Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как подавать кофе

Как подавать кофе Не рекомендуется наливать кофе в чайные чашки, и совсем плохо, если кофе подан в больших кружках или граненых стаканах. Разумеется, речь идет о крепком черном кофе. Кофе с молоком можно налить и в чайные чашки.
Принято подавать к столу кофе именно в том сосуде, в котором он приготовлен. Если по каким-либо причинам это невозможно, то кофе переливают в другую посуду. По чашкам кофе разливают тут же, за столом. Не надо наполнять все чашки сразу. Наполнив одну, передайте ее гостю. Постарайтесь сделать это так, чтобы не обеспокоить его и уж конечно, не заставляйте его вставать.
Лучше кофейные чашки ставить на блюдца. Это удобно и для того, кто подает чашку, и для того, кто берет ее. И хотя вы увлечены разговором,рекомендуется помнить, что пустую чашку следует поставить снова на блюдце, а не на любое свободное место. Не надо также считать кофейное блюдце пепельницей.

Если кофе приготовлен по-восточному, то ни ложек, ни сахара к столу не подают. Во всех других случаях необходимы небольшие ложечки, соответствующие по размерам блюдцам и чашкам. Место такой ложки - на блюдце. Роль ее сводится только к одному - помешать кофе, после чего ложка снова занимает свое место на блюдце.

К столу можно подать сахар - песок или рафинад, но лучше, если это будет быстрорастворимый сахар, стандартные кусочки которого позволяют легко определить нужную порцию. Уместно подать небольшие щипчики для сахара. Если их на столе нет, можно брать сахар рукой, но при этом следует стараться не задевать других кусочков в сахарнице. Во всяком случае, не принято брать сахар своей ложкой, да еще той, что побывала в кофе.

К кофе подают печенье, пирожные, торт. Для тех, кому это по вкусу, на тарелке подают нарезанный дольками лимон. Наконец, на стол можно подать воду со льдом. Запивать кофе глотком холодной воды - обычай совсем неплохой.
receptbook



smeiana   5 ноября 2009   937 1 7  


Рейтинг: +13








Комментарии:

DUMA deleted # 5 ноября 2009 года   +2  
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 5 ноября 2009 года   +3  
Кстати,о воде со льдом...Я не понимаю,ЗАЧЕМ!!!!Весь вкус убивает,если после чашки хорошего кофе ,глотнуть водички....Я люблю чувствовать во рту вкус кофе долго-долго!!!!!!!!!!!!
smeiana # 6 ноября 2009 года   +2  
Знаешь, у каждого свои прибамбасы... и я люблю так как ты, интересно, что кофе
варку или турку мою не сразу, пусть аромат подольше сохраниться в доме, это
мой прибамбас...
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 6 ноября 2009 года   +1  
А я потом гущу в ванну отношу и делаю лёгкий скраб...тело потом так пахнет кофе!!!!
smeiana # 6 ноября 2009 года   +2  
Точно и я так делаю...
Pechka # 8 ноября 2009 года   +1  
smeiana # 8 ноября 2009 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.