с такой обалдевшей моськой лётала...А потом делала вид, что так и было задумано, просто она мимо пролетала... ;-))
Lulek # 8 ноября 2009 года   +1  
Зато котята у нас все прыгучие! И с координацией у всех порядок. Больше всего мне нравится как мама их учит всяким премудростям. Что-то им рассказывает на своем кошачьем языке. Я тоже послушать люблю. А после этих уроков вся толпа оказывается у меня на коленях или дружно запрыгивают в постель (вот чему, оказывается, она их учила).
elka691 # 9 ноября 2009 года   +1  
Наши еще не прыгучие, 4 недели им, ковыляют потихоньку. Мне тож очень нравится, как Дуська с ними разговаривает. А как она с ними играет, когда я достаю их из коробки и они по кухне топают...Умора!!!Пока по одному достаю, а то расползутся как таракашки повсюду
elka691 # 9 ноября 2009 года   +1  
http://www.myjulia.ru/album/142946/ вот тут последние фоты (сегодня утром)
Lulek # 9 ноября 2009 года   0  
Люблю рыжих! Только что же Дуся не с пушистым погуляла?
elka691 # 9 ноября 2009 года   +1  
Хм, а она нас не спросила - 2 недели на даче... Хорошо, хоть рыжий был, я его как-то мельком видела
Rizaja # 8 ноября 2009 года   +1  
Cпиртовый раствор борной кислоты даже близко подносить к глазам нельзя - будет ожог! Протирают ею не слизистые, а кожные покровы...Левомицетин, только, опять же, НЕ СПИРТОВЫЙ (а он бывает и такой!), А ВОДНЫЙ раствор можно!
Lulek # 8 ноября 2009 года   +1  
Не знаю какой у меня, наверное всё же водный. Мне одна кошачья "мать Тереза" посоветовала. Котята чувствуют себя отлично, т.е. они уже давно выросли и с глазами всё в порядке.
Rizaja # 8 ноября 2009 года   +1  
На флаконе должна быть надпись "Глазные капли"...
elka691 # 8 ноября 2009 года   +1  
Пасибки!!! Ох и сложно же все это, ну ничего, справимся... Главное никто не унывает
Rizaja # 8 ноября 2009 года   +1  
Елка, я бы все-таки посоветовала прокапать бензилпенициллин и развести так, как писала выше Лариса...Эффект будет не хуже, а левомицетин УЖАСНО горький, киску жалко, которая котят будет облизывать!
elka691 # 8 ноября 2009 года   +1  
Да, благодарю, я так и сделаю!От чего прыгнули к тому и пришли. А пока чаем протираю - и есть эффект!!! Мне же их так жалко, малышню такую...
Rizaja # 8 ноября 2009 года   +1  
Успехов в "глазной" эпопее, все будет в порядке!))) Только обязательно разводите частями, если 1 млн. делить на 4 трудно, возьмите по 500 000 (и лучше натриевую соль!), и разведите половину, а то он в водной среде быстро инактивируется...
elka691 # 8 ноября 2009 года   0  
Ой, а что есть "натриевая соль"? это физраствор? 9%?
Rizaja # 8 ноября 2009 года   +1  
Пенициллин бывает в виде двух солей - натриевой и калиевой, натриевая лучше растворяется...Физраствор к этому отношения не имеет, разведете прохладной кипяченной водой!))) И вообще, 9% - это уксус, физраствор 0,9%...
elka691 # 8 ноября 2009 года   +1  
Опачки... спасибо, РЫЖИК, я ж не фармацевт и не дохтор, и про пропорции солей только примерно где-то слышала, да и линзы свои я ж не в уксусе промывала....и то, 0,9%... иначе где бы мои глазки были?
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ОТ МЕНЯ, ДУСЬКИ-МАМЫ И ТРЕХ РЫЖИХ КОТЯТ:МУРЗИКА, ЖЁЛТИКА И ЛУШИКА!!!
Rizaja # 8 ноября 2009 года   +1  
Не за что...Я ж без злости, просто пошутила! "9%" на слуху, вот и перепуталось, после всех заготовок на зиму! Не болейте...
elka691 # 8 ноября 2009 года   +1  
Я знаю, просто замурлыкалась...на самом деле мы всей нашей рыжей семейкой тебя БЛАГОДАРИМ ОТ ВСЕЙ КОШАНЬКИНСКОЙ ДУШИ
Rizaja # 8 ноября 2009 года   +1  
Спасибо!
elka691 # 8 ноября 2009 года   0  
У нас значительное улучшение, УРА-УРА!!!
Teegra1 # 8 ноября 2009 года   +1  
Очень рада за вас
elka691 # 9 ноября 2009 года   0  
Ой, а я то как рада!!! посмотри какие малыши
http://www.myjulia.ru/album/142946/
Teegra1 # 9 ноября 2009 года   +1  
Уже посмотрела. Насмеялась, особенно где "крылья? хвосты!"
Бистра # 9 ноября 2009 года   +1  
Я так рада! Молодцы вы все!
elka691 # 9 ноября 2009 года   0  
Пасибки!!!! http://www.myjulia.ru/album/142946/ есть новые фоты сегодня утром сделали
Бистра # 9 ноября 2009 года   +1  
А я так засмотрелась на фотках, затая дыхания, что забыла дышать.Голова завертелась.Да они...они такие, что выразить невозможно!
elka691 # 9 ноября 2009 года   0  
http://www.myjulia.ru/album/142946/ посмотри, нам 4 недели
Lulek # 8 ноября 2009 года   +1  
Есть надпись "Глазные капли". Это детские, кажется. Брала в обычной аптеке.
asolt # 8 ноября 2009 года   +1  
У меня бразильский кот, сейчас ему 5 лет, и с рождения у него слезятся глаза. Нам ветиренар прописал капли специально для кошек. Это Декта2 и капли глазные для кошек. Они в любом магазине для животных продаются. Лекарства и капли для людей, не подходят животным.
Pozitivnaja2 # 9 ноября 2009 года   +1  
Приветик! Почитала, что пишут, скажу пару слов из собственного опыта. У моей кошки недавно были котята. У всех (троих) слизились глаза, а у одной вообще, как поспит, даже не открывались. Единственное, что я делала - мазала глазки два раза в день синтомециновой мазью. За три дня все прошло у всех. Проще, по-моему, быть не может. Удачи
тигрена # 5 июля 2010 года   +2  
промывать три раза в день раствором марганцовки. ЕЕ количество- только чтоб воду закрасить в легкий розовый цвет


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.