Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев ирина 49

Зарегистрированных: 2
Гостей: 29


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





НЕДЕТСКАЯ ПЕРЕДЕЛКА

НЕДЕТСКАЯ ПЕРЕДЕЛКА Каждый родитель хочет, чтобы комната его ребёнка была самой красивой и удобной. Что для этого можно сделать?

Многие дизайнеры советуют родителям оформлять детскую в том же стиле, что и весь дом. Но вот на практике, это значит, что вы обрекаете маленького человека на скучное и неинтересное существование в основном на полу (максимум на кровати или за столом).Да, комната станет похожа на кукольный домик, но толку от неё будет мало.

Для того чтобы познать мир, малышу нужно двигаться. Причём двигаться на разных уровнях. Для этого недостаточно оборудовать спортивный комплекс. Он стане неинтересным уже через 2 - 3 дня. Лучше полностью организовать пространство комнаты так, чтобы ребёнок мог перемещаться, причём по горизонтали(на разных уровнях).

Вспомните, как в детстве вы любили лазать по деревьям. В их ветвях можно было сидеть часами, придумывая всё новые и новые игры.

Тащить в дом дерево, конечно же, не нужно, но натянуть гамак, верёвочную лестницу, рукоход, сеть из связанных канатов, вполне реально. Для безопасности и собственного спокойствия все приспособления можно подвешивать на небольшую высоту (равную росту ребёнка). В итоге пространство будет "расти" вместе с малышом.

Разные уровни могут начинаться с небольшого подиума для кровати, затем продолжаться кроватью, тумбочками, стульями. Выше - кровать - чердак, шведская стенка и даже широкая полка, на которой можно передохнуть. Что касается безопасности, её можно обеспечивать матами ( под самыми высокими местами).

Однако маты под полками - это только полдела. Ведь в комнате остаётся ещё масса мест, которые могут быть потенциально опасными для заигравшегося чада.Он ни в коем случае не должен быть скользким. Так что откажитесь от гладкого ламината и синтетических ковров. Идеальное покрытие - пробковый паркет. Он тёплый, уютный, экологически чистый и хорошо поглащает шумы.

МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫМИ

горячая батарея. Её лучше закрыть экраном, чтобы ребёнок ненароком не обжёгся или не поцарапался об острые края.

мебель Особенно если её в комнате много. Так что ограничьтесь минимальным набором или поставьте встроенные многофункциональные шкафы.

цветы Конечно, цветы - это красиво и экологично. С другой стороны, ребёнок может запросто опрокинуть себе горшок на голову или съесть ядовитое растение. Так что ставьте их как можно выше.

ТРИ ЛУЧШИХ АКСЕССУАРА ДЛЯ КОМНАТЫ

.1 зеркало Аксессуар придётся по вкусу детям вне зависимости от возраста. Малыши перед ним будут сами себе показывать язык, взрослые - одеваться.

.2 Ящик для игрушек Незаменимая вещь, особенно для родителей, чьи малыши обожают разбрасывать повсюду кубики и куски паззлов.

.3 Ночник Мягкий свет не помешает ребёнку, когда вы будете читать ему перед сеом сказку.

"Метро"



жанет   6 ноября 2009   1115 0 6  


Рейтинг: +13




Тэги: переделка, комната, родитель, ребёнок, движение, пространство, уровни, маты





Комментарии:

natocnkakom # 7 ноября 2009 года   0  
у моих детей самой любимой игрушкой была двух ярусная кровать... Как-то зашла в детскую, а на втором "этаже" сидит 4 девчонки...
жанет # 7 ноября 2009 года   +1  
да, дети любят чтоб повыше) у моих тоже была такая кровать, каждый день спорили кому спать наверху)))
natocnkakom # 7 ноября 2009 года   0  
Не, у меня кто будет спать - это без проблем, потому как младшая когда спит, она отключается полностью - может с кровати упасть или еще что. так что сверху спала только старшая. Но вот играть там хотелось всем.
жанет # 7 ноября 2009 года   +1  
у меня тоже спал всегда старший, но всё равно младший каждый день спорил со мной, говорил и показывал какой он уже большой и т. д.))) Заканчивалось тем, что он ложился на нижнее место.... ну, а днём тоже играли наверху!
JuliaU # 15 ноября 2009 года   0  
Спасибо,полезная информация!Как раз заняты ремонтом детской для самого младшего!
жанет # 15 ноября 2009 года   0  
рада, что информация пригодилась!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.