Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История о Богатстве.

История о Богатстве. Жил да был на земле человек, у которого и дело в руках ладилось, и порядок в доме был. Была у него жена-красавица и детишек двое – смышленых и смешных. А еще – была у него Мечта – иметь столько богатства, сколько бы хватило и ему, и детишкам его, и внукам. Однако сколько не прикладывал он усилий, сколько лет спину не гнул – а все никак богатство к нему не приходило. Жил этот человек и все печаль его донимала – как сделать так, чтобы все, что он может заработать – приумножить и сохранить?
И вот однажды, проходя мимо дома одного знатного купца, он услышал разговор о дивном семечке. «Семечко-то не простое. – растет оно только в руках терпеливых, но уж когда плодом станет – оборачивается самым настоящим Богатством».
Человек удивился таким дивным словам, а на следующий день захватил денег и отправился в лавку. Долго расспрашивал его продавец о том, откуда он о семечках Богатства услышал, долго торговался и цену набивал, но в итоге согласился и отдал волшебное зерно. А в придачу совет дал - терпеливым будь. Не сразу с этого дерева листья золотые снимают.
Прошел год. Из семечка, брошенного в землю, появились первые золотые ростки. Чего только за этот год человек не передумал – и про то, как обмануть его могли, и про то - что глупо верить чужой болтовне, и про то, что чудес на свете не бывает. А тут, вмиг, обрадовался. Первые ростки – пусть слабые и тонкие, в один день взяли и поднялись над черной землей. Как же захотелось ему выдернуть их, да вовремя вспомнил он о совете лавочника и решил еще год поухаживать за ними.
Прошло пять лет. Золотые ростки все как были маленькими, так и оставались такими. Ни крепче, ни больше. Совсем голову потерял бедолага. Жена ему говорила – сорви ты их, да продай, соседи приходили – и просили долги отдавать, которые он у них когда-то взял для покупки чудесного семечка, пальцем у виска крутили – говорили, что пока не завяли его дивные саженцы – отдал бы он их, ведь все равно толку никакого. Думал человек, что уже и ждать нет смысла, и веру в чудо совсем потерял, как однажды, в один прекрасный день проснулся от яркого света. По стенам его дома прыгали солнечные зайчики – отблески какого-то необычного предмета, стоявшего за окном. Вышел человек во двор, прикрыл глаза ладонью, присмотрелся и ахнул – вместо вчерашнего хилого ростка около его порога стояло могучее Дерево, миллионы золотых листьев которого звенели на ветру.
Сел этот человек на ступеньки и от радости заплакал. Богатство растят терпением. И поблагодарил Бога, за то, что за эти пять лет не поднял Он его руку на эти слабые ростки. И пожурил себя – что так мало дивных семечек купил когда-то…



Len4iklena   1 ноября 2009   776 0 5  


Рейтинг: +13








Комментарии:

Alesya_Marchenko # 1 ноября 2009 года   +1  
неожиданная история т.е. я не ожидала такое на конкурсе прочитать молодец!
Light deleted # 1 ноября 2009 года   +2  
Мне очень понравилась эта сказка-притча, большое спасибо
Но еще очень бы хотелось все таки рассказ о тебе самой, как ты видишь себя богатой, или как ты видишь свою жизнь в богатстве, это больше под тематику конкурса подходит
Linet # 2 ноября 2009 года   +1  
настоящую притчу сочинили!+++++
Светик Лапочка # 3 ноября 2009 года   +1  
Молодец! Главное - терпение, а остальное приложится!
Попитич Елена # 4 ноября 2009 года   +1  
Филосовски... приклоняю голову перед автором.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.